Путин: Россия не подпишет конвенкцию о киберпреступности

image

Теги: Путин, киберпреступность

Владимир Путин распорядился признать утратившим силу распоряжение «О подписании Конвенции о киберпреступности» от 15 ноября 2005 г.

Россия не будет подписывать Конвенцию Совета Европы о киберпреступности. Владимир Путин распорядился признать утратившим силу распоряжение «О подписании Конвенции о киберпреступности» от 15 ноября 2005 г.

Подписание Конвенции должно было сопровождаться заявлением, согласно которому Россия оставляла за собой право определиться с участием в Конвенции при условии возможного пересмотра положений пункта «b» ст. 32, которые «могут причинить ущерб суверенитету и безопасности государств-участников конвенции и правам их граждан».

В этом пункте говорится, что «сторона может без согласия другой стороны получать через компьютерную систему на своей территории доступ к хранящимся на территории другой стороны компьютерным данным или получить их, если эта сторона имеет законное и добровольное согласие лица, которое имеет законные полномочия раскрывать эти данные этой стороне через такую компьютерную систему».

Конвенция о киберпреступности вступила в силу 1 июля 2004 г. К концу 2005 г. ее подписали 38 стран-членов Совета Европы, а также США, Канада, Япония и ЮАР.

Данная конвенция - первый документ, в котором описывается классификация киберпреступлений. В их перечень входят несанкционированный доступ в ИТ-среду, нелегальный перехват ИТ-ресурсов, вмешательство в компьютерную систему и информацию, содержащуюся на носителях данных и т. д.

