Вяземский мошенник арестован за кражу интернета

image

Теги: мошенник, интернет, трафик, ФСБ

Оператор Вяземского интернет-центра «распродавал» трафик скоростного интернета, который выделял организации центральный офис Москвы. Конечно, все делалось не бесплатно для покупателей, но с весьма большой скидкой.

На днях оперативники ФСБ задержали одного из операторов Вяземского интернет-центра. Двадцатилетний юноша обвиняется в махинациях с ресурсами Сети.

Вяземский хакер «распродавал» трафик скоростного интернета, который выделял организации центральный офис Москвы. Конечно, все делалось не бесплатно для покупателей, но с весьма большой скидкой. Если средняя стоимость в городе одного мегабайта около 2,5-3 рублей, то мошенник продавал своим клиентам трафик по 1-1,5 рубля.

Налаженная система «сбыта» бесплатных мегабайтов работала четко и без сбоев. Спрос на почти халявный интернет у молодежи был велик. Подпольный бизнес наладился и стал приносить хороший доход компьютерщику. По слухам, вяземским пользователям за месяц продавались десятки гигабайт интернет трафика. Уличить в воровстве юного мошенника было практически невозможно. Москва давала безграничный доступ к высокоскоростной сети - трафика хватало и на услуги организации, и на незаконную продажу «налево».

Очень быстро слухи о том, что подключиться к интернету можно буквально за копейки, поползли по городку. Предложений «щедрому» оператору стало поступать больше и денег, соответственно, тоже. Так продолжалось несколько месяцев. Но как только планка общей стоимости распроданного трафика стала превышать миллион рублей, оперативники отдела информационной безопасности ФСБ задержали компьютерщика. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде.

