Ошибка в Linux чуть не привела к гибели всего человечества

image

Теги: Linu

Чем могло обернуться возникновение миниатюрной черной дыры у такого насыщенного материей объекта, как планета Земля, нетрудно представить – поглощение материи растущей черной дырой было бы спонтанным, наша планета могла исчезнуть менее чем за две минуты.

Введение в строй Большого андронного коллайдера, построенного на территории Швейцарии и Франции, отложено на один месяц (с мая 2008 года на июнь 2008 года). Причиной послужило обнаружение критической ошибки в программном коде управления потоками сверхтяжелых нестабильных частиц, работающем под управлением операционной системы Linux, – высокоэнергетических андронных квадруполей, позволяющей пересечение потоков этих сверхмощных частиц.

Данная программная ошибка могла привести к столкновению двух нестабильных частиц, которое, по данным современной ядерной физики, могло привести к самым нежелательным последствиям, в том числе появлению характерных лишь для возникновения нового космического объекта аномалий – микроскопических черных дыр или магнитных монополей.

Чем могло обернуться возникновение миниатюрной черной дыры у такого насыщенного материей объекта, как планета Земля, нетрудно представить – поглощение материи растущей черной дырой было бы спонтанным, наша планета могла исчезнуть менее чем за две минуты.

В течение следующего месяца Европейская комиссия будет заново проверять безопасность коллайдера, в том числе и безопасность используемого открытого программного кода на основе ОС Линукс.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
1
01-04-2008 00:14:52
Линукс-то причем? Виноваты программисты из ЦЕРНа. Я подозреваю что даже Hurd не умеет сам управлять "потоками сверхтяжелых нестабильных частиц".
0 |
1
01-04-2008 09:15:44
на дату посмотрите а вообще если очень быстро вращать сверхпроводниковый диск и направить электрический разряд по периметру - то это спровоцирует гравитационный импульс который таки да может привести к цепной реакции. подобный эксперимент был сделан кажется Подклетновым, но заряд направляли к центру - по этому ничего особого не получалось
0 |
1
01-04-2008 10:32:03
Реально задолго до этого сверхпроводящее состояние будет разрушено, будет "микровзрыв" и на одного дол****ба-комментатора будет меньше.
0 |
1
01-04-2008 11:47:01
Че за тупость нах? Никто не в состоянии создать черную дыру в земных условиях че за бред еще? И ваще линукс каким боком???????? епт за такие новости надо афтора самого столкнуть надо лбом с физиком-очкариком который придумал такую ерунду насчет черной дыры
0 |
1
09-04-2008 23:50:48
С 1 АПРЕЛЯ(думаю не все сразу догадаются)!! я думаю секлаб опубликовал эту новость не просто так.В поисковике то она долго маячить будет. И через полгода мне кто-нибудь скажет ну вот я читал что ядерный реактор под линуксом чуть не загубил всех нас, больше чем уверен)
0 |
1
12-04-2008 01:19:44
если это случится - "вендекапец" точно настанет)))
0 |
1
01-04-2008 00:30:52
Страшно подумать, шо было бы под управлением винды...
0 |
1
01-04-2008 08:22:16
Мы бы ничего не узнали, так как уже умерли бы.
0 |
1
01-04-2008 09:21:38
Пробовали они ставить под виндой: частицы выше скорости звука не разгоняются...
0 |
1
01-04-2008 20:28:27
Ничего, патч выпустят - скорость увеличится на 20% и частицы преодолеют звуковой порог.
0 |
1
03-04-2008 18:47:58
Это наверное виста была.Потому что звуковой барьер для частиц в коллайдере - как скорость пешехода для истребителя
0 |
1
03-04-2008 10:56:37
винды? секлаб не смеет над виндой смеяться, боится микрософта, трус
0 |
05-04-2008 10:13:10
)))))))))))
0 |
1
01-04-2008 00:34:11
Причиной послужило обнаружение критической ошибки в программном коде управления потоками сверхтяжелых нестабильных частиц, работающем под управлением операционной системы Linux В течение следующего месяца Европейская комиссия будет заново проверять безопасность коллайдера, в том числе и безопасность используемого открытого программного кода на основе ОС Линукс. Хрен бы они виндовый код смогли проверить. Мелкосакс его и за миллиард не откроет...
0 |
1
03-04-2008 11:52:13
Предлагал. Билли было согласился, но тут такое началось...
0 |
1
01-04-2008 00:44:27
Linux не нужен.
0 |
1
01-04-2008 00:46:54
Танненбаум не нужен
0 |
1
01-04-2008 01:09:19
нищеброды - заткнитесь ! вы по сравнению со мной - никто, и звать вас - никак. делать вы будете то, что Я вам прикажу.
0 |
1
01-04-2008 03:38:23
Билли, скоро будешь своими акциями печку топить - я сделал патч, который закрывает баг номер 1: преобладание Windows на рынке.
0 |
1
01-04-2008 08:39:50
этот ^%$^%$ Билл слил половину своих акций мне. по "супер-цене". используя служебное положение. а сам соскочит с темы, как только сольет остаток. в результате я занимаюсь не делом, а пиаром и клоунадой, чтобы спихнуть эти неликвиды. а я уже старый и больной, вы думате мне легко ?
0 |
1
01-04-2008 10:54:50
Глубокоуважаемые рабы, вы будете делать то, что МЫ вам скажем. И не надо "ля-дя!" "Каждый сверчек знай свой шесток!" "...А тем кто будет против мы отключим его чип.." © Дух Времени. Пора просыпаться
0 |
1
01-04-2008 11:01:34
Хорошо что я успел спрыгнуть!!!
0 |
1
01-04-2008 11:06:41
Вы maskas.ru начитались?
0 |
1
01-04-2008 18:47:44
Господа! На дворе весна, поэтому все ваши обострения и нестабильности в поведении исключительно от всплеска гормонов и половой неудовлетворенности. Плодитесь и размножайтесь!
0 |
1
02-04-2008 13:20:55
Правильно, не ссорьтесь ибо йа зохаваю вас фсех! Фхтагн!
0 |
1
10-04-2008 20:31:12
угомонитесь мерзкие, ибо найдется и на вас молния, вилы и свой собственный котел с кочегарами в аду.
0 |
1
03-04-2008 01:25:35
Линукс гавноооо!!!!
0 |
01-04-2008 01:07:28
андронного коллайдера- насколько могу перевести, это такая штука, где люди сталкиваются? метро наверное?
0 |
1
01-04-2008 01:13:03
Не угодал. http://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_адронный_коллайдер
0 |
1
01-04-2008 10:24:35
Адрон и андрон - разные вещи.
0 |
1
01-04-2008 22:58:35
- насколько могу перевести, это такая штука, где люди сталкиваются? метро наверное? Учи матчасть! Малый адронный коллайдер — ручной ударный инструмент, предназначенный для коллайдинга адронной материи. Состоит из пучка (иногда называется бойком) и рукоятки, которая обслуживается непосредственно оператором коллайдера путём прочной фиксации в левой и правой кисти оператора и разгона пучка по круговой траектории до околорелятивистских скоростей. От молотка коллайдер отличается значительно большей массой бойка, длиной рукоятки. Коллайдер — один из наиболее древних инструментов, известных человечеству. Cлово «коллайдер» означает «инструмент, которым околлайчивают» либо «коллайдят», то есть с самого начала это был инструмент, применявшийся для коллайдинга адронов. http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Большой_адронный_коллайдер
0 |
1