Также в документе описаны проблемы взаимодействия правоохранительных органов в случаях, когда киберпреступник и его жертва находятся в разных странах и подчиняются разным законам. В конвенции освещаются вопросы хранения личной информации клиентов интернет-провайдеров на случай, если она потребуется при расследовании киберпреступлений.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
27-03-2008 16:26:55
сторона может без согласия другой стороны получать через компьютерную систему на своей территории доступ к хранящимся на территории другой стороны компьютерным данным или получить их, если эта сторона имеет законное и добровольное согласие лица, которое имеет законные полномочия раскрывать эти данные этой стороне через такую компьютерную системуможет кто нить расшифровать ?
0 |
1
27-03-2008 16:55:16
бутылка водки в помощь. без нее тут никак
0 |
1
29-03-2008 20:25:09
Покудова ФСБ поддерживает кардеров и хакеров можно не волноваться...
0 |
1
31-03-2008 22:37:11
слава яйцам
0 |
1
27-03-2008 16:56:02
Это очень хорошая новость для хакеров. Но, есть одно "НО". Путин не подписал, а Медведев подпишет (через год)...
0 |
1
27-03-2008 18:43:36
Путин не разрешит)
0 |
1
28-03-2008 10:10:28
Очень просто Если у тебя есть инфа принадлежащая конкретно тебе то ты имеешь право без всяких ограничений передать ее любому физическому или юридическому лицу за границей твоей страны без согласования с властями.Путин же со свойственной ему "демократичностью" считает что несмотря на то что инфа принадлежит частному лицу но все же чтобы передать ее за границу он обязан испросить разрешения у компетентных органов или же будет преследоваться по закону или судя по тому как давили СМИ и осуждали за "передачу секретной информации" без всякого закона...Еще проще? Россиянин не имеет права на передачу любой информации любому лицу - короче даже в инете политический анектдот рассказаный приятелю из Украины может быть расценен как нарушение закона и даже Конституции. Незабвенный товарищ Сталин отдыхает в могилке Кстати хакерам этот закон не поможет точно также и тем кто будет выставлять чужое ПО Тут ведь речь идет о инфе ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ персу а та что не принадлежит по закону об авторском праве принятом в России в любом случае не имеем права на выставление в сети без разрешения владельца или покупки лицензии.
0 |
1
27-03-2008 17:39:28
сторона может без согласия другой стороны получать через компьютерную систему на своей территории доступ к хранящимся на территории другой стороны компьютерным данным или получить их, если эта сторона имеет законное и добровольное согласие лица, которое имеет законные полномочия раскрывать эти данные этой стороне через такую компьютерную системухитро придумано. это означает, что силовики за бугром имеют право получать данные из наших сетей, вплоть до статистики которую имеет СОРМ, с согласия его представителей. Причем, согласие нужно только для того чтоб начать сбор данных. Какие данные собираются, где осядут потом - останется неизвестным (без согласия другой стороны получать..) Так же это может означать распространение европейских методов расследования в наших сетях, например, подсадка троянов. Все что нужно для этого - разрешение ФСБшника, который потеряет контроль над действиями заграничных служб в тот момент когда даст разрешение. Серьезно, однако..
0 |
1
27-03-2008 18:42:25
ы) Путин) правильно "кто такой Медведев?"))
0 |
1
27-03-2008 20:48:59
Спасибо Владимир Владимирович. Мы Вас никогда не подведем! Как приятно что наш президент понимает что войны будущего будут без ракет, и пехоты. Не приведи господь, конечно, чтобы войны были, но если будут - Омерику выключим очень быстро ))))
0 |
1
27-03-2008 21:27:40
по второму абзацу: "---здесь спрятано личное оскорбление---" Выключит он их быстро, ..., на винде винду виндили.
0 |
1
27-03-2008 22:00:14
Да что ты )))) России никто указывать не смеет и не посмеет. Они все бояццо Путина, наших русских ракет и русских специалистов в области информационной безопасности.. Ты омериканец штоли? Иди пожалуйста кушай макдональдс. сам сдохнеш.
0 |
1
28-03-2008 07:26:40
Ты омериканец штоли? Иди пожалуйста кушай макдональдс. сам сдохнеш. +1
0 |
1
28-03-2008 09:44:28
России никто указывать не смеет и не посмееттак 16 лет уже указывают, и почти все выполняется без возражений. у тебя инет есть - почитай историю 90-х, жертва пропаганды. Они все бояццо Путинада никто нас не боится. чего им бояться? бандитами и хакерами не напугать такую махину как государство, а само Российское государство не то что напугать, даже защититься толком не может, подробности смотри когда начнется призывной сезон. И как нас, таких раздолбаев, еще не схавали жадные до нефти америкосы - не знаю, видимо дуракам и правда везет
0 |
1
28-03-2008 10:06:46
Уважаемый, я не жертва пропаганды, я ответвтенный сын своей Великой Родины, а ты презренный эмигрантишко, или предатель. Иди подлижи березовскому или кондолизе.
