Microsoft и Symantec урегулировали свой конфликт

image

Теги: Microsoft, Symantec, авторское право, Windows Vista

Компании Microsoft и Symantec урегулировали конфликт, который был связан с нарушением авторских прав на технологии хранения данных, используемых в ОС Windows NT и Windows Vista, и длился два года.

На этой неделе компании Microsoft и Symantec  урегулировали двухлетний конфликт, связанный с нарушением прав на технологии хранения данных.

Данное разбирательство инициировано Symantec в мае 2006 г. Согласно заявлению Symantec, Microsoft нарушила авторское право компании, использовав в своем ПО технологии обработки и защиты больших объемов данных, приобретенные Symantec вместе с фирмой Veritas в 2005 г. Microsoft нелегально использовала технологии Symantec в ОС Windows NT и Windows Vista.

В поданном против Microsoft иске Symantec требовала суд наложить запрет на продажи операционных систем Windows до тех пор, пока из них не будут исключены технологии Veritas. Однако во вторник на этой неделе Microsoft и Symantec обратились в суд с просьбой прекратить рассмотрение дела, поскольку сторонам удалось придти к мировому соглашению. Детали договора не раскрываются, поэтому пока не ясно, получит ли Symantec денежную компенсацию или же компании нашли какой-то другой способ решения спора.

Symantec, между тем, сообщила, что Европейская комиссия выделила компании средства на трехлетний проект по изучению тенденций развития вредоносного программного обеспечения и сетевых угроз. Ожидается, что результаты исследования помогут при разработке более эффективных средств обеспечения безопасности и предупреждения атак.


или введите имя

CAPTCHA
1
04-04-2008 12:51:38
Symantec, Microsoft дерьмо а не кампании!
0 |
1
04-04-2008 13:53:57
Это чем же?
0 |
1
04-04-2008 23:56:12
Symantec точно дерьмо. Сужу по их антивирусу.
0 |
1
07-04-2008 01:43:18
А я наоборот считаю, что очень хорошая компания. Сужу по антивирусу.
0 |
Squid
23-12-2008 19:17:53
Symantec - дерьмище... однозначно
0 |
1
04-04-2008 12:52:34
Патенты на софт - зло! Вот так разрабатываешь софт и вдруг можешь обнаружить, что какая-то козявка запатентовала алгоритм. Хорошо, что во многих странах нет патентов на софт, а США они ССЗБ
0 |
04-04-2008 13:04:04
блин, хочу чтонить придумать, кое-нить ПО. Опередить мелкософт. Чтобы им потом фигу показать!!! Когда они захотят использовать мою разработку... Я конечно понимаю, что это бред... но так было бы приятно мелкософт послать с его лицензиями!!!
0 |
1
04-04-2008 13:09:40
Эххх... Ну когда же наконец Microsoft скупит все и всех... Запарили уже эти споры кто что у кого скопировал... А так будет ваще шоколад: хочешь что-то разрабатывать - работай в Microsoft'e И не будет этих красноглазых и краснознаменных борцов за свободу, и Столлмена кинут на съеденье диким пингвинам
0 |
1
04-04-2008 13:34:02
а мы его есть не будем мы пойдем бить ОКНА!!!!
0 |
1
04-04-2008 22:39:32
Разведение монокультуры ведет к вырождению вида. Доказано генетикой. Единственный отдельно взятый вид чего-либо не способен выжить на этой планете. Да наверняка и на любой другой. Те же тараканы может и выживут после гипотетического глобального ядерного конфликта человеков, но очень скоро подохнут, так как являются всего-лишь малой частичкой того, что способно дать им выжить - целой системы видов живых существ, образующих пищевые цепочки. Та же фигня и с экономическими монополиями. Опенсорс и проприетарщина тут выступают больше в качестве сдерживающих друг друга факторов, не дающих погибнуть друг другу. Равновесие и его мелкие локальные нарушения рулят миром Крупные же способны запросто разрушить всё.
0 |
1
04-04-2008 23:59:47
У нас в городе тараканы все исчезли. Не знаю с чем это связано )) Но их нет. Видать сотовой связи стало слишком много везде...
0 |
1
05-04-2008 01:09:17
"Все тараканы переселились в головы людей!" (ц) кто-то где-то
0 |
1
05-04-2008 10:18:55
Нету тараканов! )) В городе не был замечен ни один таракан. Даже у тех лиц, чьи квартиры славились обилием тараканов.
0 |
1
04-04-2008 13:58:50
Вообще странно, что Симантек вдруг полез в это дело. Не помой-му, если был подписан договор с Веритас, а Симантек потом купил, то право должно было перейти.
0 |