Экспертам удалось взломать защиту RFID-карт

image

Теги: RFID, защита, хакер

Технологии RFID стремительно приобретают популярность, однако применение оборудования на базе радиочастотных меток может оказаться не столь безопасным, как утверждают его производители.

Технологии RFID стремительно приобретают популярность, однако применение оборудования на базе радиочастотных меток может оказаться не столь безопасным, как утверждают его производители.

Недавно эксперты в области защиты информации доказали потенциальную уязвимость RFID-карт на базе чипа Mifare Classic RFID. Двум различным командам, действующим независимо друг от друга, удалось взломать систему шифрования распространенных карт, которые лежат в основе национальной системы организации платежей в Нидерландах и широко применяются в ряде других отраслей. Эксперты пояснили, что, обойдя механизм шифрования, хакер может изготовить точную копию карты и свободно использовать ее в собственных целях.

Участники эксперимента пока не предоставили подробной информации о взломе RFID-карт и не объяснили насколько просто это сделать. Одна из команд собирается подробнее описать процесс в ближайшем будущем, а другая планирует удерживать используемые методики в секрете.


или введите имя

CAPTCHA
1
17-03-2008 14:43:20
фтопку эти чипы
0 |
1
17-03-2008 14:57:13
Согласен!!!!!! понапридумывали сцуко всяких элехтро устройств и все они благополучно сломаны!!!!! о какой безопасности может идти речь???? "Все что создал один человек, другой завсегда может сломать" (с)
0 |
18-03-2008 09:51:03
Зато насколько удобнее, вместо мешка мелочи расплатиться одним движением руки. Когда не сидит продавщица стажер и не пересчитывает по десять раз сдачу в 99 рублей 99 копеек двадцатикопеечными монетами. То, что это взломано - мелочь. Вполне можно продумать механизм простой блокировки, или сессионности, когда такая карта готова отработать сто раз, используя для каждой сессии уникальный ключ, после чего ее необходимо "подзарядить" еще на сотню сессий. И т.п. и п.х.
0 |
1
18-03-2008 12:47:41
огда такая карта готова отработать сто разэти механизмы уже давно придуманы 1. 15-30 дневные откаты транзакций по кредиткам уже давно практикуются 2. одноразовые кредитки. дуеш в банк или заказываеш курьера на дом - привозит 1к штук кредиток. а потом на сайте банка активируеш в своем кабинете 10.. 30.. 50 - на какой-то срок. когда закончатся - следующие. и так далее. тока это все не для нашей страны. ибо жизни за МКАДом нет. но дальше всех пошли ипонцы со своими мобильными системами оплаты. но для этого 3G-сети надо. японцы уже 5G разрабатывают, а у нас еще 3G запустить не могут. З.Ы. и 20-копеечных монет не бывает. а если бы и были, то 99.99 ими никак не набереш
0 |
17-03-2008 15:16:32
Пусть себе эти чипы в моск воткнут. А потом отключает его в биосе.
0 |
1
18-03-2008 00:00:16
Да однако! Так диктует дух времени, однако
0 |
1
18-03-2008 09:35:33
Да здравствуют новые халявные билетики на метро! Ура! Ура! Ура!
0 |
1
12-05-2008 23:40:35
А как на метро халяву получить, заплачу
0 |
0
29-03-2014 20:54:21
Наш народ готов платить за халяву любые деньги)
0 |