ЛК: В марте доля спама в Рунете превысила 90%

image

Теги: Лаборатория Касперского, спам, трафик, электронная почта

«Лаборатория Касперского» представила аналитический отчет «Спам в марте 2008».

В марте доля спама в общем объеме почтового трафика российского Интернета достигла 90,7%. Такие данные приводятся в аналитическом исследовании разработчика антивирусных программ для компьютеров "Лаборатория Касперского". Самый низкий показатель спама в прошлом месяце был зафиксирован 27 марта - 83,5%, самый высокий - 97,8% - наблюдался 1 марта.

В марте почти треть всего спама (28%) составил спам с графическими вложениями. В январе на его долю приходилось всего 14% спамовых писем, в феврале - 20%.

Лидером в тематической структуре по-прежнему остается спам о медикаментах, товарах и услугах для здоровья, доля которого составила в марте 24,9%. На втором месте - тематические рассылки по образованию (14,8%). Далее следует спам "реплики элитных часов" (9,1%), "отдых и путешествия" (6,6%), "компьютеры и интернет" (5,1%).

В марте аналитики лаборатории выделили новую тематическую категорию спама. Как говорится в исследовании, в последнее время в российском интернете значительно возросло число предложений по продаже реплик очень дорогих товаров, и основными объектами подобных рассылок стали именно дешевые копии элитных швейцарских часов. В марте их все чаще стали предлагать в русскоязычном спаме. Кроме реплик часов, объектами русскоязычной спам-рекламы стали копии модных дорогих телефонов. Спамеры утверждают, что недорогие часы и телефоны "элитного" вида являются подходящим подарком, способным послужить на благо имиджа их владельцев.

В марте спамеры активно включали в свои послания ссылки на результаты поиска в Google. В стремлении обойти системы фильтрации спамеры модифицировали один из приемов "зашумления" текста писем и стали использовать для оформления случайного набора букв, которым перемежается текст рассылки, псевдобелые цвета. Белый текст на белом фоне применялся ими и ранее, однако спам-фильтры научились распознавать данный прием. Теперь "зашумляющие" наборы букв (чаще всего латинских) имеют оттенок, близкий к фону письма (светло-желтый, светло-голубой).

Как отмечают в "Лаборатории Касперского", письма со ссылками на зараженные сайты и с вредоносными вложениями продолжают рассылаться на почтовые ящики пользователей. В частности, в марте спамеры использовали для распространения вредоносных программ письма, подделанные под личную переписку. Важно отметить, что эти послания рассылались одновременно на русском и английском языках. Главная их цель - заставить получателя открыть вложенный вредоносный файл. Для того чтобы письма больше походили на короткое сообщение от друга, в них обязательно упоминается о предстоящем визите, случайной встрече на улице или о пересылаемых по договоренности файлах.

Первый месяц весны ознаменовался волной рассылок, имевших целью дискредитировать репутацию известных компаний и сайтов. Главным "козырем" подобных рассылок были намеки на непристойное содержание сайтов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
05-04-2008 20:10:40
К счастью, в силу увеличения количества десктопных ОСей, работающих не под управлением Windows. Доля касперского понизилась на n процентов.
0 |
1
06-04-2008 01:14:50
Ты глупый??!! Каспер и Windows Vista рулят!! Те, кто ругают это систему просто не умеют с ней обращаться, да и железо хорошее купите. У мня проц 2.5 гц и ОЗУ 1.5 гб так виста идеально работает, без сбоев, без зависаний. А какой приятный у этой оси интерфейс!! Ни в ХР ни в никсах такого нет. Да, линь - лучший вариант для серверов, но для нас, простых юзеров, Windows - лучшее решение, поскольку имеет отличный графический интерфейс, идут под эту систему все выпускаемые игры, все интуитивно понятно, даже адекватная справка по работе есть. Я лично купил лицензионную Vista Home Premium и ни разу не пожалел, за 4 месяца работы ни одного сбоя, ни одной ошибки, и это при том что я не ставил сервис пак! А линь? Простым юзерам просто непонятна эта системв, более того, ее даже нет в магазинах!! Разве среднестатистческий юзер в курсе всяких опен сорс? Еще факт. Большинство вирусов и троянов - под окошки. Но это потому, что виндоус - самая РАСПРОСТРАНЕННАЯ и ВОСТРЕБОВАННАЯ ось в мире. Вот если эта ось исчезнет. Трояны исчезнут? Нет, просто вирусописатели станут массово выпускать заразу под