Research and Markets: К 2012 году рынок Linux утроится

image

Теги: Linux, рынок

Аналитики R&M предсказывают, что рынок ПО и услуг вырастет на 38 процентов и составит 3,3 миллиарда долларов в 2008 году, но рост будет замедляться.

Аналитики исследовательской фирмы Research and Markets считают, что объем рынка Linux утроится к 2012 году. Текущие объемы оцениваются в 2,4 миллиарда долларов по данным за 2007 год. Разумеется, оценка не включает стоимость аппаратной составляющей решений на базе Linux. Аналитики R&M предсказывают, что рынок ПО и услуг вырастет на 38 процентов и составит 3,3 миллиарда долларов в 2008 году, но рост будет замедляться. К 2012 году годовой прирост составит 17 процентов. Тем не менее, общий объем продаж к 2012 году составит 7,7 миллиарда долларов.

R&M указывают на то, что 83 процента всей прибыли за 2007 год приходится на серверный рынок. К 2012 году, по прогнозам, этот процент снизится до 81. Это означает, что Linux будет проникать на десктопы, хотя и незначительными темпами.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
14-03-2008 13:36:09
Windows Vista - самая надежная и совершенная система в мире!!!
0 |
1
14-03-2008 13:43:55
p.s. совершенна в своей глюкавости, и надежна с точки зрения отрицательных прогнозов
0 |
1
14-03-2008 13:54:01
Windows для домохозяек ...
0 |
1
14-03-2008 20:36:11
Windows для домохозяек ...Согласен, именно по этому в desktop-сегменте линуксу никогда не видать больше 20-ти процентов рынка.
0 |
1
14-03-2008 15:08:59
згинь, сотона
0 |
1
14-03-2008 21:49:50
da vryadli... samyi nadezhnaya sistema eto golova... ... ...
0 |
1
14-03-2008 14:26:38
Венде капец!
0 |
1
14-03-2008 15:24:31
ждем ебилдов
0 |
1
14-03-2008 15:39:19
Это означает, что Linux будет проникать на десктопы, хотя и незначительными темпами.Будет проникать? Вообще-то, уже проникает с партиями компьютеров IBM и Dell под управлением предустановленного Linux, а также с eeePC, gPC, Lenovo, HP 2133 и OLPC.
0 |
1
14-03-2008 16:42:34
Которые сносятся и заменяются на хп. У меня приятель привез с европу делл такой же ... неделю просил переставить.
0 |
1
14-03-2008 17:30:10
Один случай не показателен. Могу привести массовый снос линуксоидами предустановленных xp и vista, заменяемых на GNU/Linux. Но и это тоже не очень-то не показатель. Вот если была бы приведена статистика на основании, например, опроса с хорошей выборкой, тогда уже можно было бы делать выводы о том идёт ли Linux на десктоп или его сносят и ставят пиратсткую винду. Главное, что союзническая высадка и укрепление на десктопе осуществлено.
0 |
1
14-03-2008 18:03:48
а это не один случай под линукса действительно на сегодняшний день нет нормального гуя. что кде3 и 4, что 2-й гном, - у каждого есть свои грабли. нормальные локализации, бинды клавиш, шрифты, наборы ПО, проблемы со стабильностью и совместимостью... не надо только мне тут говорить что в кого-то все нормально работает. настройте поведение линуксового десктопа один-в-один как в винде. этого будет достаточно.
0 |
1
14-03-2008 18:16:32
>настройте поведение линуксового десктопа один-в-один как в винде блин, нафиг нам вторая винда, а? >что в кого-то все нормально работает да, у меня работает xfce. как в винде не хочу.
0 |
1
14-03-2008 19:48:30
настройте поведение линуксового десктопа один-в-один как в винде унылый_тролль-тян, настройте поведение виндового десктопа один-в-один как в fluxbox или ion3.
0 |
1
14-03-2008 19:51:34
Спрашивается на [вырезано цензурой] нужно так же как в винде, да и собственно что в поведении виндового десктопа такого примечательного? Когда попадаю в винду [вырезано цензурой], "помочь, компьютер че то глючит". То очень громко [вырезано цензурой] вообщем восхищаюсь поведением десктопа [вырезано цензурой] нет не надо такого [вырезано цензурой] десктопа как в винде.
0 |
1
14-03-2008 20:17:05
