В Госдуме у блоггера Терентьева нашлись защитники

image

Теги: Терентьев, блог, Госдума

Павел Крашенинников призвал привлечь сыктывкарского блогера Савву Терентьева, обвиняемого в разжигании ненависти к сотрудникам милиции посредством комментария в ЖЖ, к административной, а не уголовной ответственности.

Председатель комитета Госдумы по уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников призвал привлечь сыктывкарского блогера Савву Терентьева, обвиняемого в разжигании ненависти к сотрудникам милиции посредством комментария в ЖЖ, к административной, а не уголовной ответственности.

Крашенинников признал, что в действиях Терентьева имеется состав правонарушения, и что высказывания в блоге являются публичными, а не частными. По мнению прокуратуры Сыктывкара, этого достаточно, чтобы привлечь Терентьева к уголовной ответственности по части 1 статьи 282 Уголовного кодекса (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), предусматривающей штраф до 300 тысяч рублей или до двух лет лишения свободы.

В феврале 2007 года Савва Терентьев, комментируя пост в ЖЖ сыктывкарского журналиста Бориса Суранова, крайне нелестно отозвался об умственных способностях и нравственных качествах сотрудников милиции, сопроводив это пожеланиями мучительной смерти милиционерам. Уголовное дело было возбуждено через несколько месяцев, а в суд передано 6 марта 2008 года. Это первое в российской судебной практике уголовное дело о комментарии в блоге.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
14-03-2008 11:49:03
Раз в интернете, в блоках друзей(тоже самое, что и где-то дома, в кругу друзей) нельзя высказывать свои мысли. Молодёж будет по старинке - на заборах, в подъездах на гаражах.
0 |
1
14-03-2008 11:51:50
По почерку найдут и без вазелина не вынимая в суде отымеют. з.ы. Кстати за нами уже выехали
0 |
1
17-03-2008 11:50:55
А в России просрали свободу слова МусорОФФ надо теперь уважать Хто с блядями имел хоть ра дела, значет как их потом уважать хочется Жжет Росийская пракуратура, нехрен ей шо делать
0 |
1
14-03-2008 11:52:30
а счас разве такого нет?
0 |
1
14-03-2008 13:01:03
Есть, но теперь к ним и блогеры присоеденяться)
0 |
1
15-03-2008 15:24:40
Молодежь будет использовать торы и анонимные аккаунты. Никак им не удасться свободу слова ограничить. вот пример: смерть ментам! менты — бандиты! ментов сжечь! смерть путькину! жду звонка от ФСБ-шных у...бков.
0 |
1
17-03-2008 11:52:12
Дзиньььььь Дзиньььььь Дзиньььььь
0 |
1
17-03-2008 11:48:47
А в России нет свободы слова - одни мусорские законы
0 |
1
14-03-2008 11:50:30
Зашибись. Теперь тыкните пальцем в того кто обращает внимание на конституцию в которой написанно что Россия демократическая страна и у нас разрешенна свобода слова. ФСБ официально разрешили просматривать всю личную переписку в том числе звонки и почтовые ящики... Теперь это. ППЦ. Давайте расстреливать начнём как раньше. Слово вякнул, к стенке. Если план Путина подразумевал именно это, то я хочу свалить из страны пока её не закрыли, а всех уезжающих не назвали предателями.
0 |
1
14-03-2008 12:18:45
Не путай свободу слова и вседозволенность.
0 |
1
14-03-2008 14:26:30
не путайте свабоду и расию.
0 |
1
14-03-2008 17:11:38
Да...Обидно, что такие как ВермутЪ еще не перевелись...Ноют и ноют о какой-то свободе, все превозносят какую-то омереку...Че мешает туда уехать и не ныть на русских форумах? Общайся на омереканских в .com зоне с друзьями амереканесами, только смотри не скажи ненароком, что "Буш - недостаточно умный", а то ведь пальцы поотрывают в Гунтаномо и "подтоплением" пытать будут пока не признаешься, что террорист ты и вся твоя семья. Не нравится "расия" - не ной, просто двигай отсюда и все. Найди себе место получше. Франция - не особо подойдет, так как там сейчас кризисы всякие и забастовки каждый день. Великобритания - там тебя поймают и посадят, скажут что полоний привез, что там еще...Германия остается ))) Ну могешь конечно в "новую еуропу" уехать, в Польшу там или Чехию...Или в Эстонию...Каждый вправе выбирать свое место в жизни. Все зависит от тебя. Все, что происходит вокруг тебя в твоей жизни - твое. И не ной на других людей, на страну, в которой родился и которая из тебя воспитала такого западника-омерекофила...
0 |
1
16-03-2008 05:44:27
От логика. От не узколобость. Раз человек критикует Россию - значит филит Америку. Ярлыков полные карманы, да? А дороги - если по ним ездить - критиковать тоже нельзя? Иначе покупать вертолет? "Не нравится" же. Вообще, живешь в России (или др. какой стране - Родину надо любить, уважать и превозносить) - должен быть всем доволен. Интересен оборот "западник-омерекофил". вермутЪ правда запад и Америку не упоминал, но НАШЕнским это не суть. Хотелось бы знать, по уставу любое положительное высказывание о чем-то западнее западной границы Родины подпадает под америкозападофилию или атлантика что-то разделяет?
0 |
1
16-03-2008 10:32:34
Почитай комментарии ВермутЪ`а. И не делай преждевременных выводов. Ярлыков полные карманы, да?
0 |
1
16-03-2008 21:47:25
Советую посмотреть фильм: http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=129495
0 |
1
16-03-2008 05:36:39
Дело чел говорит.
0 |
1
16-03-2008 10:35:03
Не путайте свабоду и омереку.
0 |
1
14-03-2008 12:01:46
Совсем уже офигели... Парни, юзайте Linux, только так можно противостоять тотальному контролю!
0 |
1
14-03-2008 12:26:42
Особенно если ты залогинился на сайте На самом деле менты далеко не умные!!!
0 |
1
14-03-2008 13:25:19
и далеко не глупые. И даже технически образованные.
0 |
1
14-03-2008 14:28:52
Это по твоему они не умные, а на самом деле ловят даже и не таких как Сева, а тех кто банки ломает и т.д. Не знаешь - молчи. Linux'ом он защитица. Не говори того, чего не знаешь и в чом не образован
0 |
14-03-2008 15:01:36
Ловит, ловит. Когда СБ банка приносит им на блюдечке тех, кто банкомат хакнул, доблестные стражи надевают на них наручники. Просто раньше СБ сама эти вопросы "решала", а теперь стало немодно мокрушничать.
0 |
1
14-03-2008 13:35:08
барин слово сказал - начали правду искать. у нас так всегда: обидели шишку - сляпали дело, другая шишка возмутится - начнут оправдывать. плевать на человека, главное - шишке угодить. йоп, не страна а позорище
0 |
1
14-03-2008 14:32:31
Согласен, позорище... Кстати за нами едут уже наверное... Щас заберут за осуждение политики партии и подрыв устоев.
0 |
1
14-03-2008 15:04:52
на всех места в обезьяннике не найдеца))) полстраны говорит то же самое, в т. ч. и многие "нашисты"
0 |
1
14-03-2008 17:11:53
Ну тогда в лагеря всех загонют... ;( Тоталитаризьм близко уже...
0 |
1
14-03-2008 17:43:15
Тоталитаризм в твоей башке.
0 |
1
16-03-2008 08:20:44
Не ту страну назвали Гондурасом!
0 |
Страницы: 1  2