никсы, MacOS, HaikuOS, OpenBSD, ReactOS, BeOS и прочие невостребованные поделки. Линукс имеет право на жизнь, для профессионала сойдет, но к чему всякая мелочь типа вышеназыванных MacOS, HaikuOS, OpenBSD, ReactOS, BeOS? Все равно их никто не юзает! Неприятная тенденция, все заражения, спам спихивать на ОС. А если юзер олень не поставил антивирь и серфит по инету, на одном из сайтов к нему прицепился лоадер, машина попала в ботнет, в этом случае тоже ОС виновата?? Майкрософт не должна отвечать за тупых юзеров. На все СВОИ недоработки программисты корпорации оперативно выпусают обновления, которые загружаются через службу обновлений. Ну что вы на это скажете товарищи линуксоиды? Про касперского. Антивирус касперского - лучший из всех в мире! К нему прилагается четкая инструкция по работе и настройке, все вопросы можно задать на форуме. Неоднократно спрашивал там о тонкостях настройки, получал быстрые, четкие и грамотные ответы. Касперский 7 также имеет систему самозащиты, проверял на своем компьютере - настроил пинч, прописал в настройках уничтожение касперского процесса, отправку пароелей на свое мыло, запустил...Антивирус не только не дал пинчу закрыть свой процесс, но и заблокировал отправку отчетов с паролями!!! Если настроить на максимальную защиту то вирь не пролезет, правда при проверке если мало оперативной памяти систему вешает, но при 1.5 гб ОЗУ все нормально работает. Также стоит учесть мониторинг траффика, контроль реестра (не раз помогало), автоматическая проверка скачиваемых материалов, частые обновления базы...Всем советую поставить, лично у меня KAV 7, но собираюсь переходить на КИСу Капча 37379
0 |
1
06-04-2008 04:54:08
Дядя Женя, харэ троллить.
0 |
1
07-04-2008 10:23:30
"Лета" харэ тролить
0 |
1
07-04-2008 10:34:20
бедный касперский - у него нет сисадмина и в ящике теперь доля спама 90 процентов ))) а у меня в ящике его нуль процентов потому что я правильно настроил спам фильтры и вообще - спам то идет исключительно со взломанных виндовсов
0 |
1
06-04-2008 07:29:09
Windows - лучшее решение, поскольку имеет отличный графический интерфейс, идут под эту систему все выпускаемые игрыА подключим-ка тебя к детектору лжи. http://www.google.com/search?q=%D0%BD%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9 Результаты 1 - 10 из примерно 848 000 для не работает под вистой . (0,26 секунд программа на Delphi не работает под вистой - Форумы на Realcoding.NET аудиосистема 5.1. Почему не работает на Висте? - Форумы - TheVista ... EQ не работает с Вистой - Akella-Online Forums xerox Phaser 6120 не работает под Вистой Ответы@Mail.Ru: Прога для Нокиа PC Suite не работает на висте!!! RG Trapcode Particular 1.5 не работает в Висте + АЕ CS3 pro .. Какие системы смогут сейчас работать на Windows Vista? / ERP и ...Shuhard. 1С 7.7 SQL вариант пока не работает под Вистой, ждем свежий MDAC для ODBC... Не работает поиск в Висте - TechNet Russia Не работает инет в сети из двух компов. (Vista и XP) - Форум 3DNews Vista + ISA Firewall client + Outlook 2007 - не работает ... SilkTest под Windows Vista и Windows 2003 Server - Форум ...Вполне возможно, СилкТест не работает с Вистой. Некоторые программы могут не работать на Windows Vista после ...Некоторые программы могут не работать на Windows Vista после установки SP1. Сносить ли Висту в ноутбуке?Недаром есть много программ которые под Вистой не работают вообще, а под ХП работают ... Vista не работает с некоторыми MP3-плеерами - ITnews ERD Commander 2005 не работает под Vista - SamForum.ws Под Вистой не работает VOIPDISCOUNT и подобные - Skype в России Форумы / WarCraft III / Почему не работает Варкрафт на Windows Vista? В Windows VISTA не работает The Bat - для многих уже не секрет ... Форум: Просмотр темы - Автокаталог SP 12 и VISTA = не работает с ... NOD32 не работает под Вистой in microsoft.public.ru.russian ... Большинство вирусов и троянов - под окошки. Но это потому, что виндоус - самая РАСПРОСТРАНЕННАЯ и ВОСТРЕБОВАННАЯ ось в мире. Еще один вариант, который забыл упомянуть: самая АНТИСАНИТАРНАЯ и НЕБЕЗОПАСНАЯ. Простым юзерам просто непонятна эта системвДа и не говори - кружочек вместо слова "Пуск" и панель не снизу, а сверху ставят в тупик даже именитых профессоров, а увидев совершенно непохожий на XP интерфейс телефона или iPod рядовой пользователь просто теряют сознание. В висте, кстати, нет кнопки пуск - вместо нее тоже какой-то кружочек, а вместо синей панельки - чёрная. Очень сложно понять. Следовательно, Виста находится с Линуксом в одинаковых условиях - пользователю придётся проходить долгую спецподготовку и усиленно тренироваться, чтобы находить кнопку пуск, панель задач и "Мой компьютер". более того, ее даже нет в магазинах!!