ѕредставитель Google прокомментировал информацию о взломе  јѕ“„»

image

“еги: Google, CAPTCHA, Gmail, Windows Live, спам

Ѕрэд “ейлор, один из инженеров Google, утверждает, что есть данные, которые свидетельствуют о том, что низкооплачиваемые работники в странах третьего мира (а не скомпрометированные ѕ ) используютс€ дл€ регистрации аккаунтов, которые впоследствии используютс€ дл€ рассылки спама.

ѕредставитель Google утверждает, что взломать CAPTCHA почтового сервиса очень сложно, и есть данные о том, что намного дешевле нанимать людей, создающих фиктивные аккаунты дл€ рассылки спама.

¬ последние мес€цы сообщалось о взломе CAPTCHA сервиса Windows Live, а также подобной системы на Gmail.

ѕолучение рабочей учетной записи Gmail имеет р€д преимуществ дл€ спамеров. ѕолучив доступ к услугам компании Google, спамеры имеют, благодар€ доменам Gmail, адреса, не попадающие в черные списки спам-фильтров.

јнализ спама в феврале 2008 г. компанией MessageLabs показал, что 4,6% всего спам-трафика рассылаетс€ почтовыми веб-сервисами.

»де€ о том, что автоматизированные средства используютс€ спамерами дл€ создани€ аккаунтов на почтовых веб-сервисах, стала в последнее врем€ если не фактом, то, по крайней мере, рабочей гипотезой в кругах экспертов »Ѕ.

ќднако старший инженер Google «бросил тень» на эти предположени€.

Ѕрэд “ейлор (Brad Taylor), один из инженеров Google, утверждает, что есть данные, которые свидетельствуют о том, что низкооплачиваемые работники в странах третьего мира (а не скомпрометированные ѕ ) используютс€ дл€ регистрации аккаунтов, которые впоследствии используютс€ дл€ рассылки спама.

“ейлор признал, что программное обеспечение может использоватьс€ дл€ частичной автоматизации этого процесса, но утверждает, что технологи€ CAPTCHA остаетс€ очень эффективной.

