Генпрокуратура: Провайдеры должны нести ответственность за экстремистские сайты

image

Теги: Генпрокуратура, сайт, терроризм, экстремизм, провайдер

Законодателям следует возложить ответственность за размещение экстремистских материалов в интернете не только на авторов и распространителей информации, но и компании, которые обеспечивают существование информационного пространства.

Законодателям следует возложить ответственность за размещение экстремистских материалов в интернете не только на авторов и распространителей информации, но и компании, которые обеспечивают существование информационного пространства, заявил начальник отдела Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства о межнациональных отношениях Алексей Жафяров.

 По словам Жафярова, самоконтроль провайдеров и телекоммуникационных компаний потребует от них определенных финансовых затрат. Он назвал парадоксальной ситуацию, когда правоохранительные органы не могут привлечь к ответственности авторов экстремистской информации и не могут ограничить доступ к ресурсу на территории России.

 Сотрудник Генпрокуратуры предложил определять допустимость той или иной информации судебным решением. Он уточнил, что в настоящее время нет статей законов, которые позволяют поставить перед судом вопрос о запрете доступа к экстремистским ресурсам. Сайты по теме

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
18-03-2008 20:08:16
Великий китайский файерволл?
0 |
1
18-03-2008 20:28:18
Нет, всего-лишь приобщение к общемировой практике. И в европе, и в США это уже давно практикуется.
0 |
1
20-03-2008 19:34:42
Бред и хуйня из-под коня. Провайдеры, насколько я знаю, ответственности не несут, и сайты по своей инициативе не закрывают, если не к чему напрямую прицепиться, т.к. как резонно заметили ниже, кто будет крайним, если клиент подаст в суд?
0 |
1
20-03-2008 20:08:23
Это к общемировой практике.
0 |
1
18-03-2008 20:26:38
спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство. жить стало лучше, товарищи, жить стало веселей!
0 |
1
18-03-2008 20:33:01
травка действует, глюки размножаются
0 |
1
18-03-2008 20:36:37
А вы хотите, чтобы была ситуация, когда создаются всякие оранжевые сайты, с призывами превратить Россию в Конфедерацию по акту о демократии и вообще дать "свободу и демократию и суверенитет" всем субъектам, а наши правоохранительные органы не смогли бы такие сайты закрывать?
0 |
18-03-2008 21:18:43
такие сайты по умолчанию располагают где-нибудь в Сингапуре. Так что единственное к чему приведет закон: приближение эпохи киберпанка....
0 |
1
19-03-2008 12:35:01
с какой стороны, поясните для особо одаренных при чем тут кибер панк?
0 |
1
19-03-2008 14:29:23
ДА! А еще я хочу называть президента земляным червяком!
0 |
1
19-03-2008 19:36:50
да-да, нах вам эту свабоду выбора. пукинг навсигда.
0 |
1
18-03-2008 20:39:00
Секлаб )))))))Ты прикалываешься ))) Сотрудник Генпрокуратуры предложил определять допустимость той или иной информации судебным решением. Он уточнил, что в настоящее время нет статей законов, которые позволяют поставить перед судом вопрос о запрете доступа к экстремистским ресурсам. Сайты по теме
0 |
1
18-03-2008 20:47:16
Взято отсюда: http://lenta.ru/news/2008/03/17/provider1 ))
0 |
18-03-2008 23:01:52
> Он назвал парадоксальной ситуацию, когда правоохранительные органы не могут привлечь к ответственности авторов экстремистской информации и не могут ограничить доступ к ресурсу на территории России Да, блин, закон иногда мешает и не все суды еще басманные, а так - позвонил провайдеру, представился, и тот сам все сразу понял.
0 |
19-03-2008 07:49:37
Правильно, давно пора закрывать подобные ресурсы.
0 |
Страницы: 1  2  3