Шведских провайдеров заставят раскрывать данные о любителях файлообмена

image

Теги: провайдер, суд, файлообмен, работа, авторское право

"Суды должны иметь полное право требовать у провайдеров информацию о пользователях, так как действия последних являются незаконными", - отмечает Беатрис Аск, Министр юстиции Швеции.

Шведская ежедневная газета Svenska Dagbladet пишет, что в скором времени суды Швеции могут получить право требовать у местных интернет-провайдеров информацию о пользователях, использующих доступ в глобальную сеть для работы в файлообменных сетях с целью получения незаконного доступа к видео- и звукозаписям, защищенными авторскими правами.

Отслеживать "пиратов" планируется при помощи серверных журналов с IP-адресами пользователей.

"Нам необходимо защищать права музыкантов, авторов, создателей фильмов и всех иных правообладателей, так как они по закону имеют все права на свои произведения. Новые правила о разглашении информации, скорее всего, вступят в силу уже этой весной", - говорит Лена Адельсон, Министр культуры Швеции.

"Суды должны иметь полное право требовать у провайдеров информацию о пользователях, так как действия последних являются незаконными", - отмечает Беатрис Аск, Министр юстиции Швеции.

Напомним, что по официальным данным сегодня в Швеции работает один из наиболее крупных пиратских сайтов Pirate Bay, при помощи которого незаконно обмениваются файлами около 10-15 млн человек. В организации сайта подозреваются 4 человека, в отношении которых в настоящее время ведутся судебные разбирательства по искам компаний Warner Bros. Entertainment, MGM Pictures, Colombia Pictures Industries, 20th Century Fox Films, Sony BMG, Universal и EMI Group.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
17-03-2008 12:58:35
использующих доступ в глобальную сеть для работы в файлообменных сетях с целью получения НЕЗАКОННОГО ДОСТУПА к видео- и звукозаписям, защищенными авторскими правами. НЕЗАКОННОГО ДОСТУПА??? ЭТО КАК???
0 |
Волк
12-12-2009 04:09:40
Это когда ты смотришь кино или слушаешь мьюзик ты за него не платишь. Почти всё что мы делаем в сети - бесплатно, т.е. незаконно. Такие дала...
0 |
1
17-03-2008 13:28:14
Для копирастов - любой доступ в интернет, непроходящий через некую истинную проксю (которая пускает только на 2-3 "магазина торгующий дерьмо-музыкой с ДеРьМом, сайта мелкософта, этих компаний, правительства США, да пару новостных сайтов) являеться незаконным и ущемляющих их, копирастов, права (в каком вообще месте можно права ущемлять - они не материальные обьекты? ). Короче по сути - * сделали себе увеличение сисек и пениса.
0 |
17-03-2008 13:31:40
полностью согласен.
0 |
1
17-03-2008 13:35:43
+1
0 |
1
17-03-2008 21:21:50
+1000
0 |
1
17-03-2008 23:17:57
+1
0 |
1
17-03-2008 13:48:39
Отслеживать "пиратов" планируется при помощи серверных журналов с IP-адресами пользователей.непонятно, как на основании статистики посещаемости 100% установить, что я скачивал например пиратский фильм. а если не пиратский? а если https и непонятно что я качал? с такими "доказательствами" можно слать авторов на х.й, а следователей - на доработку дела и не бояться. Суды должны иметь полное право требовать у провайдеров информацию о пользователях, так как действия последних являются незаконными суды и так имеют на это право. вот только заведомо обвинять человека в преступлении не посмеет ни один суд. а статистика посещенных сайтов не то доказательство, с которым судья рискнет выдать ордер на обыск или арест подозреваемого.
0 |
1
17-03-2008 14:12:54
VPN им в помощь , у них пару пачкек сигарет стоит больше месячного vpn'a ...
0 |
1
17-03-2008 14:39:06
Отслеживать "пиратов" планируется при помощи серверных журналов с IP-адресами пользователей.А как можно на основании подобных данных выдвинуть хоть какое-нибудь обвинение? На основании сего можно разве что точно определить на каких сайтах бывал пользователь. Всё. Разве что использовать эту информацию для отбора подозрительных ИП, потом взломать соответствующие машины, убедиться в наличии контрафакта, получить от провайдера личные данные на владельца ИП, получить в суде ордер, изъять машину и только после этого пытаться получить доказательства на основани и анализа жёсткого диска (наличие контрафакта, логи пиринговых программ).
0 |
1
17-03-2008 17:44:44
Они вполне обоснованно считают, что 95% пользователей не придет на ум использовть VPN, TOR и HTTPS.
0 |
1
17-03-2008 21:23:40
Как через tor качать на торренте? Провайдер-то все равно знает, что ты скачиваешь.
0 |
Страницы: 1  2