В западных странах их завозят даже в супермаркеты и продают линуксовые gPC на соседних полках с утюгами и кухонными комбайнами, не говоря уже про компьютеры от Dell, IBM и ASUS eeePC. Трояны исчезнут? Нет, просто вирусописатели станут массово выпускать заразу под никсы, MacOS, HaikuOS, OpenBSD, ReactOS, BeOS и прочие невостребованные поделки. А на проприетарном дырявом маке, который ломают первым на соревнованиях хакеров, уже есть трояны и вирусы, потому что система поставляется с дырявым сафари, дыры в котором не патчатся по полгода, и с автозапуском вирусов. А на открытых платформах большинство вирусов вымрет из-за того, что установка программ by design происходит из доверенного источника-репозитария, нужды бродить в поиске набора кодеков, файл-менеджера, ломаного ексела чтобы открыть XLS или еще каких-то костылей нет. Автозапуск не запускает вирусы с внешних носителях. А скачанная программа, замаскированная под картинку не запустится потому, что по умолчанию нет прав на запуск. Неприятная тенденция, все заражения, спам спихивать на ОС. А если юзер олень не поставил антивирь и серфит по инету, на одном из сайтов к нему прицепился лоадер, машина попала в ботнет, в этом случае тоже ОС виновата??Конечно виновата. С какой стати юзер должен разбираться в каких-то там антивирусах, файрволах, знать как в страшном и непонятном реестре отключать автозагрузку(в висте она и не отключается из-за бага), разыскивать программы, чтобы открыть PDF или XLS и забивать голову тому подобной ерундой? И не оскорбляй пользователей, красноглазик! То, что такой компьютерный гений как ты смог разобраться в висте, найти там кнопку Пуск, интегрировать антивирус, пропатчить несовместимые с вистой программы и как заправский сетевик настроить файрвол и мониторинг трафика не даёт тебе право считать обычных пользователей оленями. Жизнь и знания не ограничивается лишь одними компьютерами. Про касперского. Антивирус касперского - лучший из всех в мире!Уважаю Касперского! Касперский сделал правильно, когда посадил вредоносный "Internet Explorer" в карантин! К нему прилагается четкая инструкция по работе и настройке, все вопросы можно задать на форуме. Касперский 7 также имеет систему самозащиты,Вопрос номер 1: Постоянно слышу про какие-то вредоносные программы, вирусы и трояны, которые могут заразить мой компьютер. Постоянно хожу по всяким ссылкам, открываю ссылки на exe в ICQ, хожу по опасным сайтам, открываю вложения от неизвестных людей, устанавливаю из репозитария разные программы. И вирусы до сих пор не заразили мой ПК. Подскажите, уважаемые специалисты Лаборатории Касперского, что я делаю не так и зачем нужна ваша бесполезная программа, которая тормозит компьютер, конфликтует с самозащитой некоторых программ и устраивает локальный DoS браузера? Вопрос 2: Чем ваша программа, которые не дает нормально работать, отличается от вредоносных, с которыми она якобы боется? Антивирус не только не дал пинчу закрыть свой процесс, но и заблокировал отправку отчетов с паролями!!!Восхитительно! Недавно столкнулся с непонятным явлением, когда очищал память от бесполезных программ: init(1): Operation not permitted init: процесс не убит udevd(3423): Operation not permitted udevd: процесс не убит Неужели, эти программы тоже используют уникальную технологию самозащиты Касперского? Если настроить на максимальную защиту то вирь не пролезет, правда при проверке если мало оперативной памяти систему вешает, но при 1.5 гб ОЗУ все нормально работает. Также стоит учесть мониторинг траффика, контроль реестра (не раз помогало), автоматическая проверка скачиваемых материалов, частые обновления базы..Вы, батенька, отъявленный красноглазик, раз полагаете, что простые пользователи справятся с такими колоссальными сложностями в этой вашей "дружественной" системе. Всем советую поставить, лично у меня KAV 7, но собираюсь переходить на КИСу Как-то видел у одного товарища, который как и другие исследованные виндузятники, сидит под одмином, прогрызенную через ослика виндовсь, укушенный explorer, загрызенные потоки файловой системы и косточки КИСы с прогрызенной самозащитой. Печальное зрелище.
