Red Hat выпустила бета-версию Red Hat Enterprise Linux 5.2

image

Теги: Red Hat, Linux

Компания Red Hat выпустила официальную бета-версию масштабного пакета обновлений для Red Hat Enterprise Linux 5, обновляющего эту ОС до рабочей версии 5.2.

Началось бета тестирование Red Hat Enterprise Linux 5.2. Новшества:

* Улучшение средств виртуализации: поддержка libvirt (средства удаленного управления), число поддерживаемых физических процессоров расширено до 64, размер ОЗУ до 512Гб, снято ограничение на число сетевых интерфейсов для одного гостевого окружения, Xen обновлен до версии 3.1.2;

* Улучшения для десктоп систем и ноутбуков: расширена поддержка режимов засыпания(Suspend, Hibernate), осуществлен переход на новые версии приложений Evolution 2.12.3, Firefox 3-beta, OpenOffice 2.3.0, Thunderbird 2.0, обновлены версии графических драйверов;

* Шифрование и безопасность: новый API для разработки драйверов для аппаратных устройств шифрования, поддержка шифрования паролей методами SHA-256 / SHA-512, поддержка RFC4303 совместимых средств аудита;

* Логи: добавлена возможность использования rsyslog;

* Сеть: улучшена поддержка IPv6, SNMP IPv6, DHCPv6, через использование OpenSwan реализована поддержка IKE 2;

* Ядро: многочисленные улучшения портированные из последних версий Linux ядра, расширение поддержки аппаратных устройств.

* Новые возможности для тестирования (Technology Previews):

o 32-bit PV guest на 64-bit AMD64/Intel(r) 64

o Увеличение стабильности и производительности файловой системы GFS2

o AIGLX в X server и обновленная библиотека Mesa;

o FS-Cache - инфраструктура локального кэширования для сетевых файловых систем;

o Новый Firewire стек;

o Поддержка eCryptFS;

o FreeIPMI

o iSCSI target и iSNS сервер

o Поддержка стека Trusted Computing Group (TCG);


