Защита от копирования Blu-Ray взломана окончательно

image

Теги: работ

Разработчик программного обеспечения Slysoft сообщил о взломе защиты от копирования Blu-Ray.

Специалисты компании SlySoft еще раз доказали, что не существует идеальной защиты оптических дисков и что взлом любой защиты лишь дело времени. Последняя версия программы AnyDVD удаляет одно из самых совершенных на сегодняшний день средств защиты дисков Blu-ray от копирования – BD+. Эту «проблему» решает последняя версия программы с индексом 6.4.0.0, выпущенная в среду.

Система защиты дисков BD+, разработанная компанией Cryptography Research, стала основным решающим фактором, побудившим перейти на формат Blu-ray кинокомпанию Twentieth Century Fox. Ее диски в этом формате появились в октябре прошлого года. Считалось, что BD+ обеспечивает высочайший уровень защиты от копирования, намного превосходящий скомпрометированный к тому времени механизм AACS.

Интересно, что хотя стандарт BD+ постоянно развивается и совершенствуется, руководитель SlySoft Пир ван Хойен (Peer van Heuen) уверенно утверждает, что его программа будет «поддерживать» все последующие версии защиты, взламывая все что нужно. «Без сомнения, в будущих версиях BD+ будет более совершенная и отработанная защита, но мы готовы к этому и спокойно ждем новых версий», – говорит он.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
24-03-2008 10:14:36
Хех, молодцы. "Первая заповедь" все еще в силе
0 |
24-03-2008 10:40:51
Естественно, каждый делает своё дело, шпиёны то же... Да, и патенты надо уметь читать - в них бывает не мало интересного.
0 |
24-03-2008 10:38:54
Факт, молодцы, но у Sony остался "последний довод королей" - код Шеннона-Фано: "Сообщение, закодированное с помощью алгоритма устраняющего избыточность исходного сообщения и с использованием случайного ключа шифрования невозможно расшифровать если не известны ключ шифрования и алгоритм кодирования." (торема Шеннона-Фано о невзламываемом коде). Это единственный абсолютно не взламываемый код, т.к. его можно попытаться взломать только методом перебора вариантов (brute-force), а это даст бесконечное число правдоподобных ответов, из которых только один будет верен при бесконечном времени перебора на вычислительной системе с производительностью равной бесконечности вариантов в единицу времени. Интересно, как бы они при этом методе защиты свои диски проигрывали. Наверное как они бы орали как кот когда ему на хвост наступят....
0 |
1
24-03-2008 11:11:25
Как я понял взломано не шифрование. AES без знания ключей тоже не отбрутить (в жизненной ситуации), так что ничего сильнее не надо. Слабость защиты в другом месте.
0 |
1
24-03-2008 17:56:38
Как я понял взломано не шифрование. AES без знания ключей тоже не отбрутить (в жизненной ситуации), так что ничего сильнее не надо. Слабость защиты в другом месте.Да мож плеер раскрутили и из EEPROM под микроскопом секретные ключи считали.
0 |
1
24-03-2008 11:22:19
Есессно - диск ведь надо воспроизвести, ну а поток видео/звука перегнать в AVI - не помешает ни одна защита.
0 |
1
24-03-2008 11:25:13
ОБЯЗАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ВИДЕОКАРТ ЗАКРЫТЬ ДРАЙВЕРА И ВНЕДРИТЬ ТУДА SuperDRM!!!
0 |
1
24-03-2008 11:56:26
Во-первых всё равно рано или поздно сломают, а во вторых, пользователи будут покупать более дешёвые карты сторонних производителей, без такой защиты. А отток покупателей никому не нужен.
0 |
1
24-03-2008 12:08:57
Не переживай под висту всё так и будет точнее уже есть, а где нет ДРМ там режется(ухудшается) качество.
0 |
1
24-03-2008 13:34:14
у Sony остался "последний довод королей"Каждый диск шифровать своим ключом, предварительно внеся в содержимое уникальные метки. А ключи раздавать фельдъегерской почной под роспись. К каждому плееру приставить по шифровальщику, с капсулой цианида в зубной пломбе. Просмотр разрешить только в сертифицированой комнате, оборудованой средствами контршпионажа. После просмотра через мозг зрителя пропускать 220В, что бы не запомнил и не пересказал содержимое киношки посторонним людям.
0 |
1
24-03-2008 11:07:24
Пир суров.
0 |
1
24-03-2008 12:25:10
Никогда не было прблем с копированием жисков dd if=/dev/cdrom of=/home/user/disk.iso , далее получившуюся iso-шку жжём на болванку - и всё. Я чего-то недопонял? Какая защита тут поможет?
0 |
1
24-03-2008 13:05:39