0 |
1
28-03-2008 12:26:52
Я сын свое Великой Родины - Советского Союза. А нынешнее государственное образование - мне не родина. Тебя купили.
0 |
1
28-03-2008 12:46:19
я тоже родился в Советском Союзе задолго до его развала. Успел увидеть что было и что потом стало. И также я смотрю в будущее, в наше общее счастливое будущее. Насчет образования... Учителям нужно достойно платить, также как гаишнегам и прочим гос служащим. А уже потом спрашивать с них. Но это совсем другая тема. Уважаемый, Вы вроде адекватный? Зачем гадите в топике?
0 |
1
28-03-2008 13:03:57
я смотрю в будущее, в наше общее счастливое будущееи что хорошего видите? лично я - ничего. нас ждет противостояние с НАТО и новый виток инфляции. Денег стало много, правда только у москвичей, значит ждем новую волну преступности и террактов в столице. Ну, бюрократия с коррупцией власти как бы уже есть, с этой бедой и так хуже некуда. хотя, укрепление правящей верхушки наверняка используют для поживы на местах. Так что же нас хорошего ждет, уважаемый?
0 |
1
28-03-2008 13:20:33
страна крепчает, если руки не опускать и каждый будет качественно выполнять свой долг\дело\работу и у "руля" будет достойный человек, такой как Путин, то нас, РУССКИХ, ждет светлое будущее. я надеюсь будет толк от социальных програм и наконецто обратят внимание на людей. Я в это верю. инфляцию переживем, НАТО будет дан ассиметричный ответ, как и предупреждали. Ну а если быть пессимистом таким как Вы,народе их называют "терпило", и не принимать участие в строительстве нашего будущего, конечно, ничего с неба не упадет.
0 |
1
28-03-2008 14:19:31
тот Гость - другой гость. Это не я. А я у власти вижу людей, которые непосредственно учавствовали в развале СССР. Тоесть врагов. И вы - с ними. С ними, с НАТО и с эSSтонией.
0 |
1
28-03-2008 14:43:46
Не надо ровнять всех под чубайса =) Власть не без изянов, но в тоже время чистка кадров началась.
0 |
1
28-03-2008 14:47:48
Любая власть портит человека. "Почистят" Чубайсов(как Литвиненко - хотя БАБ могли бы и грохнуть) - наберут новых. И через небольшое время они станут такими же. Не пытайтесь меня купить этими сладкими обещаниями.
0 |
1
31-03-2008 13:59:14
Тем кто у власти более 8 лет - уже не выгодно быстрое развитие, т.к. на этом пути можно сделать больше ошибок и быть отстраненным от власти.... ИМХО, нас ждет новый виток стагнации...
0 |
1
30-03-2008 19:31:01
О, ещё один путенецц... пропала страна ((
0 |
01-04-2008 07:46:28
Это маразм крепчает у тебя, а не страна. Мутин пудак и далее по тексту.
0 |
1
29-03-2008 14:06:40
Россия - великая и могучая страна!!! Это раз... все мы, дети, сыновья и доченри этой земли... перегрызём глотки, за нашу Родину - Это два... а сыкунов и дофига реалистов, фтопку... Россию действительно боятся... говорб ответственно, хотя бы потому что часто бываю в других странах... Один тока резонанс пэстонского вопроса чего стоял... пендосы начинают писацца по ночам, ибо увидели, что не оказ-ся неважно де стоят компьютеры... выжно где стоят шеллы и боты))) Россия вперёд!
0 |
1
29-03-2008 19:17:30
Россия вперёд! Ага ! Ваше счастье впереди... А как согнетесь-то сзади ! ----------------------------
0 |
1
31-03-2008 10:28:18
Россия - великая и могучая страна!!!Угу, римляне тоже самое говорили. Даже когда толпы варваров сметали их города. Могущество это сильная армия и сильный тыл, а у нас только толпа "годков" и нефтедолларовый фонтан на рублевке. Но мы в себя верим. Надеюсь, не постигнет нас участь того же рима, и от России не останется одна Москва. все мы, дети, сыновья и доченри этой земли... перегрызём глотки, за нашу Родину - Это два... а сыкунов и дофига реалистов, фтопкуНа реалистах и держится эта чертова страна. Потому что не глотки другим грызут, а реальную работу делают, пока "патриоты" пьют пиво, славят Путина и потрясают кулаками. не оказ-ся неважно де стоят компьютеры... выжно где стоят шеллы и боты)))о да, если весь мир боится наших преступников это повод гордиться своей страной.
0 |
1
01-04-2008 11:27:51
Россию бояццо только её граждане!!!
0 |
03-04-2008 14:12:19
А бестолкового его соседи....
0 |
1
30-03-2008 15:56:22
ostorozhnee s vyskazivaniyami chekisty vse chitayut
0 |
03-04-2008 14:10:41
Интересно, поглядеть ребята как вы спорите с Гость nospam@mail.ru)... Говорите об одно и том же, но друг друга не слышите. Забавно...
0 |
1
31-03-2008 00:28:19
Защитится не может?!Ну ты и лопух?Ты хоть книгу по истории читал хоть раз?Россия защищать себя начала когда по Америке бегали индейцы.И защищала себя уже не раз и не два.И прикинь все время такое раздолбайсво было.На этом раздолбайстве столько всяких жадин спотыкнулось,не сосчитать.А если ты попробуешь пентиум свой напрячь то увидишь,что жадные до нефти американцы,войной в Ираке экономику свою убили.Им не долго осталось.Кого реально боятся надо это Китай.Эти как полезут...Могут просто камнями закидать
0 |
1
31-03-2008 04:51:56
И чем это закончилось сейчас?
0 |
1
31-03-2008 04:49:27
хуйс
0 |
1