—огласно русско€зычным документам, обнаруженным Websense, люди, занимающиес€ «обходом CAPTCHA», получают как минимум $3 в день.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  
1
18-03-2008 13:11:43
>получают как минимум $3 в день ахаха, за час вообще-то
0 |
1
20-03-2008 06:40:29
3 в час? ѕодскажите адресок на krevedkin at pisem dot net
0 |
1
18-03-2008 13:40:22
ј не проще сделать распознавание кусков аудиофайла который проигрывает капчу?
0 |
1
18-03-2008 13:54:25
Ќе проще. ј у кого нет звуковой карты, что прикажешь делать? “ут надо дальше совершенствовать капчу - делать двухступенчатую, в ограниченный отрезок времени, анимированный. ¬озможностей много, надо только голову включить дл€ работы. PS CAPTCHA 94949
0 |
1
18-03-2008 14:02:59
„еловек другое имел ввиду. √лаза разуй. »де€, кстати, хороша€.  то что скажет?
0 |
1
18-03-2008 14:17:33
ј спамерам не один буй нанимать ботов-гуманоидов дл€ распознавани€ графической капчи или дл€ распознавани€ звуковой? ѕротив лома нет приЄма.
0 |
1
19-03-2008 04:09:00
“упишь. я имел ввиду, что у гугла и многих других есть аудио дл€ каждой капчи, и его в отличие от картинки не искажают, и собираетс€ она из кусков, причем кусков одинаковых. —делать распознавание аудио автоматом может быть проще, чем гемороитс€ с распознаванием извращенной картинки.
0 |
1
19-03-2008 19:00:03
отмен€т озвучку и топка в шл€пе
0 |
18-03-2008 13:52:10
—обрать несколько дес€тков (сотен/тыс€ч и т.п.) компов, на уровне 486/первого пн€ с бесплатной линуксой и выходом в интернет. ѕосадить за эти компы чернорабочих и готова фабрика по взламыванию капчи
0 |
1
18-03-2008 14:55:51
Ќафига что-то собирать, делаешь ещЄ один сайт оплаты за ввод данных, сами набегут
0 |
1
18-03-2008 15:05:59
пр€м как по экслеру exler.ru/novels/clickers.htm
0 |
1
18-03-2008 15:06:27
0 |
1
19-03-2008 19:30:33
пингвинам щастье привалило!
0 |
1
18-03-2008 15:00:45
ј зачем вообще спам рассылать? ¬едь если люди в большей массе с ним воюют, значит эта реклама не особо эффективна. ј кто-то на эту дурь еще и деньги тратит... Ќаверное € чего-то не понимаю...
0 |
1
18-03-2008 15:08:19
вот именно, "не особо эффективна", но эффект имеетс€! ј жмэейл, как упоминалось в статье, спамфильтры не отсекают
0 |
18-03-2008 15:32:14
ј у мен€ самим gmail'ом отсекаютс€ и мирно лежат в папке "спам", что € не так сделал?
0 |
1
20-03-2008 11:23:04
ј ты гл€нь туда хоть раз. ”верен, куча нормальных писем там тоже имеетс€.=)
0 |
21-03-2008 10:18:06
¬ том-то и дело, что нет, только один раз с год назад рассылку в спам слил.
0 |
1
18-03-2008 15:43:02
ј жмэейл, как упоминалось в статье, спамфильтры не отсекают oO »так вопрос, где они берут такую траву? ps капча 34479
0 |
1
19-03-2008 19:01:20
ќтсекает ещЄ как.
0 |
1
19-03-2008 11:47:24
≈ще как эффективна, если даже те кто тусуетс€ на —экЋабе не читают спам, то поверь они не составл€ют и одного процента всех людей которые его получают. —кажу как человек тративший в свое врем€ "деньги на эту дурь" - Ёта друрь очень эффективна, особенно с точки зрени€ ÷ена/–езультат, банерна€ реклама и р€дом не вал€лась!
0 |
1
20-03-2008 11:24:59
ј почему перестали рекламку давать с помощью спама?=)
0 |
1
19-03-2008 11:31:31
ј если в  јѕ„е не буковки угадывает, а решать задачки ? Ќу например уравнени€. » чем интеллектуальнее ресурсы, тем сложнее задачки. “аким образом можно убить дополнительных зайцев, например: отсеивание вс€ких там падонкафф и бездарей на этапе регистрации форумах. ƒа и обход таких  јѕ„ей потребует более интеллектуальных работников. Ќу это так...мысли вслух...на вскидку.
0 |
1
19-03-2008 15:32:08
Ќа сайте одного из ћосковских вузов (бауманки, по-моему), как раз так и сделано
0 |
1
19-03-2008 17:24:17
да, старый бойан. но при этом по-моему крайне сложно будет делать генерацию таких капч. —корее всего будет сделано пара дес€тков шаблонов и они будут мен€тьс€ из раза в раз. ќбмануть такую систему соответственно ещЄ проще.
0 |
1
19-03-2008 20:19:20
lib.mipt.ru я ее проходил по айтишному. ∆ал f5, пока не выпал простой вариант (2-2-2-2-3). ѕодщитал верхнюю и нижнюю границы. Ќижн€€, если все по 2 - сопротивление 2, верхн€€, если слева 2 по 2, справа 2 по 3 - сопротивление 2,5. —л€пал прогу на перле, котора€ писала на stdout комбинации a:b, где 2 < a/b < 2,5. ¬ывел в файл. ‘айл скормил брутусу (типа логин:пасс). ѕолучил 42:19. ƒл€ желающих повторить:                   <input type="hidden" name="Rstr" value="VG1YTAEbF1BYFw==">         <input type="hidden" name="sec" value="IDoIXgAZAVVeExBEcBoKHVNMalYWSxoIFA9vS15IBFgzAh4QSF1fS1dLEkkCXQQEOw8oCRpBBw=="> ѕравим в опере код, f5, вписываем 42/19 и жмем ќтправить. „то делать дальше?
0 |
1
20-03-2008 11:26:55
ќтсеютс€ не только "падонки", но и нормальные американские овощи, так как не смогут решить умножением числа больше 2*2.=)
0 |
—траницы: 1  2