0 |
06-04-2008 10:10:08
http://www.google.com/search?hl=ru&q=%D0%BD%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BC&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr= =) 4 причины не использовать линукс на ноутбуке В Linux много чего не работает Моя видеокарта не работает! И так далее...
0 |
1
06-04-2008 11:17:11
А что у тебя за видеокарта?
0 |
1
06-04-2008 11:20:51
A skolko batareika derzit v Viste i Linux?
0 |
1
06-04-2008 12:12:29
http://www.google.com/search?hl=ru&q=...%D0%BA&lr= =) Результаты 1 - 10 из примерно 252 000 для не работает под линуксом. (0,11 секунд) http://www.google.com/search?hl=ru&q=%D0%BD%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+windows&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr= Результаты 1 - 10 из примерно 590 000 для не работает под windows. (0,21 секунд) =)
0 |
07-04-2008 00:18:10
Долю на десктопах сначала сравните, и подготовку пользователей...
0 |
1
07-04-2008 07:21:32
Долю на десктопах сначала сравните Vista - 7.6% Linux - 3.8% http://www.w3schools.com/browsers/browsers_os.asp Результаты: 1 - 10 из приблизительно 830 000 страниц на русском для не работает под вистой. (0,04 секунд) Результаты: 1 - 10 из приблизительно 248 000 страниц на русском для не работает под линуксом. (0,22 секунд) и подготовку пользователей...Ок. Домножаем количеств проблем с Windows на коэффициент ~ 100000, поскольку большинство пользователей Windows не задает вопросы в форумах, а вызывает эникея или везёт компьютер в скорую компьютерную помощь, где шаманят над компьютером, переустанавливают винду или сносят висту, и эта информация не просачивается в сеть, следовательно и не индексируется поисковой системой.
0 |
1
07-04-2008 15:05:45
во первых количество узеров винды которые в сети разы превышает узеров люнипс, хотя вопросов задают только в 2 раза больше а большинство люнипс юзеров задает вопросы на форумах и это всё их количество по стране и количество их проблем просто потрясает так что засуньте себе ваши выдуманные нулики пингвину под хвост - никуда не годное исследование. Потому как чтобы что то заработало совсем не надо что то сносить.
0 |
1
06-04-2008 12:13:06
А подключим-ка тебя к детектору лжи. http://www.google.com/search?q=%D0%BD...0%BE%D0%B9 Я не про висту говорил, а про все семейство Windows, в том числе и про ХР. Далее. The BAT под вистой работает, не болтай, ты хоть попробуй эту ось прежде чем что то там говорить! Мне все равно, что о ней пишут всякие аналитики, для меня главное, что компьютер работает без сбоев и глюков, чист на вирусы. Да, с некоторыми прогами виста не работает, но постоянно выходят обновления, исправляющие несовместимость! Вопрос 2: Чем ваша программа, которые не дает нормально работать, отличается от вредоносных, с которыми она якобы боется? А ты купи железо нормальное! Да и не говори - кружочек вместо слова "Пуск" и панель не снизу, а сверху ставят в тупик даже именитых профессоров, а увидев совершенно непохожий на XP интерфейс телефона или iPod рядовой пользователь просто теряют сознание. Я про никсы говорил А на открытых платформах большинство вирусов вымрет из-за того, что установка программ by design происходит из доверенного источника-репозитария, нужды бродить в поиске набора кодеков, файл-менеджера, ломаного ексела чтобы открыть XLS или еще каких-то костылей нет. Автозапуск не запускает вирусы с внешних носителях. А скачанная программа, замаскированная под картинку не запустится потому, что по умолчанию нет прав на запуск. Это ты не болтай. Думаешь, вирусописатели настолько тупы что не поймут это? Поймут, и будут делать более хитроумных вирей, будут писаться эксплоиты для компрометации системы под линем. В висте, кстати, нет кнопки пуск - вместо нее тоже какой-то кружочек, а вместо синей панельки - чёрная. Очень сложно понять. Следовательно, Виста находится с Линуксом в одинаковых условиях - пользователю придётся проходить долгую спецподготовку и усиленно тренироваться, чтобы находить кнопку пуск, панель задач и "Мой компьютер". Я как поставил висту сразу понял что и где находится, настроил сам интернет, поставил нужные мне программы - майл агент, квип, каспера, вебмани кипер. Потом начал ставить игры. Все идет нормально! Конечно виновата. С какой стати юзер должен разбираться в каких-то там антивирусах, файрволах, знать как в страшном и непонятном реестре отключать автозагрузку(в висте она и не отключается из-за бага), разыскивать программы, чтобы открыть PDF или XLS и забивать голову тому подобной ерундой?