Apple устранила 11 уязвимостей в QuickTime

image

Теги: Apple, QuickTime, уязвимость, патч

Apple выпустила новую версию проигрывателя QuickTime, устраняющую множественные уязвимости в приложении.

Apple выпустила новую версию проигрывателя QuickTime 7.4.5, в которой устранила 11 уязвимостей высокой и средней степени опасности, которые могут позволить злоумышленнику получить доступ к потенциально важным данным, вызвать отказ в обслуживании и скомпрометировать целевую систему.

Это уже третье уведомление безопасности в 2008 году. Напомним, что в январе Apple устранила 4 уязвимости и одну уязвимость в феврале 2008 года.

SecurityLab рекомендует всем пользователям установить последнюю версию Apple QuickTime 7.4.5 с сайта производителя.


или введите имя

CAPTCHA
03-04-2008 18:44:42
Хорошо что у меня нет QuikTime от Apple.
0 |
1
03-04-2008 20:09:46
Насквозь дырявые и тяжелые поделия. Непонятно, почему люди так полюбили Apple в последние годы. Портировать такие скудные плееры под винду...Надо же умудриться...
0 |
1
03-04-2008 22:28:20
потому что модна =D
0 |
04-04-2008 06:25:47
Да, мода штука серьезная. Вот поставил себе Сафари на работе, ибо на ноуте стоит Леопард с Сафари. Выяснилось, что часть сайтов которые отлично работали в ИЕ и ОгненномЛисе не пашут или отображаются крайне некорректно.
0 |
04-04-2008 07:59:08
Очнулись, мать их. Еще бы полгода подождали чего уж мелочиться.
0 |
И кто, интересно, пользует Quick Time? Идиоты? Это ж не только самый дурацкий плэйр, он же систему так изгаживает, что памахите... Помню, как пытался ручками вычиститься после него. Весь реестр перелопатил, а он гад всё равно откуда-то вылез и опять в автозагрузку... Это вирус какой-то! А формат mov... тут вообще без комментариев =)
0 |
1
04-04-2008 22:28:00
Для него нужно отдельную виртуальную машину в Virtualbox или VMware делать, чтобы систему не изгадить ))
0 |
1
05-04-2008 17:22:36
используют потому что нет альтернативы. Формат MOV - проф. формат поддерживающий высокие разрешения, понимающий АЛЬФА-канал , умеющий работать с A/И фреймами, без гемороя с ВЕРХНИМ/НИЖНИМ полуполем. КАК альтернатива можно искпользовать только СЕРИИ tga файлов, но для примера скажу что 1 минута в разрешении 720 /576 (стандартный телевизионный экран) + альфа канал, в серии tga будет иметь размер больше гигабайта. А в MOV примерно 100 - 400 метров. Вот и судите сами почему используют MOV.
0 |
1
14-04-2008 14:49:29
Неужели нет замены формату MOV? По-любому есть. Да и конечный видео продукт надо кодировать в нормальные форматы (xvid например) А если ж сильно надо, то есть отдельные ffdshow кодеки на любой формат. Использовать глючный плеер Quick Time-то зачем?
0 |
1
30-07-2008 10:59:01
Займетесь видеомонтажом, поймете почему используют QT. А так только вопли и воздух сотрясаете. =)
0 |