Умные образованные люди чаще всего становятся жертвами интернет-мошенников

image

Теги: мошенник, мошенничество, интернет, работа

Проведенное голландским агентством Ultrascan исследование опровергло распространенное мнение о том, что интернет-мошенники чаще обманывают плохо образованных и бедных людей.

Жертвами интернет-мошенников чаще становятся образованные и добившиеся высокого положения люди, такие как врачи, инженеры и архитекторы.

Проведенное голландским агентством Ultrascan исследование опровергло распространенное мнение о том, что интернет-мошенники чаще обманывают плохо образованных и бедных людей. Дело в том, что такие люди, как правило, не уверены в своих умственных способностях, благодаря чему обладают здоровой подозрительностью в отношении всякого рода "выгодных предложений".

Кроме того, оказалось, что 85 процентов людей, у которых мошенники сумели отнять более 150 тысяч фунтов стерлингов, в детстве пережили тяжелые психологические травмы. В частности, существенно повышает шансы человека стать жертвой мошенничества смерть родителей или неадекватное поведение членов семьи.

Самым успешным видом интернет-мошенничества в мире оказалась схема, при которой человека просят заплатить вперед за получение каких-либо благ в будущем. В 2007 году преступники заработали таким образом 2,1 миллиарда фунтов стерлингов. Всего в 2007 году эта схема использовалась мошенниками 300 тысяч раз, что на три процента превышает показатель 2006 года.


или введите имя

CAPTCHA
18-03-2008 09:15:23
конечно в интернете меньше обманывают плохо образованных и бедных людей, откуда же у бедного человека интернет. Видимо больше нечего исследовать)
0 |
1
18-03-2008 09:43:22
Самым успешным видом интернет-мошенничества в мире оказалась схема, при которой человека просят заплатить вперед за получение каких-либо благ в будущем)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0 |
1
18-03-2008 09:45:41
Смешно, конечно, но знаю я одну контору - Пенсионный Фонд называется..
0 |
1
18-03-2008 10:09:25
+1
0 |
1
18-03-2008 12:20:05
тока там не просят - там требуют
0 |
1
18-03-2008 19:32:48
+1 ))))))
0 |
1
19-03-2008 19:24:03
можешь дабавить сюда страховую мицидину - любая балезнь за ваши деньги!
0 |
1
18-03-2008 10:05:46
А они правы. Не знаю как у вас - а у меня в конторе провел такое наблюдение. Студенты, люди со средним специальным образованием и т.д. владеют компом (и как пользователи и как программеры) лучше, чем те кто говорит что у него высшее образование. Я просто хочу сказать что зависит от человека. А систему высшего образования нужно менять - это факт. Парадокс в том, что у нас ценят само понятие высшее образование. Только объясните мне, каким образом диплом Санкт-Петербургского Государственного Горного Института соотноситься с управлением IT департаментом. Чел учился не по линии IT. Отсюда и идиотские распоряжения и полное непонимание задач и оешений ИБ. Так что понятно, почему такое происходит.
0 |
1
18-03-2008 11:19:42
Парадокс в том, что у нас ценят само понятие высшее образование. Только объясните мне, каким образом диплом Санкт-Петербургского Государственного Горного Института соотноситься с управлением IT департаментом. Чел учился не по линии IT. Отсюда и идиотские распоряжения и полное непонимание задач и оешений ИБ. Так что понятно, почему такое происходит. Бедный, я представляю как тебе тяжело. А то что же думал что у нас на должности назначают самых способных и грамотных? Тогда ты по меньшей мере наивен. А вобще это не только у нас, почитай законы Паркинсона. Из множество управленцев-претендентов на вышестоящую должность обязательно будет назначен такой, который не в состоянии справится поставленными задачами. Это по моему 4 закон или следствие, не помню уже погугли, для верности.
0 |
1
18-03-2008 11:49:20
А они правы. Не знаю как у вас - а у меня в конторе провел такое наблюдение. Студенты, люди со средним специальным образованием и т.д. владеют компом (и как пользователи и как программеры) лучше, чем те кто говорит что у него высшее образование - да ты гений!!!!
0 |
18-03-2008 16:59:03
Причем тут НАШЕ г-во? речь про Англию вообще то.
0 |
1
19-03-2008 05:40:38
На главной: Умные образованные люди чаще всего становятся жертвами интернет-мошенников Проведенное голландским агентством Ultrascan исследование опровергло распространенное мнение о том, что интернет-мошенники чаще обманывают плохо образованных и бедных людей.Вопрос: кто гавна ебнул?
0 |
1
19-03-2008 09:12:19
походу ты
0 |