А банально антивирус даже поставить нельзя?? Если юзер не закрылся антивирусом, сидит в сети с открытым нетбиосом и портами, с вырубленным авто апдейдом, не качает патчи под дыры в прогах. Его быстро или протроянят в icq или в чате, или скомпрометируют через непатченного IE 5, или просто взломают через тот же нетбиос. У меня порты закрыты, антивирусы-файрволы стоят, обновления я качаю и все нормально! Во всех заражениях виноваты сами юзеры. Про ифреймы, у меня каспер блокирует все опасные ифреймы и скрипты, а если совсем страшно, то пожалуйста! Ставьте Opera Tor, отключайте загрузку картинок, плагинов джаваскрипт рубите на корню, джава тоже, сценарии.И ходите по серому, пустому инету! В настройках ИЕ тоже можно отключить сценарии и прочую небезопасную дребедень. Не знаешь как? Покупай книгу по работе с виндоус и читай! Но не надо говорить что виндоус отстой, поскольку это не так. В западных странах их завозят даже в супермаркеты и продают линуксовые gPC на соседних полках с утюгами и кухонными комбайнами, не говоря уже про компьютеры от Dell, IBM и ASUS eeePC.Возможно, но у нас такого нет! Капча 55975
0 |
1
06-04-2008 12:47:44
ты хоть попробуй эту ось прежде чем что то там говорить!Хотел поставить - да не нашлось лишних 16 гигов под виртуалку нигде, ни на одном из разделов. 7 есть, 9 есть, 4 есть, 14 есть, а 16 нету. Да, с некоторыми прогами виста не работает, но постоянно выходят обновления, исправляющие несовместимость! А до тех пор пока не пофиксят - танцевать с бубном и вызывать патчи? А ты купи железо нормальное! Оно у меня итак нормальное. Обновлять железо, чтобы запускать бесполезную программу, которая борется с вирусами, которые не существуют(может и существуют, но я в вирусы не верю)? Зачем? Я про никсы говорил А я про что? Панель сверху и кружок. Хотя есть и где панель снизу и кружок с шестерёнкой. Это ты не болтай. Думаешь, вирусописатели настолько тупы что не поймут это?Они уже поняли, что им мало что светит. Поймут, и будут делать более хитроумных вирейНу и как ты представляешь себе их распространение? Через флешки без автозапуска? Через официальный репозитарий? Через картинки lol.jpg? будут писаться эксплоиты для компрометации системы под линем. И будут утыкаться в мощные встроенные противоэксплоитные средства(ASLR,проверку целостности стека, управляющих структур на куче) и систему форсированного контроля доступа(AppArmor, SELinux) которая в данный момент не дает эксплутировать дыру в cups. Я как поставил висту сразу понял что и где находится, настроил сам интернетА мне однажды жаловался Windows сисадмин с большим опытом на то, что он не мог 30 минут настроить диалап в висте. поставил нужные мне программы - майл агент, квип, каспера, вебмани кипер. Потом начал ставить игры. Все идет нормально! А 1С работает? А банально антивирус даже поставить нельзя??Откуда юзер знает что это такое? Ему работать надо а не искать и изучать какие-то антивирусы. Если юзер не закрылся антивирусом, сидит в сети с открытым нетбиосом и портами, с вырубленным авто апдейдом, не качает патчи под дыры в прогах. Его быстро или протроянят в icq или в чате, или скомпрометируют через непатченного IE 5, или просто взломают через тот же нетбиос.Вот какая по умолчанию дырявая и небезопасная уиндоус! Про ифреймы, у меня каспер блокирует все опасные ифреймы и скрипты, а если совсем страшно, то пожалуйста! Ставьте Opera Tor, отключайте загрузку картинок, плагинов джаваскрипт рубите на корню, джава тоже, сценарии.И ходите по серому, пустому инету!Ну вот - снова изучать всякие гикские штучки, пилить и настраивать. Ужос. В настройках ИЕ тоже можно отключить сценарии и прочую небезопасную дребедень.После чего половина форумов откажется работать. Но не надо говорить что виндоус отстой, поскольку это не так. Я и не говорил, что отстой. Просто очень сложная система Windows, надо с антивирусами и мониторингом трафика разбираться, изучать новый интерфейс, ресурсоемкая и плохо совместимая с программами.
