Получены трехмерные изображения компьютерных вирусов

image

Теги: вирус, top

Создавая виртуальное изображение компьютерного вируса, художник использовал специальный алгоритм, входными параметрами для которого были результаты анализа программного кода.

Компьютерный художник Алекс Драгулеску (Alex Dragulescu) получил «трехмерные изображения компьютерных вирусов» на основе их обезвреженного кода.

В частности, ему удалось создать изображения для таких известных вирусов, как PWS-Lineage, Stormy, MyDoom, Mytob, IRCBot и Netsky.

Создавая виртуальное изображение компьютерного вируса, художник использовал специальный алгоритм, входными параметрами для которого были результаты анализа программного кода. В частности, был проведен анализ обращений к интерфейсам API, использованных адресов в памяти, а также вызовов подпроцедур. Частота, плотность и группировка этих операций и послужили отправными точками при создании «портретов» известных компьютерных вирусов.



рис1. Вирус ircbot




или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  
1
11-03-2008 19:28:14
дайте и мне затянуться
0 |
1
11-03-2008 19:40:34
Ну слава богу! Теперь я знаю, как объяснить юзверям, что такое компьютерный вирус.
0 |
1
11-03-2008 20:32:37
Интересно. Антивирус будет пилой из DOOM или секатором.
0 |
1
12-03-2008 12:10:17
В первых антивирусах весь процес был в формате мультика. Поймал - в клетку посадил. Дальше суд. Если палец вниз то голову отрубали. Если в отстойник то сидел в клетке в кандалах.
0 |
1
11-03-2008 20:39:01
Охххх. Аффтар выпей йаду. Или выдохни хотя бы. ЗЫ: А то скоро лаборатория Касперского сделает 3d версию антивируса, где игрок будет в команде с модулями антивируса УБИВАТЬ-УБИВАТЬ-УБИВАТЬ вирусы....
0 |
1
11-03-2008 21:03:07
Мухоха,убей вирус при помощи джостика и касперского
0 |
1
12-03-2008 00:58:07
Будут продаваться специальные "профессиональные джойстики" "охотников на вирусы". Владельцы руля с педалями будут подключать модуль к антивирусам и ДАВИТЬ вирусы... Эх, старые добрые времена Кармагеддона возвращаются.
0 |
1
12-03-2008 10:55:27
присоединяюсь...
0 |
12-03-2008 17:13:51
я с вами )))))))))
0 |
1
17-03-2008 09:51:25
руль с обратной связью,педали и коробка передач - самые главные девайсы по борьбе с вирусами
0 |
1
12-03-2008 19:28:47
кстати в линухе есть игрушка Virus Killer
0 |
1
11-03-2008 21:25:46
Теперь вирусописатели будут соревноваться не чей код зловреднее, а чья картинка страшнее получится.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10