Microsoft: Мы любим Open Source

image

Теги: Microsoft, Open Source

В Microsoft осознают «важную роль, которую играет в индустрии программное обеспечение с открытым кодом». Более того, Брэд Смит высказал комплименты в адрес Open Source-разработчиков, признав, что «это, конечно, не то, что вы привыкли слышать от нас».

Брэд Смит (Brad Smith) из корпорации Microsoft, выступая на конференции Open Source Business Conference, указал сообществу сторонников программного обеспечения с открытым кодом на то, что в Microsoft изменилось отношение к ним.

«Мы не сомневаемся в важности создания моста, которые позволит различным частям индустрии работать вместе, — заявил Смит. — Мы верим в мост, который будет масштабируемым, удобно обрабатываемым, доступным по средствам… Такой мост сложно построить. Но я скажу, что сегодня как никогда нужно создать такой мост».

По его словам, в Microsoft осознают «важную роль, которую играет в индустрии программное обеспечение с открытым кодом». Более того, Брэд Смит высказал комплименты в адрес Open Source-разработчиков, признав, что «это, конечно, не то, что вы привыкли слышать от нас». «Все мы создаем программное обеспечение, — продолжил Смит. — Все мы часть одной индустрии — часть индустрии, вобравшей в себя множество разнообразных компонентов».


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
27-03-2008 12:16:13
Этого и следовало ожидать.
0 |
1
28-03-2008 10:55:11
вот их принцип: "держи друзей близко, а врагов еще ближе"
0 |
27-03-2008 12:16:47
"Microsoft: Мы любим Open Source" - ааа, ржунимагу! ет надо на bash.org.ru выложить!
0 |
1
27-03-2008 12:25:32
Чукча тоже курицу любит. Он её ест. Забавный стёб. По мне так Microsoft им свои программы хочет впарить. Со скидкой, разумеется, как коллегам:)
0 |
1
28-03-2008 09:06:09
ага - и далее читаем "Microsoft: Нет такого понятия как свободное ПО" http://www.securitylab.ru/news/349178.php от микрософтов лучше держаться подальше - вон весь мир загадили спамом со своих взломанных виндовсов!!! а билли никаких претензий!!! может ему спамеры приплачивают?
0 |
1
29-03-2008 09:00:04
Так-то Опенсорс спас в свое время Майкрософт от огромных штрафов и санкций. И по сей день Опенсорс спасает Майкрософт от антимонопольных органов.
0 |
1
27-03-2008 12:25:21
Все вышеотписавшиеся еще раз продемонстрировали то, что МС имеет гибкость и трезвось оценок . И только тупые упертые недолинуксиды, ослепленные неавистью ко всему миру из=за ненужности своих поделок, никак не могут перестроится, да в вряд ли , наверное, уже смогут. Превед придурки. А МС молодцы. Поэтому вам до них как до китая раком.
0 |
27-03-2008 12:28:36
Зато ты, Антитролль, у нас самый умный! ИМХО - это просто игра на публику! Мелкософт ненавидит open-source!
0 |
1
27-03-2008 12:46:25
ololo сиди на ЛОРе своём. МС молоцы, правельной дорогой! ИТ индустрия развивается и это глвное.
0 |
1
27-03-2008 14:31:40
Мелкософт ненавидит open-source! Микрософт не может ненавидеть или любить. Это коммерческая _организация_. Она не имеет чувств, она просто функционирует. Если будет финансово выгодно сотрудничать с оперсоурс сообществом - будут сотрудничать. Будет невыгодно - не будут. А пока посмотрим, последует ли от "отдела пропаганды" MS опровержение.
0 |
1
27-03-2008 12:43:02
в чём-то ты прав, меня тоже брызгание слюной забаненых на ЛОРе уже достало... а в остальном - это ж просто слова, действиями нужно доказывать свою любовь к опенсюрсу...
0 |
1
27-03-2008 13:06:11
Куда уж ослепленным ненавистью ко всему миру линуксоидам понять глобальный план Майкрософт, который заключается в том чтобы перестроить всех в удобную позу. Тут перестраиваться или не перестраиваться, каждый решает сам за себя, в силу своих сексуальных предпочтений.
0 |
1
28-03-2008 13:21:53
БРАВО! Вот дорогой друг-виндузятник ты наконец сам это произнес. Я согласен на 100% Абсолютно верно, "глобальный план Майкрософт, заключается в том чтобы перестроить всех в удобную позу". Линуксоиды говорят об этом _постоянно_. Кто получается ослеплен? Абсолютно верно, есть часть людей (линуксоиды), которые решили НЕ перестраиватся и идти своим, отдельным от майкрософта путем. И есть часть людей (виндузятники), которые решили таки перестроится, в силу своих сексуальных предпочтений, тут я с тобой согласен. Браво еще раз! Ты сам все рассказал.
0 |
1
27-03-2008 13:06:20
вот тут - http://vgabriel.livejournal.com/18136.html, хорошо видно как представители микрософт относятся к открытому коду и открытым протоколам
0 |
27-03-2008 14:18:31
хах, просто тебе мозги мс уже промыли
0 |
1
27-03-2008 14:49:27
"Недолинуксоиды" - т.е. выньдузятники, "поделки" - это samba, которая стала стандартом работы виндового контроллера домена ??? Детка не смешите мои тапки, и не бросайтесь словами смысл которых Вам похоже недоступен.
0 |
1
27-03-2008 17:46:09
Самба? стандарт работы домена??? вы с LDAP не путаете?
0 |
1
27-03-2008 18:34:12
это каким же боком "выньдузятники" стали "недолинуксоидами"?
0 |
29-03-2008 12:13:05
Ума не хватает, вот и "недо" Или на работе Linux по каким-то причинам не катит.
0 |
1
30-03-2008 13:23:43
винда - недолинукс? поумерьте амбиции
0 |
1
31-03-2008 01:44:45
винда - недолинукс? поумерьте амбиции Какие амбиции? Что есть у винды, кроме тонн прикладного софта, который под неё написан? Она сама представляет собой кривое, тормозное и глючное убожество. По большинству параметров при сравнении именно как ОС(это вообще-то не ОС,а недоразумение) - GNU/Linux, OpenSolaris, *BSD превосходят её многократно.
0 |
1
31-03-2008 08:01:10
да я не о том. "НЕДО, сложный предлог, употреб. слитно и выражающий отрицание окончания дела" (с) Даль типа из винды можно сделать линукс? мда...
0 |
1
28-03-2008 10:07:02
>>samba, которая стала стандартом работы виндового контроллера домена ололо ослина!!!!
0 |
1
27-03-2008 13:25:09
Не можешь победить - присоединись
0 |
1