0 |
1
07-04-2008 13:44:23
А до тех пор пока не пофиксят - танцевать с бубном и вызывать патчи? в целом то так, только уже через месяц после официального выхода для 95-99% прог были все необходимые апдейты, и было ето уже год назад А мне однажды жаловался Windows сисадмин с большим опытом на то, что он не мог 30 минут настроить диалап в висте. может он был слишком администый что ему гордость мастера на 2 мин запустить не позволяла? Цитата А банально антивирус даже поставить нельзя?? Откуда юзер знает что это такое? Ему работать надо а не искать и изучать какие-то антивирусы. вот уж не надо, такие юзеры какраз получают в руки комп со всем что ему надо для работы, и тем более не устанавливают новую ось на старом компе Ну вот - снова изучать всякие гикские штучки, пилить и настраивать. Ужос. если ето стеб что альтернатива проще, то проще она только в случае макоси ... но ее юзабильность для многих под сомнением - изза количества и особенно доступности нужного софта. а про линукс лутше и не вспоминать. Я и не говорил, что отстой. Просто очень сложная система Windows, надо с антивирусами и мониторингом трафика разбираться, изучать новый интерфейс, ресурсоемкая и плохо совместимая с программами. сложность ... главная сложность в работе с вистой - забыть как ето было до нее, тогда всебуде естественно и под рукой, нужные елементы интерфейса найдутся именно там где их будеш искать ... про антивирусы и трафик - ето односится ко всем осям .. без исключения, и даже к мобильным. про ресурсы - есть такое, но никто и не говорил что на одном компе будет работать и запускаться все .. а на железе среднего уровня двухлетней давности все отлично работает и не мешает тебе работать и отдыхать про совместимость .. ооочень устаревшая информация .. чесно
0 |
06-04-2008 14:36:37
...Во всех заражениях виноваты сами юзеры...судя Вашей логике во всех преступлениях виноваты жертвы, которые почему-то умирают от удара кирпичем по голове, не носят с собой огнемет, гранатомет и пару Калашей, не ездят на танке и не живут в Форте Нокс понятно что если пользователь умышленно запустил программу, то здесь от оси ничего не зависит, но если по умолчанию все двери на распашку (открытые порты Windows), автозапуск с флэшеек отключается лишь шаманскими заклинаниями над реестром а работа не под админом один сплошной геморрой и даже она при этом не гарантирует безопасность, то здесь явно вина пользователя
0 |
1
07-04-2008 15:10:26
у него логика типичного люнипсоида: "все вокруг говно и виноваты в том что им стукают по голове кирпичом. ведь если не носить с собой головы, или носить голову от слона (хоть это и неудобно и ваще никак) то тяжесть удара можно сильно сократить - вплоть до отсутствия последствий" идиотия в стадии дебильности :)Кроме того он не общался с юзерами и не знает что даже довольно прошаренных из них в тупик ставят вопросы использования надлежащих аккаунтов. Как жать что он так и не удосужился понять людей, но скорее всего просто не дано.
0 |
1
08-04-2008 19:00:11
Сколько ни встречал людей которые говорят "никсы" -- все были совершенно не компетентны в этой теме. Ты лучше скажи, тебе мелкософт и каспер платят или ты на собственном энтузиазме эти неоднозначные продукты хвалишь?
0 |
06-04-2008 11:14:36
Интересное мнение. Особенно до Касперского. Нет, я Антивирус Касперского уважаю, пользуюсь им начиная с какой-то бородатой версии, купленной у "КАМИ". Но выше в сообщении много фанатизма. К защите подходить следует комплексно, одного каспера мало, некоторые вирусы его удаляют (сам наблюдал). > Майкрософт не должна отвечать за тупых юзеров Это правда. Но, на мой взгляд, в Windows очень легко заразиться "случайно", не открывая почтовых вложений, не предпринимая каких-либо специальных направленных действий. К примеру, если у вас есть "домашняя сеть", просто откройте папку какого-нибудь компа в "Сетевом окружении". Всё. Заражение обеспечено. Почему у юзеров стоят открытыми на запись расшаренные папки - вина, пожалуй, тупых юзеров. Но неужели нельзя с этим ничего поделать средствами ОС? По умолчанию запись запретить, каталоги не расшаривать... Или скажем, заражение браузера через iframe. Никогда не пробовали? Internet Explorer - рекомендую! Или неубиваемый процесс в списке процессов, который ничем не убить, ни в Safe-mode никак, и в обычном виндовом менеджере задач процесс не видно. Хорошо если вообще доступ к этому менеджеру есть. Ещё один серьезный момент - чтобы поддерживать свою Windows-машину в чистоте, нужно довольно много знать. Как про сам Windows, так и вообще про компьютеры. Лицензия + обновления != безопасность. Если почти за полтора года доля Vista не превысила 8%, наверняка с ней что-то не так. Кое-что интересное о Vista, то что вам не расскажет Microsoft и торговые представители, можно узнать на странице http://www.insidepro.com/rus/doc.shtml Полагаю, после прочтения некоторых материалов, ваш оптимизм в отношении Vista убавится.
