18-летний хакер украл 20 млн долларов

image

Теги: банк, кредитная карта, хакер, ботнет

Уокеру грозит тюремное заключение сроком до пяти лет, однако судья Артур Томпкинс дал понять, что, скорее всего, не будет использовать эту меру наказания.

18-летний Оуэн Уокер признал себя виновным по шести статьям обвинения; приговор ему будет вынесен в мае этого года.  Полиция полагает, что группа Уокера проникла в 1,3 млн. компьютеров и использовала их для того, чтобы снять по меньшей мере 20,4 млн. долларов с частных банковских счетов.

Представители полиции Новой Зеландии заявили, что еще в школе Уокер разработал не обнаруживаемую антивирусными системами вредоносную программу. Зараженные ею компьютеры хакеры объединяли в ботнет-сеть и использовали для получения доступа к персональным банковским счетам и кражи данных кредитных карт.

Уокеру грозит тюремное заключение сроком до пяти лет, однако судья Артур Томпкинс дал понять, что, скорее всего, не будет использовать эту меру наказания.

Оуэн Уокер страдает синдромом Аспергера, который считается одной из форм аутизма. Люди с этим заболеванием отличаются слаборазвитыми социальными способностями, при этом их интеллектуальный уровень остается нормальным, а в некоторых случаях - значительно выше среднего.

По делу Уокера проходят еще восемь человек, которые уже признали себя виновными или были осуждены. Выданы еще 13 ордеров на аресты в США и других странах.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
02-04-2008 16:14:32
Хаха, "слаборазвитый американец украл 20 миллионов дораров!..." Что же будет када за них профи возьмутся??
0 |
1
02-04-2008 16:18:29
Аут != Дебил, к примеру посмотри "Чловек дождя", странныый, асоциальный но не идиот.
0 |
02-04-2008 16:48:36
А полностью вкурить смысл 4-го абзаца развитие на позволяет?
0 |
1
02-04-2008 16:14:45
баян
0 |
1
02-04-2008 16:34:08
за небольшую сумму из этих 20 млн у каждого можно найти какую ту болезнь
0 |
02-04-2008 21:55:11
Молодец парень.
0 |
1
02-04-2008 22:58:17
Аутизм: крайний случай мужского ума? Автор: Светлана СЕНЕНКО (Нью-Джерси) Одна из вечных тем — рассказы о том, что «у женщин мозги другие», или наоборот. Сообщения о новейших научных открытиях в этой области нередко грешат склонностью авторов делать далеко идущие выводы и пытаться использовать биологию для объяснения социального статус-кво. Новую концепцию мужского и женского мозга предложил недавно британский психолог Саймон Бэрон-Коэн, вот уже 20 лет работающий с детьми, больными аутизмом. Как известно, аутизм относится к болезням с явно выраженным половым предпочтением. По данным западных медиков, среди тех, кому ставят такой диагноз (включая самую слабую его форму, называемую синдромом Аспергера), представителей мужского пола в десять раз больше, чем женского. Одним из наиболее характерных признаков пациента, страдающего аутизмом, является пониженная способность понимать других людей и затрудненность, а то и невозможность поставить себя на место другого. Очень характерен в этом смысле классический эксперимент, проводимый с маленькими детьми. Ребенку показывают двух кукол по имени Салли и Энн, у каждой из которых есть своя шкатулка для сокровищ. Затем говорят, что Салли дали хрустальный шарик, который она положила в свою шкатулку и вышла из комнаты. Пока Салли не было, Энн взяла шарик Салли и спрятала в свою шкатулку. Вопрос: в какой шкатулке Салли будет искать свой шарик, когда вернется? Нормальный ребенок, начиная уже с четырехлетнего возраста, отвечает, что в своей — там, где она его оставила. С этим заданием успешно справляются и дети с синдромом Дауна. Но ребенок-аутист ответит, что Салли будет искать шарик в шкатулке Энн — ведь он и впрямь там лежит... С другой стороны, у пациентов с синдромом Аспергера наблюдается повышенная склонность к систематизации, и нередко они показывают высокие результаты в тестах по определению коэффициента интеллекта. Оба этих наблюдения послужили отправной точкой для построения теории Бэрона-Коэна, согласно которой аутизм — это крайний случай «мужского ума». Аутизм: крайний случай мужского ума? Автор: Светлана СЕНЕНКО (Нью-Джерси) Одна из вечных тем — рассказы о том, что «у женщин мозги другие», или наоборот. Сообщения о новейших научных открытиях в этой области нередко грешат склонностью авторов делать далеко идущие выводы и пытаться использовать биологию для объяснения социального статус-кво. Новую концепцию мужского и женского мозга предложил недавно британский психолог Саймон Бэрон-Коэн, вот уже 20 лет работающий с детьми, больными аутизмом. Как известно, аутизм относится к болезням с явно выраженным половым предпочтением. По данным западных медиков, среди тех, кому ставят такой диагноз (включая самую слабую его форму, называемую синдромом Аспергера), представителей мужского пола в десять раз больше, чем женского. Одним из наиболее характерных признаков пациента, страдающего аутизмом, является пониженная способность понимать других людей и затрудненность, а то и невозможность поставить себя на место другого. Очень характерен в этом смысле классический эксперимент, проводимый с маленькими детьми. Ребенку показывают двух кукол по имени Салли и Энн, у каждой из которых есть своя шкатулка для сокровищ. Затем говорят, что Салли дали хрустальный шарик, который она положила в свою шкатулку и вышла из комнаты. Пока Салли не было, Энн взяла шарик Салли и спрятала в свою шкатулку. Вопрос: в какой шкатулке Салли будет искать свой шарик, когда вернется? Нормальный ребенок, начиная уже с четырехлетнего возраста, отвечает, что в своей — там, где она его оставила. С этим заданием успешно справляются и дети с синдромом Дауна. Но ребенок-аутист ответит, что Салли будет искать шарик в шкатулке Энн — ведь он и впрямь там лежит... С другой стороны, у пациентов с синдромом Аспергера наблюдается повышенная склонность к систематизации, и нередко они показывают высокие результаты в тестах по определению коэффициента интеллекта. Оба этих наблюдения послужили отправной точкой для построения теории Бэрона-Коэна, согласно которой аутизм — это крайний случай «мужского ума».
0 |
1
03-04-2008 11:40:24
Эта гэндырная дура уже задрала весь мир своей трепологией. Тада все блонди в ауте давно.
0 |
04-04-2008 14:08:29
блин, еслиб была возможность собрать этих одоренный програмных "даунов", создать для них всле условия жизни и дать им работу, да че мне эти миллионы... Я МИЛЛИАРДЕРОМ БЫ СТАЛ. да же бы баб им в постель бы ложил.... такие таланты пропадают!!!
0 |
1
24-04-2008 13:02:18
Я б на 20 лямов компов купил...по всей квартире расставил...
0 |
Страницы: 1  2