или введите имя

CAPTCHA
1
14-03-2008 11:21:40
Очередная версия дистрибутива для домохозяек.
0 |
1
14-03-2008 12:09:45
Домохозяйки с 64 физическими процами и 512 гб ОЗУ?
0 |
1
14-03-2008 12:14:27
А это роли не играет. Поддержку данных вещей добавили в ядро, а значит и во все дистрибутивы.
0 |
14-03-2008 12:32:15
> А это роли не играет. Если для Вас, уважаемый "специалист" RH EE есть дист "для домохозяек" то остается пожелать Вас сперва думать, а потом говорить. Желательно также ознакомится с тем как используется тот иои иной продукт. В противном случае Вы рискуете прослыть треплом.
0 |
1
14-03-2008 13:06:15
Не спорю, применение данного дистрибутива в промышленных целях и больших масштабах - оправданное явление. Но люди, которые пользуют данную вещь в домашних целях, на мой взгляд, тянут за собой лишние пакеты. Добило: "Ура! Мы обновили пакеты!" PS: Powered by Gentoo
0 |
1
14-03-2008 15:27:58
Очередная версия дистрибутива для домохозяек. Для энтерпрайзнутых домохозяек, гоняющих на серверах Lotus и Oracle... Но люди, которые пользуют данную вещь в домашних целях, на мой взгляд, тянут за собой лишние пакеты. Интересный маневр, чтобы уйти от лобового столкновения. Интересно и многие покупают пописку на RHEL, который стоит приличных денег или сидят на триалке, укоторой через 30 дней перестают качаться обновления, дома? Возмущены, что не у всех есть желание бестолково компилировать ядра, пакеты и поклоняться системе? Страдаете фобией лишних зависимостей? Хотите поговорить об этом? Добило: "Ура! Мы обновили пакеты!" Никаких "ура" там нет. Что по вашему еще должны были написать в пресс-релизе? PS: Powered by Gentoo Ясно. Все это красноглазие ради чёрного пиара красноглазого дистрибутива? Ни один серьёзный ISV не сертифицирует свой софт под это, потому что хрен знает что там накомпилирует и что забудет включить красноглазый одмин и что сломается при очередной обновлений в поддерживаемой любителями системе, которая не придерживается политики вменяемого сопровождения. RHEL, насколько знаю, - до 7 лет сопровождения бэкпортированными патчами на уязвимости и ошибки, без обваливания настроенного софта обновлениями системы.
0 |
1
14-03-2008 15:36:46
Написал длинное сообщение, а оно не запостилось. Не люблю Битрикс. Полтора года с ним намаялся. Я сам начинал с шапки, 3 года юзал. Захотелось разобратся в самой системе линухи. Перешел на слаку. 2 года с ней игрался. Надоело. Захотелось нормальной оптимизации. Полной настройки под себя и не иметь ничего лишнего в системе. Поставил генту. 3-й год на ней. Нравится. Конфиги отточены, лежат аккуратненько на болванке (а вдруг жестак накроется). Последний раз вносил в них изменения когда поменял проц на 64 битный. Ну нравится мне генту. Иногда играюсь в игрушки. Для этого второй системой стоит виста. Да-да. Именно виста. уже 4 месяц пошел, не глючит. боюсь выхода сервиспака. PS: не реклама, не гербалайф
0 |
1
14-03-2008 19:58:27
Иногда играюсь в игрушки. Для этого второй системой стоит виста. Да-да. Именно виста. уже 4 месяц пошел, не глючит. Быдло и изменник веры!
0 |
1
15-03-2008 13:02:43
С какой целью переходить на личные оскорбления? Это камень в ваш огород и свидетельство вашей бескультурности. Компы и ОС - это не религия. Если появится система, которая будет мне подходить больше чем линукс и, если конкретно, мой текущий дистрибутив - я перейду на неё. А та версия винды, что стоит, если уж вам не нравятся названия, отлично работает с ДХ-10. Вот и всё.
0 |
1
14-03-2008 20:38:08
Ну нравится мне генту. Но это не повод опускать системы Enterprise-уровня, под которые сертифицируют и софт и железо. Для этого второй системой стоит виста. Да-да. Именно виста. уже 4 месяц пошел, не глючит. боюсь выхода сервиспака. На эшафот.
0 |
1
15-03-2008 12:59:05
Моё высказывание по поводу новой версии шапки никак небыло связано с использованием мною генту. В части интерпрайз я вижу более перспективными другие системы. Солярку, например.
0 |
1
14-03-2008 23:53:03
Да-да. Именно виста. уже 4 месяц пошел, не глючит. боюсь выхода сервиспака. Тьфу. Позорщег.
0 |
1
15-03-2008 12:56:26
С чего вдруг? Повторяю - я на ней только играю.
0 |
1
15-03-2008 14:09:01
Такая же ситуация. 2 года слака, теперь уже 4 год Gentoo. Поддерживаю на Gentoo более 50 серверов и сотни роутеров. Пробовал другие дистрибутивы, но там свобода сильно ограничена.
0 |
1
14-03-2008 17:54:58
Ни один серьёзный ISV не сертифицирует свой софт под этокак раз первым делом под РедХед и сертифицируют и что сломается при очередной обновлений в поддерживаемой любителями системетрепло однако...
0 |
1
14-03-2008 20:32:53
Читай внимательно. Цитата PS: Powered by Gentoo Ясно. Все это красноглазие ради чёрного пиара красноглазого дистрибутива? ... Речь о gentoo, блин.
0 |
1
15-03-2008 10:49:10
1 раунд закончен, гентушнега опустили. 1:0 Гонг! 2 раунд...
0 |
1
15-03-2008 12:55:25
С чего вдруг? С того что у меня виста есть? Ну прекрасно, тока речь тут шла о редхете.
0 |
1
15-03-2008 22:21:58
у меня виста естьТоварищ, стой! Сожми покрепче маузер, Не дай предателю мимо пройти! Он променял консоль на браузер - Таким не место в сфере IT! )
0 |
1
16-03-2008 18:58:29
Ну давай, чувак, поиграй под никсами в игры на 10 директе. Хорошо хоть клиент для евы теперь под никсами есть.
0 |
1
17-03-2008 04:19:25
Letum на пляже в Crysis играл, Тихо подьехал к нему самосвал. Не было слышно ни шума, ни стона, - Только ботинки торчат из бетона. ) Конечно, будь воля MS они бы пересажали всех на cвисту c dx10. Но пока, к сожалению, мелкомягкая империя зомбировала и поработили еще не весь мир. - Остались еще небольшие очаги сопротивления. Поэтому геймероводам приходится писать не исключительно под dx10, но и под dx9, opengl и sdl.
0 |
1
14-03-2008 12:38:37
ф топку!
0 |