0 |
1
06-04-2008 12:26:09
железо хорошее купите... Я лично купил лицензионную Vista Home Premium... KAV 7, но собираюсь переходить на КИСуНе раскрыта тема денег на всю эту радость. Они, почему-то с неба не падают, приходится работать. А зачем платить, если все то же самое, и даже лучше, можно получить задаром или совсем дешево. Не надо забывать, что у нас большинство народа живет не богато, мягко говоря, а приобщиться к современной жизни хотят многие. Скажу еще по секрету - службы "скорой компьютерной помощи" без работы не простаивают, и не бедствуют. эта системв, более того, ее даже нет в магазинах!!Лично я в моем городе в первый раз увидел коробочный лицензионный виндовс и антивирусы в продаже только тогда, когда пошли громкие процессы над "пиратами" (пресловутый Поносов). MSO лицензионный в первый раз увидел в рознице месяцев 6 назад. Причем, знакомых у меня в комп. торговле немало, и все говорят, что покупают лицензию пока в основном предприятия, а домашние юзеры крайне неохотно. А вот разные дистрибы линукса - года 3 назад уже свободно лежали в продаже в некоторых магазинах.
0 |
1
07-04-2008 00:43:57
А вот разные дистрибы линукса - года 3 назад уже свободно лежали в продаже в некоторых магазинах. Некоторые все еще с того времени лежат )) У Линуксцентра нехорошая политика - он нераспроданные в инете дистрибутивы скидывает в продажу в магазины. И в итоге эти дистрибутивы там валяются...Хотя пользователям, у которых нет широкого канала в инет, как раз нужен диск, желательно ДВД, со свежим Линуксом.
0 |
1
07-04-2008 14:05:18
У Линуксцентра нехорошая политикаА Линуксцентр с какого времени стал монополистом? Как связано отсутствие широкого ассортимента легальных продуктов под винду в свободной продаже и политика Линуксцентра? Хотя пользователям, у которых нет широкого канала в инет, как раз нужен диск, желательно ДВД, со свежим Линуксом. Доступ в домовую сеть городского масштаба стоит у нас 150 рублей в месяц. Дистрибов линукса на выбор столько, что устанешь все пробовать. Есть и локальные копии некоторых репозиториев (лично я держу один). Что характерно - никто не упрекнет пользователей линукса в этой ситуации в "пиратстве". Вижу восторженные вопли ребенкаГрамотная аргументация всегда была слабой стороной виндофанатиков. У тебя ее и вовсе нет никакой. О чем с тобой говорить можно?
0 |
1
07-04-2008 15:15:41
а стал он монополистом с тех пор как бренд "линупс" выродился в этот мир. какая разница кто дилер если он продает один и тот же бренд? И да, действительно, выбор из стада дистрибутивов заслуживает отдельного плевка в клюв недоптице: из за этого вместо работы, вы, господа, займетесь компилированием исходников, разруливанием helldll эмулированием хороших прогр пакетов, потерей на эмуляторе 30% производительности игр и еще много чего. А все ради того чтобы блять взять и заплатить от 300ру за покупки какой нить мышки и с ней оем вин в комплекте, до 70 баков, если покупаешь отдельно. Виндофанатиков не существует. Зато на ЛОРе можно увидеть кучи красноглазых пионэров и что ещё хуже не пионэров но по жизни красноглазых которые вместо человеческой жизни живут машинной.А судьи кто? Вы, сявочные аутисты? )
0 |
1
07-04-2008 15:45:56
Виндофанатиков не существует... "линупс"... helldll... заслуживает отдельного плевка в клюв недоптице... блять... сявочные аутисты...Вот и весна пришла... Дороговизна психотропных лекарств и отсутствие карательной психиатрии делают свое черное дело.
0 |
1
07-04-2008 17:10:12
+50 отерей на эмуляторе 30% производительности игр Это еще забыл. Основной аргумент )
0 |
1
07-04-2008 18:10:49
вы видимо спец по их употреблению и сезонным особенностям, Хотя думается мне вам психотропные препараты выдают бесплатно. В стационаре.