Почитай побольше про методы защиты дисков. Часть информации на защищённых дисках нельзя записать на домашней прожигалке.
0 |
1
24-03-2008 13:40:59
Ну прочитать в ISO-то можно? Или нет? Если можно - то в чём вопрос, списываем, монтируем в виртуалку, далее перегоняем в любой другой формат (AVI или что еще...)... и крындец защите....
0 |
1
24-03-2008 13:58:58
Это стёб или реально я не понимаю? Если информацию можно прочитать - она прочитается, что бы там не было. Даже если шифрование - всё равно результирующий диск будет неотличим от оригинала(только подписан маркером). Специально проверял - STARFORCE не чует подмены.
0 |
1
24-03-2008 14:33:44
Серьёзно?
0 |
1
24-03-2008 14:47:03
Ну да. Проверял на "Ил-2".
0 |
1
24-03-2008 15:07:21
Ура чувак нашел способ проще-простого Starforce обходить! А остальные видно полные лохи, по незнанию этого секрета с Daemon Tools Pro и Alcohol заморачиваются.
0 |
1
24-03-2008 15:49:38
Не веришь - Попробуй.
0 |
1
24-03-2008 16:48:25
Сам иди пробуй. Хотя нет, для начала почитай что такое Starforce хотябы. Все же нет, тебе читать вредно, флуди дальше на темы так хорошо знакомые тебе.
0 |
1
24-03-2008 13:47:50
....dd if=/dev/cdrom of=/home/user/disk.iso , далее получившуюся iso-шку жжём на болванку - и всё..... ------------------------ А-А-А крупнокалиберный выстрел в голову)))) А хотя, наверно так и снимается такая никчемная защита маленькой фирмочки такими суровыми суперскими линуксоидами.
0 |
1
24-03-2008 14:04:21
Это доказывает, что Linux - пирацкая система для пиратов! Пятнадцать человек на сидюк мертвеца, йо-хо-хо, и бутыка рома!
0 |
1
24-03-2008 15:01:22
Это доказывает только то, что ты никогда ниодной защиты от копирования не видел. Да Starforce, Securom и прочие скопируются, но работать потом у тебя эти диски не будут под виндой, да под твоим чудо линуксом. DVD диск с CSS или региональной защитой ты тоже не скопируешь, чтобы он у тебя потом нормально воспроизводился, без специального софта, типа DVD Region+CSS Free.
0 |
1
24-03-2008 15:51:20
У меня заработал. Как называется то, что не поддастся такому копированию? Напиши - я найду и проверю.
0 |
1
24-03-2008 16:33:17
Буду я время тратить барану что-то доказывать
0 |
1
24-03-2008 17:01:20
Слив защитан. Сударь, вы - пиздабол. Что и требовалось доказать.
0 |
1
24-03-2008 17:06:30
И это говорит то уебище, которое утверждает, что диски со старфорсом у него просто так копируются. Иди в школу, сударь
0 |
24-03-2008 19:05:48
На части Ил2 не было защиты вообще - об этом писала сама 1с + там никогда не использовался Сатрфосе - максимум Securerom. Если Вам нужен диск со starforce обратите внимание на любую игру от Акеллы
0 |
1
24-03-2008 15:02:54
Млять. Вам же уже сказали 24.03.2008 13:05:39 Почитай побольше про методы защиты дисков. Часть информации на защищённых дисках нельзя записать на домашней прожигалке.Тот же алкоголь, некоторую инфу с диска пишет в отдельный файл(не iso). Без неё starforce не хочет признавать эмулируемый диск.
0 |
1
24-03-2008 18:00:47
слышите вы, виндузятники.Да что вы вообще понимаете!! учите матчасть, на линуксе вирусы и всякие защиты НЕ РАБОТАЮТ. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДАЛЬШЕ СВОИМ УБОЖЕСТВОМ.
0 |
1
24-03-2008 18:17:21
Там не работает и то, что защищено, юноша.
0 |
1
24-03-2008 18:28:15
Зато на линуксе работают, как и на виндавсе, всякие лемминги типа вас.
0 |
26-03-2008 22:52:08
А ты выучил клоун?
0 |
26-03-2008 22:53:20
для линукс+
0 |
1
24-03-2008 22:53:39
От блин. Спор ниочем. Да ещео не совсем компетентных людей. Любая защита сосет, потмоу что есть стандарты для болванок. Стандарты записи и чтения. ЛИЧНО , я повторяю лично, считывал содержимое болванки, читал сектора в сыром режиме, да там есть области которые при сливании ISo не читаються. но это специфическая область, да и блин всыром режиме читатьеться все. На выходе получал точную копию диска защищенного старфорс, - *.bin файл, а потом писал его на "левую болванку". Ед условие равенство по обьему болванок. А еще знали бы вы какая чепуха эти уникальные серийные номера для каждой болванки =)
0 |
1
25-03-2008 14:05:06
Есть стандарты для болванок и хорошая защита никогда им не следует. Почитайте книгу Криса Касперски о защите дисков от копирования. Вы узнаете десятки способов нарушить стандарт, чтобы помешать чтению и/или записи диска. В некоторых случаях их нарушение может даже вывести из строя привод.
0 |
Страницы: 1  2