Какая мера наказания ждет оператора, пока сказать сложно. Дело находится на рассмотрении, а пресс-секретарь смоленского отдела ФСБ Анатолий Мерзлов комментарий по этому случаю давать отказался.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
03-04-2008 18:03:22
судя по заголовку в статье должно было быть указано,весь интернет украл или лишь только его часть
0 |
1
04-04-2008 09:07:50
Интересно как подсчитают убытки ? Канал то безлимитный ....
0 |
1
03-04-2008 18:12:49
херасе халявный трафик- по 1-1.5 рубля
0 |
1
03-04-2008 18:14:17
Дык это ж тебе не Москва... Там, в регионах, и по 3 и по 5р метр может стоить - леххко. Монополизм рулит.
0 |
1
03-04-2008 20:13:31
Я раньше сидел на ЖПРСе и платил 7 рублей за входящий\исходящий мегабайт. Помню всякие программки типа HandyCache, сервисы типа toonel.net. Все это подключалось к модему на сотовом, который подключался к компу посредством блютус, для которого были глючные драйвера и программа... ...Да....Были времена...
0 |
1
03-04-2008 23:06:05
Было такое... именно такие причины и заставили переехать в СПб. Разница огромная, доволен
0 |
1
04-04-2008 14:14:44
Молодежь! Про момед 19200, через который пыталось работать человек 100, уже и не вспомнит никто
0 |
1
03-04-2008 18:13:14
Странно, почему этим делом занимается ФСБ? Чистой воды незаконное предпринимательство - вотчина ОБЭПа. А его почему-то ловили ФСБшники, будто шпиЁна Омериканского.
0 |
1
03-04-2008 20:42:21
ОБЭП бы в таком деле не разобрался )) Там люди не особо в таких делах подготовленные. Хотя могу и ошибаться.
0 |
1
04-04-2008 10:25:08
Тож заметил это )
0 |
03-04-2008 19:11:58
А как он его "продавал" - витуху тянул что ли? Или в дата-центре подключал сервера к каналу московскому?
0 |
1
03-04-2008 19:16:11
Прокся скорей всего ) за что посадили я так и не понял )
0 |
1
03-04-2008 22:31:50
за что посадили я так и не понял )За незаконное предпринимательство и вороство трафика у своего работодателя. А как он его "продавал" - витуху тянул что ли?А почему бы и нет? Если рядом есть домовая сеть, то какие проблемы? Вот интересное в заметке: Двадцатилетний юношаДвадцатилетний взрослый дебил надо было писать. Ему уже два года как можно жениться, детей делать, танком управлять и по приказу родины убивать супостатов басурманских. А ума не нажил еще, не понял, что такая схема раскрывается любым админом за считаные минуты.
0 |
1
04-04-2008 10:40:32
За незаконное предпринимательство и вороство трафика у своего работодателя. Трафик-то был анлимный
0 |
1
04-04-2008 15:41:32
Трафик-то был анлимныйИ что? Было у фирмы 4 мегабита, а в результате деятельности этого лопуха стало 1 мегабит (например). Соответственно, три четверти абонентки - убытки фирмы. За такое похвалить надо этого перца? Молодежь! Про момед 19200, через который пыталось работать человек 100, уже и не вспомнит никто У меня прямо сейчас через 32 килобита человек 20 работают. И пинг от 600 до 3000 милисикунд.
0 |
06-04-2008 04:35:03
и что с того что трафик анлимный, его прибыль можно было посчитать умножив весь трафик который через него проходил на сумму метра...
0 |
1
04-04-2008 20:56:05
не ту траву куришь.. Ему уже два года как можно жениться, детей делать, танком управлять и по приказу родины убивать супостатов басурманских. А ума не нажил еще, не понял, что такая схема раскрывается любым админом за считаные минуты.
0 |
1
05-04-2008 08:16:51
Я вообще не курю. Хочешь сказать чего по делу - говори конкретно. Загадочные заявления разгадывать у меня желания нет.
0 |
1
06-04-2008 05:59:56
танком управлять и по приказу родины убивать супостатов басурманских.Ебанько ты имхо.
0 |
1
06-04-2008 08:17:47
Ну, если вся твоя аргументация заключается в "имхо", то ты же понимаешь, что я думаю про твои умственные способности. Попробуй начать думать мозгом, а не той штукой, которая написана в твоем нике.
0 |
1
10-04-2008 22:58:47
Ок. Ты - ебанат.
0 |
1
03-04-2008 20:10:50
Фи! ставим спутник и в любой глухомани получаем трафик за копейки, без всяких махинаций А вообще в Краснодаре высокоскоростной трафик стоит 1,5 рубля за метр (EV-DO, ADSL). Так что, в этом городе что-то уж слишком дорогой трафик был.
0 |
03-04-2008 21:03:16
Угу.. стоял у товарища такой инет.. пинги минима 400 бывали. У нас в Уфе анлим 512 кб/с за 2к р. или,если не анлим, в среднем 2р/метр. А у АДЛСщиков местных анлим ваще крутой - после скачанных 5 гигов скорость до 32 кб/с падает.
0 |
1
03-04-2008 23:31:23
И чего у вас цены такие дикие. Украина, райцентр (большие сёла тоже) АДСЛ, анлим: 256/256 - 16$ 512/512 - 20$ 1024/512 - 30$ 2048/512 - 40$ 4096/512 - 50$
0 |
1
04-04-2008 00:16:09
Россия, хуле, у нас только с телевизора всё прекрасно ) Монополии рулят. Ничего меняться не будет. Нах? Например, у моей матушки пенсия 2,5 т.р., ком.платежи обязательные 1,7 т.р. А ведь есть одинокие и инвалиды типа и всё такое. А чего Вы думаете пенсионеры по помойкам лазиют - жрать хотят. Я теперь точно знаю, если что, заболею или инвалидность, болезнь и т.п. кончились припасы и нет источников - лучше застрелиться. Медицина - платная. БЕсплатно только от орз вылечат. По себе знаю, последние полгода болел х.з.ч, по симптомам - орз, которое полгода не проходит. По всем лаб. исследованиям ничего не находили. Денег на это дело спустил доххера, всё платно.
0 |
1
03-04-2008 23:53:26
Добавка. Анлим радиоинтернет. Пинги: Украина - 30-60мс,остальные - 40-150мс 2048/2048 - 300$
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5