Windows Vista SP1 можно скачать через систему Windows Update

Windows Vista SP1 можно скачать через систему Windows Update

Началось распространение первого сервис-пака для операционной системы Windows Vista через службу обновлений Windows Update.

Во вторник, 18 марта началось распространение первого сервис-пака для операционной системы Windows Vista через службу обновлений Windows Update.

Как отмечает в своем блоге менеджер корпорации Microsoft Ник Уайт, в настоящее время процедуру загрузки SP1 пользователям Windows Vista необходимо инициировать вручную. Автоматическое распространение сервис-пака начнется в середине следующего месяца. При этом, подчеркивает Уайт, пакет будет доставляться только на те компьютеры, на которых служба Windows Update сконфигурирована на автоматическое получение апдейтов.

Сейчас сервис-пак доступен на пяти языках - английском, немецком, французском, испанском и японском. В середине апреля Microsoft планирует отправить в производство версии пакета обновлений на других языках. Между тем, пока остаются нерешенными проблемы совместимости SP1 с некоторыми драйверами устройств (список таких драйверов доступен на этой странице). По словам Ника Уайта, перед установкой сервис-пака для Windows Vista система Windows Update проверяет компьютер на предмет наличия проблемных компонентов, и в случае их обнаружения откладывает инсталляцию.

В состав SP1 для Windows Vista включены более 300 исправлений и усовершенствований, затрагивающих самые различные компоненты операционной системы. Разработчики, в числе прочего, улучшили совместимость программной платформы с новыми видеоадаптерами, некоторыми типами мониторов и принтеров. Кроме того, были устранены проблемы, связанные с выводом ПК из спящего режима, повышена скорость копирования файлов, улучшена схема управления питанием ноутбуков и пр.

Загрузить сервис-пак можно отсюда . Перед установкой пакета обновлений потребуется предварительная деинсталляция его тестовой версии.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!