Завершены состязания по взлому распространенных клиентских операционных систем

image

Теги: Apple

Участникам предлагалось на выбор взломать программную платформу «Windows Vista», «Mac OS X» или «Ubuntu Linux» с использованием полностью пропатченных портативных компьютеров «Sony Vaio VGN-TZ37CN».

Состязание по взлому распространенных клиентских операционных систем проходит в Ванкувере в рамках конференции по вопросам компьютерной безопасности «CanSecWest». Участникам предлагалось на выбор взломать программную платформу «Windows Vista», «Mac OS X» или «Ubuntu Linux» с использованием полностью пропатченных портативных компьютеров «Sony Vaio VGN-TZ37CN» под управлением «Ubuntu 7.10», «Fujitsu U810» с операционной системой «Vista Ultimate» и первым сервис-паком, а также «MacBook Air» с «Mac OS X 10.5.2» (кодовое название «Leopard»).

Во второй день были разрешены атаки на любые приложения, поставляющиеся в составе стандартной конфигурации операционной системы, а также вовлечение в схему взлома пользователей (например, открытие электронного письма или посещение Web-сайта в интернете). На этот раз под натиском участников состязания не устояла Mac OS X. Известный специалист по вопросам безопасности Чарли Миллер смог получить доступ к ноутбуку Apple через уязвимость в браузере Safari.   Чарли Миллер направил оператора на заранее подготовленный сайт, с помощью которого и были перехвачены права доступа к компьютеру. Через две минуты Миллер смог прочитать данные из нужного файла.За свои старания Миллер получит денежное вознаграждение в размере 10 тысяч долларов.

