Антимонопольные органы проверяют Windows 7

image

Теги: Windows 7, монополист

Наиболее пристальное внимание будет уделяться выяснению вопроса, позволяет ли ОС устанавливать стороннее программное обеспечение или же она «признает» только ПО от Microsoft.

Так называемый Технический комитет (Technical Committee) недавно получил Windows 7 от Microsoft и проверяет ОС на наличие возможностей, которые могли бы нарушить федеральные антимонопольные соглашения.

Вероятно, наиболее пристальное внимание будет уделяться выяснению вопроса, позволяет ли ОС устанавливать стороннее программное обеспечение или же она «признает» только ПО от Microsoft.

Работа Технического комитета отражается в последнем докладе о положении дел Microsoft в отношении соблюдения антимонопольного соглашения 2002 г. - в соответствии с ним компания решила сделать свою продукцию совместимой с продуктами конкурентов. Этот доклад был представлен на прошлой неделе в федеральный суд округа Колумбия.

Microsoft до сих пор очень мало сообщает о Windows 7, которая разрабатывается в данный момент и имеет рабочее название Blackcomb. Как планируется, ОС будет выпущена в 2010 г.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
13-03-2008 11:29:05
гагагааааа брюссельские шизопараноидальные вымогатели дошли уже до ручки! Система еще тока в кодах а они УЖЕЕЕ что то проверяют?!!
0 |
1
13-03-2008 12:29:55
Поясни?
0 |
1
13-03-2008 12:45:00
едавно получил Windows 7 от Microsoft и проверяет ОС на наличие возможностей, которые могли бы нарушить федеральные антимонопольные соглашенияфедеральные антимонопольные соглашения - и где здесь брюссель? или евро. союз слал уже фидерацией З.Ы. Включи мозг прежде чем открывать рот
0 |
1
13-03-2008 11:29:05
рабочее название надо сменить на blacktomb
0 |
1
13-03-2008 13:45:48
да лан и бомб можно оставить... авось подорвутся а из томба можно и вылезти
0 |
1
14-03-2008 00:21:43
Blackcomb
0 |
1
13-03-2008 11:57:59
Интересно, а как система определяет устанавливоемое по Майкрософт оно или нет? Алгоритм проверки наверное очень прикольный:))))))))))))))))
0 |
1
13-03-2008 12:05:54
Алгоритм проверки очень просто: если у компании есть деньги, значит она нарушает антимонопольное законодательство
0 |
1
13-03-2008 13:30:29
да нет, ничего экстраординарного и "прикольного" нет... про цифровые подписи что-либо слышали? или только на форуме бредить умеем?
0 |
1
13-03-2008 14:44:14
Интересно как машина не подключеная к инету проверяет цифровые подписи?
0 |
1
13-03-2008 15:48:16
наверное у нее есть список доверенных центров сертификации?
0 |
1
14-03-2008 13:42:49
А связи с космосом у нее нет? учитывая что это даже не альфа версия:)
0 |
1
13-03-2008 11:59:14
В 2010 - значит в 2012, а на деле не будет использоваться никогда
0 |
1
13-03-2008 15:34:57
Угу. Потому чот в 2012 году - Конец Света. Интерестно, это Виндовс7 не будет использоваться изза конца света или конец света наступит изза Виндоус7?
0 |
1
13-03-2008 17:43:18
Наступит Конец Виндоус и Бог выпустит новую версия Света.
0 |
1
14-03-2008 00:25:56
Конец Света - это и есть конец Windows. Это ведь православная система - иконы, службы - свет светлейший. И наступит тьма ацкая, UNIX'овая, с демонами и смертоубийствами.
0 |
1
14-03-2008 02:37:16
+1 чёрной командной строкой админа и kill -9 юзеров ))) Теперь всё срастается, про конец света, предсказания, и т.п. ))))) виндакопец близок!
0 |
13-03-2008 18:37:06
Есть такое подозрение, что инициатива в этом деле исходила от Мелкософта... В давние времена, еще в царской России (не то что в нынешней демократической) существовала цензура. Так вот политические карикатуры тогда сдавались цензору в виде карандашного эскиза. Цензор заверял, после чего художник вносил мелкую правку - лицо там герою сделает похожим на царя и т.п. Вот так же и Мелкософт получит сейчас одобрям-с на свою пре-альфу, а к моменту выхода внесет в код меееленькие такие штришочки...
0 |
1
13-03-2008 21:07:12
... или шпионское ПО. Майкрософт ф курсе, что за инет в россии народ немалые деньги платят и всякие сертификаты нам нах не нужны???
0 |
1
14-03-2008 02:43:12
Народу, который за инет платит немалые деньги, лицензия самой винды (для личных нужд) нах не нужна !
0 |
Страницы: 1  2