0 |
1
07-04-2008 19:19:03
думается мнеПрекращай думать. У тебя плохо получается. Займись чем нибудь другим. отерей на эмуляторе 30% производительности игр... Это еще забыл. Основной аргумент )Это, судя по грызне внизу, вообще главный аргумент. Вот там убедительно доказывают, что главная цель комп. индустрии - что бы пацаны не в футбол гоняли и за девчонками, а просиживали штаны за игрой в бирюльки.
0 |
1
06-04-2008 19:56:29
Вижу восторженные вопли ребенка, который думает, что использует хороший продукт и считает себя вправе об это рассказать миру. Хотя наивность умиляет, да.
0 |
1
07-04-2008 14:18:34
Извиняюсь, попутал. Этот битрикс так комменты располагает иногда, что фиг поймешь, кто кому отвечает. Цитату вставляй кратенькую, что бы непоняток не возникало.
0 |
1
07-04-2008 09:50:38
Не успел на первое апреля?
0 |
1
06-04-2008 07:15:58
to 000000 ты пользовался линем вообще? Такое впечатление, что нет... Графика там намного красивее. Что касается "простых юзеров", то никто из них не собирается серверы дома поднимать, а работать на той же мандриве или сусе намного приятнее и легче, чем на висте. К тому же если речь идет о рабочей машине, то преимущество за линукс. Многие фирмы давно уже пересели на OpenOffice, и если работать в нем кому-то неудобно, то всего лишь дело привычки. А недостача некоторых функций в OpenOffice - дело времени.
0 |
1
06-04-2008 12:15:14
Конечно нет! Не ставил и не поставлю!
0 |
1
06-04-2008 19:46:31
Мда, тут много кто высказывается по делу и без, но школьников, не имеющих представления ни о основах работы с ОС, ни о безопасности, при этом имеющих наглость что-то там высказывать, я не припомню.
0 |
1
07-04-2008 14:31:34
откуда столько травы?? про графику .. времена винды так 98й .. линь в принципе был терпимый, так же как и винда, макось живой тогда не видел, но БеОС тогда всех по виду рвала .. времена ХП ... для чесности возмем год - два после выхода... виндоза довольно приятная, а линь из статуса терпимых так и не выполз .. если смотреть только на вид то Аква в макОсе рулит по полной.. ну и сейчас .. год после висты.. по технологиям графики линукс не очень то и отстает, а по виду и креативности - ппц полный.. виста и все более отшлифованая Аква - два действительно красивых продукта. работать на линуксе приятней ... "и снится нам трава ... трава у дома.. " если под работай подразумевать однотонное выполнение одних и тех же действий, то разницы юзеру никакой, линукс может быть чуть летше что он так дольше проработает, но разница не настолько принципиальная чтоб он ето запомнил .. и в таком случае етого юзера можна запросто заминить скриптом и назвать комп сервером - и тогда да, линукс рулит, но ето уже сервак .. а для всех остальных работа часто подразумевает настройку/перенастройку чего нибудь или установку чего нибудь нового ... и тут простой юзер в винде быстрей разберется.. про переход фирм на опенофис ... "да, не удобно, да, не привычно .. да, чегото не хватает.." .. а не напоминает ли ето вам про одну интересную традицию ... про то что деньги зарабатывать ето хорошо, а платить и отдавать - плохо?
0 |
1
07-04-2008 15:18:48
до этой графики красивой сынуля надо еще кое где добраться. так что ты или не писди или дистр уточняй. а также потерю производительности при запуске на эмуляторе пакетов аналогов которых под жирноптенчиком не существует. Ваш опёнок как был говнищем так и остался - иди ка обнови яву и получи улетевший math. Три версии они плюют нам в рожу потерей функциональности а мы тока утираемся под крики фанатиков "ДЕЛО ВРЕЕЕМЕНИ ДЕЛО ВРЕЕЕЕМЕНИ!"
0 |
1
06-04-2008 15:11:44
холиварим господа?
0 |
1
06-04-2008 18:25:27
Вот почитал каменты, и ужаснулся, неужели у коментаторов и в правду такое низкое умственное развитие... Неодного нормального коментария по делу, одна бредятина !!!
0 |
1
07-04-2008 00:37:34
Перестаньте ругаться. Люди так яростно "идеологически воюют" и каждый защищает свою программку (ОСь) для компутера...Как пользователь Виндовса не вижу смысла защищать Виндовс и силком тащить туда всех других пользователей. Лучше ОпенСорс поддержать.
0 |
Страницы: 1  2