Новая Windows может стать модульной операционной системой

image

Теги: Microsoft, Windows 7, операционная система

Эксперты ZDNet и Ars Technica склонны полагать, что новая версия Windows выйдет по частям, и будет продаваться также, частями.

Новая версия Windows, известная как Windows 7, может продаваться по кусочкам. В этом случае Microsoft может продавать дополнительные возможности операционной системы уже после ее выхода, а также ввести платную подписку на некоторые сервисы Windows.

Как утверждают аналитики изданий ZDNet и Ars Technica, Microsoft уже запатентовала концепцию «модульной операционной системы», а в ОС Windows Server 2008 были введены «серверные роли», которые определяют, какие модули могут быть установлены.

Кроме того, в ходе продаж Windows Vista уже был ограниченно введен модульный принцип, позволявший пользователям переходить между версиями ОС Home Basic, Home Premium и Ultimate, каждая из которых обладает разной функциональностью.

О новой версии Windows, которая должна сменить Vista, пока известно мало. Ее разработку Microsoft планировала с 2000 года. Ожидается, что Windows 7 выйдет не позже 2011 года, не будет содержать в себе одиннадцатой версии мультимедийного программного интерфейса DirectX и будет базироваться на новом ядре.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
1
25-03-2008 10:14:42
типа мелкософт уже до выхода новой поделки заранее предопределил провал своего быдлоподелия ... Microsoft уже запатентовала концепцию «модульной операционной системы» у кого на этот рас идею скомуниздили?
0 |
1
25-03-2008 10:46:35
Мммм.. Linux, FreeBSD? В дистрибутивах Linux всегда есть возможность поставиьт или минимум или максимум, а потом докачать КДЕ, амарок, апач...
0 |
27-03-2008 05:50:45
У Open VMS - дело в том, что ресурс большинства банковских систем работающих под ней и ей подобными бизнес-системами высокой надёжности и на мэйнфреймах 1 - 5 поколений уже физически вырабатывается, вот ребята и суетятся к сему пирогу с ножом и вилами - хотят ухватить кусок побольше, повкусней, пожирней. Ведь это рынок на несколько сотен миллиардов долларов прибыли в квартал, если не в день. Стервятники как и бизнес всегда чуют поживу равно как и лёгкую добычу...
0 |
1
25-03-2008 10:16:49
Boot sector-5$, Kernel-100$, GUI-200$ Правильная политика.
0 |
1
26-03-2008 16:30:34
Не-е-е! Надо так: Boot sector - 5$ Kernel - 100$ System libraries - 150$ system utils aka chkdsk, cmd.exe etc - 170$ GUI - 200$ну и далее по списку
0 |
1
25-03-2008 10:19:10
Новая версия Windows, известная как Windows 7, может продаваться по кусочкам. Boot sector-5$, Kernel-100$, GUI-200$ Microsoft уже запатентовала концепцию «модульной операционной системы» Пипец. они прочитали, что такое HURD?
0 |
1
25-03-2008 10:30:52
не будет содержать в себе одиннадцатой версии мультимедийного программного интерфейса DirectXМда...Логичная такая фраза. з.ы. Интересно, а если я хочу купить интерфейс, то он встанет на ядро Линукса? А если мне нужно ядро, с ним будет работать KDE5?
0 |
1
25-03-2008 10:42:48
вопрос конечно интересный, но думаю что мы это узнаем только после выхода винды, но, немного пессимизма, не думаю, что эта контора предоставит такую возможность.
0 |
1
25-03-2008 11:46:38
По идее если будет ядро, то KDE под него можно будет спортировать, другое дело - нужно ли это кому нибудь будет...
0 |
1
25-03-2008 14:17:22
а если я хочу купить интерфейс, то он встанет на ядро васяпупкинОСа?
0 |
26-03-2008 02:49:20
Угу, поддержа EFS на запись - бесплатно в течение первого года, затем $1 в год. Поддержка EFS на чтение записанных данных - бесплатно в течение первого года, затем - 10К единовременно ))
0 |
27-03-2008 05:59:25
Зачем? Маркетологи не читаю ничего кроме отчётов, а саму идею опять у сильных партнёров закажут, а потом разработчика "похоронят" - опыта хоть отбавляй. Одна платформа WINNT чего стоит! Разработана в Digital Equimpent Corporation, в 1991 году, в 1992 продана Microsoft (ребята говаривали мол в аренду на 15 лет), им и загублена, а DEC, тьфу, мелочь... Сначала нас продали COMPAQ и большинство инженеров оказались "не нужны", затем её купила HP, история повторилась. А кто "купит" её? Наверное Intel. Эти от своего "брата" M$ ничем не отличаются. Сиамские близнецы, два сапога пара...
0 |
1
25-03-2008 10:28:31
Странно, что | они | конвеер | не | запатентовали - уроды.
0 |
1
25-03-2008 10:43:07
собери 200 крышечек, тъфу-у, модулей виндоус и у тебя появится возможность учавствовать в лотерее - "Лучьший компьютер ботсети".
0 |
1
25-03-2008 10:49:05
Нее. Купи пять kernel и получи GUI бесплатно, а также стань участником в розыгрыше Explorer
0 |
1