Пользователи высказывают недовольство сервис-паком для Windows Vista

Пользователи высказывают недовольство сервис-паком для Windows Vista

Пользователи жалуются на появление "синих экранов смерти", а также существенное замедление быстродействия, хотя по идее сервис-пак должен был бы наоборот улучшить производительность системы.

Многие пользователи, уже успевшие загрузить и инсталлировать первый сервис-пак для Windows Vista, столкнулись с множеством проблем. Напомним, что пакет обновлений SP1 стал доступен для Windows Vista через систему Windows Update в начале этой недели.

Microsoft не отрицает, что пока остаются нерешенными проблемы совместимости сервис-пака с драйверами некоторых устройств, поэтому служба Windows Update выполняет проверку компьютера на наличие несовместимых драйверов периферийных устройств, и, в случае их выявления, запрещает установку пакета.

Однако проблемы с установкой пакета обновлений могут возникнуть даже  при условии того, что система Windows Update разрешила дальнейшую установку.

"Я загружал SP1 через Windows Update и получил "синий экран смерти" во время прохождения третьего этапа обновления", – пишет пользователь "Iggy33" в  тематическом блоге, посвященном Microsoft Vista. Неожиданные результаты также показали тесты на производительность системы, по данным которых наблюдается падение производительности до 10%, хотя по идее пакет исправлений должен был бы наоборот улучшить производительность системы. Также пользователи жалуются на увеличенное потребление памяти компьютера и сложности с доступом к службе Windows Update.

Необходимо также отметить, что подобные проблемы сопровождали и выход SP1 для Windows XP. В дальнейшем, Microsoft устранила большинство недостатков путем выпуска дополнительных исправлений.  В ближайшее время стоит ожидать дополнительных исправлений от Microsoft, которые исправят обнаруженные недостатки в первом пакете обновлений для Windows Vista.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!