По условиям третьего этапа соревнования, участники могут осуществлять атаки на любые приложения сторонних разработчиков. За удачный взлом назначен приз в размере пяти тысяч долларов. В результате был сломан ноутбук с  Microsoft Vista Ultimate с последней версией Adobe Flash, в которой обнаружилась ранее неизвестная уязвимость.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
31-03-2008 10:22:59
А почему не сказали о том, что Linux так и не был взломан?
0 |
1
31-03-2008 11:00:39
А почему не сказали о том, что Linux так и не был взломан? А к нему так и не смогли найти ни одного приложения:-)
0 |
1
31-03-2008 17:12:41
5 баллов, мужик!
0 |
1
01-04-2008 09:15:02
... то через которое можно было бы пробить защиту
0 |
1
31-03-2008 11:06:19
в этом даже автор новости не сомневался
0 |
1
31-03-2008 18:09:24
+100 Ай, молодца!!!
0 |
1
31-03-2008 11:04:17
lol вот еслиб 1-й день ломали к примеру линух, во второй дристу,а в третий мак, тогда бы хоть что-то показательное было, а то что Чарли Миллер сломал мак, не говорит о том, что он не смог бы сломать и все остальное... точно так же как и другие могли сломать, но им понадобилось бы больше времени... как бы это был "не конкурс систем, это конкурс спецов, кто круче" судить из этого о системах, тоже самое что говорить о беговых дорожках, мол такой-то бегун всех уделал на австралийском стадионе и поэтому этот стадион круче... бегун был круче, а стадион то тут причем
0 |
1
31-03-2008 11:23:58
ol вот еслиб 1-й день ломали к примеру линух, во второй дристу,а в третий мак, тогда бы хоть что-то показательное было, а то что Чарли Миллер сломал мак, не говорит о том, что он не смог бы сломать и все остальное LOL Если такой умный, пошел бы и взломал бы Linux в 1-ый день, за это давали 20 000 вечнозеленых. Только таких умных не нашлось Да и 5000 баксов за взлом в третий день тоже на дороге не валяются, но тоже что-то умных не нашлось, вот так-то вендузятничег, реальность она немножко не такова как MS гетзефактит.
0 |
1
31-03-2008 11:40:03
1 день - проникнуть в удаленную систему, не полагаясь на какие-либо действия со стороны пользователя атакуемой машины. Фактс, не фактс, но винду в первый день тоже вообще-то никто не сломал, хотя и пытались. А вообще, сомнительное какое-то мероприятие... ЗЫ: 66686
0 |
1
01-04-2008 09:08:01
>>гетзефактит геть-на-фак-ит
0 |
1
31-03-2008 11:51:20
Картинка, как всегда, на высоте! ЗЫ. Может новости будет писать тот же чел что и картинки подбирает. У него, явно. лучше получается.
0 |
1
31-03-2008 12:00:43
Супер! Реклама под статьей в самый раз. Windows Server обгоняет Linux Виста уже обогнала...
0 |
1
31-03-2008 12:18:43
это спонсор новости очевидно Стоимость взлома Линукс превышает стоимости взлома Windows в разы. Еще раз подтверждает что Windows лучше и быстрее...
0 |
1
31-03-2008 12:29:21
гы http://www.microsoft.com/rus/getthefacts/default.mspx сходил почитал. Кароче основной упор что специалисты Windows жрут меньше денег насчет того что система падала по линуксом чаще чем под виндоувс - это гон. Получается CIO этих контор, принявших такие решения, можно вполне воспринимать как низкоквалифицированных недорогих специалистов Вероятно пришли в контору, не поняли что это, попросили денег и поставили виндоуз. Теперь им понятно хорошо и уютно И мелкософт по головке гладит и хвалит, поговоривая ах какие вот молодцы недорогие. Но вот мне кажется изучить Linux и да и любуу другую систему можно при желании, весь вопрос именно в желании. А лень, ну так и с Windows лень не в пользу...
0 |
1
31-03-2008 16:03:29
Вы сейчас будете меня пинать, но вот сколько не видел мероприятий по ИБ везде используют на рабочих станциях виндовс..компании не маленькие бюджеты там планировать научились давно, да и специалистов там плохих не держат.. а вот про дом спорить не буду..разницы и правда нет..
0 |
1
31-03-2008 17:52:49
Вы сейчас будете меня пинать, но вот сколько не видел мероприятий по ИБ везде используют на рабочих станциях виндовс..Дак не только на мероприятиях. Большинство безопасников и на работе на виндах сидят, строча на секлаб статьи "Как я подхватил троянца" и признаваясь как выгоняли вирус с рабочего ПК. Ответ CSO: Записываю я не умные мысли, а порядок цен на продукты вендора, чтобы более четко спланировать возможные затраты на мою новую дачу на берегу моря. Опять же в барах и на берегу моря обсуждается то, о чем милые мои вы только слышали, а именно, мой личный интерес во всем этом блефе, что вы зовете информационной безопасностью.
0 |
1
31-03-2008 20:33:50
> Записываю я не умные мысли, а порядок цен на > продукты вендора, чтобы более четко > спланировать возможные затраты на мою новую > дачу на берегу моря. и зашибись ! всей мордой в реальность с разбега. вызываю дух Лукацкого.
0 |
1
01-04-2008 00:19:58
Пинать меня не надо, но вот я сейчас спросил у нашего доктора, так он мне тоже сказал, что у них на всяких семинарах и учебах обсуждают больных людей, а про здоровых вспоминают редко. Вот такая загогулина.
0 |
1
01-04-2008 09:36:25
А у вас все на Линуксе? Сколько машинок и филиалов?
0 |
1
31-03-2008 18:05:29
основной упор что специалисты Windows жрут меньше денегЗамечу факт хоть и не критичный, но от этого он не перестаёт быть фактом... (другое дело что экономить на собственной безопасности могут только идиоты, но это отдельный разговор)
0 |
1
31-03-2008 13:43:32
Че та я не понял. В оригинале - Мак бук сломали первым на первом же этапе, ис каропки. а где сообщение что на втором этапе доставляли на убунту и висту наиболее популярные сторонние приложения и тут срубили висту через 0day уязвимость в адоб флеш?за чтио получили 5 килобаксов и ноут с свистой. Секлаб, что за двойные стандарты и лицемерие?
0 |
1
31-03-2008 14:47:52
Это не секлаб. Это новость просто такая. с использованием полностью пропатченных портативных компьютеров «Sony Vaio VGN-TZ37CN»А что такое "пропатченные портативные компьютеры"?
0 |
1
31-03-2008 15:24:06
Круто,но то что LInux не грохнули,эт все таки заслуга РОССИЙСКИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!
0 |
1
31-03-2008 17:13:50
заслуга РОССИЙСКИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! Поясни эту гениальную мысль.
0 |
1
31-03-2008 17:49:43
может потому, что это наши Shuttleworth'а в космос запустили?!!
0 |
1
31-03-2008 18:03:18
может потому, что это наши Shuttleworth'а в космос запустили?!!Э-э-э-у-у-у-м-м-м-м-м-э-э-эԹԶՊՅՁ٭ْ߃¤¼ˬ҈ᓆᓊᓍᓏᒏ Segmentation fault (brain dumped)
0 |
Страницы: 1  2