Новости

Собаку президента пометят RFID

01 апреля, 2008

В отличие от остальных членов семьи лабрадору Кони будет вшита радиочастотная метка, т.к. ожидать, что собака будет носить какую-либо постороннюю штуку у себя на шее или лапах не приходится.

Нам в редакцию попал интересный законопроект, который готовится к принятию верхней и нижней палатой парламента. Суть его заключается в том, чтобы получить разрешение на защиту семьи действующего Президента Путина после оставления им своего поста. Помимо стандартных для таких случаев методов защиты (достаточно вспомнить аналогичный указ по семье первого президента России Бориса Николаевича Ельцина), в новый закон войдут высокотехнологические меры, которые призваны отслеживать местоположением всех членов семьи Путина, где бы они не находились. В частности каждый из них получит браслет с интегрированными радиочастными метками широкого спектра действия, которые позволяют определять местонахождение владельца как через локальные точки беспроводного доступа, разбросанные по региональным центрам и обеим столицам, так и через спутниковую систему слежения.

Самым интересным является факт использования упомянутых мер защиты и для собаки Президента – лабрадора Кони. Уже не секрет, что этот «друг человека» давно стал символом России наряду с самим Президентом. Происшествие с Кони может негативно сказаться не только на имидже и репутации страны, но и на способности президента, привязавшегося к своей любимице, адекватно принимать управленческие решения в качестве премьер-министра. В отличие от остальных членов семьи лабрадору Кони будет вшита радиочастотная метка, т.к. ожидать, что собака будет носить какую-либо постороннюю штуку у себя на шее или лапах не приходится.

Это первый и пока единственный пример распространения законопроекта по защите семьи президента и на его домашних питомцев – ни в какой другой стране мира такого еще не было. Хотя не исключено, что Россия, будучи первой, не останется единственной страной, которая пошла на такой шаг. Есть предположения, что аналогичные меры будут предприняты в отношении попугая президента Буша-младшего, куницы Юлии Тимошенко, вороны Уго Чавеса и журавля китайского лидера Ху Цзинь Тао.


(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)




Комментарии:
1
01-04-2008 00:56:35
Картинка рульная!!! )))
01-04-2008 07:49:16
И картинка зачотная, и предложения уже поступают - куда этот RFID собаке вшить.. =)
1
01-04-2008 08:57:54
Кто следующий?
1
01-04-2008 22:15:58
ага, всех с 1м апреля
1
01-04-2008 22:16:49
1
01-04-2008 22:17:45
ёпта, слова меняюцца ))
А-п-р-е-л-я ))

                                                                                                                                                                                                                                               

Блоги
12.02.2012
Есть такой размен: «удобство — приватность». Работает в обе стороны и в довольно ...


11.02.2012
Вот вам и оборотная сторона борьбы с троянами, которые воруют деньги через клиент-банк. Сачков говор ...


10.02.2012
Приходилось слышать, как самоуверенные иностранцы заявляли о поддержке в своём продукте русского язы ...


10.02.2012
Алексей Лукацкий тут нашел очень интересный документ, который лично для меня значительно интереснее ...


10.02.2012
Данный пост не предполагает обсуждение техник придумывания и запоминания безопасных паролей, а напра ...


10.02.2012
Наверное, ни для кого не секрет, что подавляющее большинство профсоюзных организаций в нашем государ ...


10.02.2012
Мы (включая меня) все время критикуем Россию за отсутствие стратегии ведения кибервойн.Однако в конц ...


09.02.2012
© Коллаж РИА НовостиВышедшее недавно постановление правительства РФ о лицензировании деятельности по ...


09.02.2012
Вот тут некоторые говорят "репутация бренда". А ещё более некоторые – даже пытаются её измерят ...


09.02.2012
Продолжаю тему, поднятую в предыдущем посте.  Думаю, что мы услышим еще немало самых разных мне ...