под линукса действительно на сегодняшний день нет нормального гуя.4.2 что кде3 и 4, что 2-й гном, - у каждого есть свои грабли.KDE4 к использованию не готов. У KDE3 проблема #1 это индикатор раскладок, что решается установкой kkbswitch, больше вроде ничего серьезного. У Gnome нет подобных детских болезней, зато он сливает KDE по функциональым возможностям: невозможно выбрать другую кодировку в уже открытом документе в gedit, невозможно выбрать другую кодировку на FTP, невозможно зафиксировать положение и размер окна и т.д. нормальные локализацииЕсть некоторые проблемы - кое-где переведено кривовато. Этот пункт абсолютно не затрагивает англоговорящие страны, где продаётся тот же Dell с Ubuntu или gPC. бинды клавишА что с ними не так? 0_o Биндинги хотя бы меняются, а не намертво прибиты. шрифты,dejavu, cronyx, мелкософтские шрифты? Сглаживание шрифтов из коробки. Проблем нет. наборы ПОИз коробки набор на порядки больше, что гораздо удобнее для пользователя. Единственное, что коммерческого софта меньше. проблемы со стабильностьюНе наблюдаю. KDE 3.5.8. Хотя, если считать каждую доступную под систему глюкалку... тогда вин утонет в глюкавых драйверах и падучих коммерческих глюкалках. и совместимостью...Что имеется ввиду? не надо только мне тут говорить что в кого-то все нормально работает. Нормально работает. А раз у кого-то работает не нормально - значит есть нормальные дистрибутивы и нормальный софт в них. настройте поведение линуксового десктопа один-в-один как в винде. этого будет достаточно.А MacOS X не надо настроить один в один как в винде? Настройте винду один в один как Linux - чтобы были несколько рабочих столов, такие же биндинги и только не говорите, что там нормальное GUI и что у кого-то работает(после напильника или доустановки десятков программ): нет нормальной локализации у Visual Studio, у pstools, у Application Compatibility Toolkit и много другого, прибитые ржавыми гвоздями биндинги win+.., по средней кнопке почему-то текст не копируется, виртуальных рабочих столов нет, проблемы со стабильностью кривых драйверов и глючного прикладного софта, плохая совместимость висты, вчера кто-то жаловался, что .net-программа, написанная под .net v1 не работают с v3. Как с этим вообще можно работать, не понимаю.
0 |
1
16-03-2008 14:53:24
подпишусь под каждым словом.
0 |
14-03-2008 21:59:20
Зато у винды нет граблей, проблем со стабильностью и несовместимостью и локализована она под любой язык. Ну у макоси лучший в мире гуй, да, вроде, у BeOS он был супер, только нам до них, как до Луны.Третьи кеды и второй гном уже вполне "юзабельны", а когда четвёртые кеды дорастут до версии 4.1, вполне можно будет сказать, что линух макоси на пятки наступает. P.S. Пришельцы из "мира окон" вроде бы комфортно чувствуют себя в кедах, и, кажись, некоторые дистрибутивы даже эмулируют вид висты.
0 |
1
15-03-2008 16:34:03
настройте поведение линуксового десктопа один-в-один как в винде. этого будет достаточно.Да. Главное - это сделать поддержку Autorun.inf-троянов, постоянные матюки "вставьте правильный диск" при вытаскивании диска, с которого было что-то запущено, убрать при копировании файлов режим "копировать только те файлы, которых нет в папке назначения" или "замещать различающиеся файлы", почти мертвое зависание при подключении диска с битой NTFS, и еще кучу подобных прелестей.
0 |
1
16-03-2008 06:02:46
У меня опен сюз стоит и десктоп намного приятнее, чем у винды(по-любому не хуже винды).
0 |
1
14-03-2008 17:36:15
Что естественно, то не безобразно. Я вот удивляюсь всегда всяким таким "анализам" всяких таких "аналитиков". Вот нифига не делают, составляют какие-то очевидные пронозы а-ля "через 365 дней земля повернется 365 раз вокруг своей оси".... Тоже что-ли исследовательскую фирму создать...Исследовать что-нибудь.
0 |
1
14-03-2008 23:29:23
Например козявки из носа Но сначала надо убедить заказчика этого исследования в его абсолютной необходимости. И затем в стоимости.
0 |
1
17-03-2008 09:30:35
Например козявки из носа опоздал. уже была такая статья де-то ... там серобро нашли.
0 |
Страницы: 1  2