Internet Explorer 8 блокирует доступ к Windows Update

image

Теги: Internet Explorer 8, Windows

Пользователи, решившие установить последнюю версию браузера от Microsoft - Internet Explorer 8 Beta 1, столкнулись с рядом проблем, одной из которых явилось блокирование доступа к сервису обновлений Windows Update

Пользователи, решившие установить последнюю версию браузера от Microsoft - Internet Explorer 8 Beta 1, столкнулись с рядом проблем, одной из которых явилось блокирование доступа к сервису обновлений Windows Update. Во время подключения к сервису, браузер выдает сообщение «To use this site, you must be running Microsoft Internet Explorer 5 or later» (Чтобы использовать этот сайт, вы должны запустить Microsoft Internet Explorer 5 или более новую версию).

Как отмечают в софтверном гиганте, проблема заключается в самом сайте Windows Update, который сейчас не поддерживает работу с последней версией браузера.

На данный момент выходом из этой ситуации является кнопка "Emulate IE7", которая переключает браузер в режим эмуляции IE7. Однако при этом требуется перезагрузка программы.

Помимо этого, сообщается также и о проблемах доступа к другим сайтам, в их числе Facebook, Google Gmail и Windows Live Mail.

IE8 Beta 1 был представлен 5 марта на конференции веб-разработчиков MIX08 в Лас-Вегасе. Предварительная версия браузера работает на платформах Windows XP, Vista, Server 2003 и Server 2008.

Как ожидается, финальная версия Internet Explorer 8 выйдет через 9–10 месяцев.

IE8 Beta 1 можно загрузить  здесь.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
11-03-2008 17:03:29
причина всех проблем - в названии продукта: Internet Explorer 8 Beta 1. что вы хотите от беты, если в финал релизах ИЕ от МС даже несколько лет спустя находят критические уязвимости?
0 |
1
11-03-2008 17:15:16
Бета тут совершенно непричем. Сам сайт windows update должен поддерживать IE8, никто этой поддержки не делал.
0 |
1
11-03-2008 17:17:10
И действительно, какого хрена нет поддержки прототипов новых автомобилей в каждой автомастерской?!?
0 |
1
11-03-2008 17:42:38
не в каждой, а в фирменных сервисах вендора представь себе, что ты купил тойоту, заехал в ее фирменный сервис-центр, а тебе и говорят: извините, но эту модель мы еще не поддерживаем...
0 |
1
11-03-2008 17:45:24
Представь себе ты купил болид F1 Феррари, приехал в сервис в Москве и говоришь, братва пепельница уже полная и какая то проблема в правой турбине. Интересно с какого момента братва в сервисе начнет офигевать? я полагаю что с самого факта приезда на такой машине, особенно если она ещё находится в разработке.
0 |
1
11-03-2008 18:39:37
ну вот когда это "представь" произойдет на самом деле, вот тогда можно будет подискутировать
0 |
1
11-03-2008 21:38:50
Братва может и офигеет, но машинку осмотрит о отремонтирует, а не скажет "купите себе новую версию" Ты лучше скажи какого хрена апдейтер вообще на версию IE завязан? Особено если учитывать что задача IE только стартануть ActiveX контрол.
0 |
1
12-03-2008 07:08:05
Поправочка, ты приехал в ФИРМЕННЫЙ СЕРВИС ЦЕНТР болидов F1, а там говорят, что мы такую мафыну не знаем
0 |
12-03-2008 07:56:04
Лузер, подумай над тем что пишешь... Их родной же сайи не работает в их же браузере, пусть и бета-версии. Вообще бета - это когда остались мелкие неисправности,а иначе это уже альфа.
0 |
1
12-03-2008 10:20:55
Сразу видно, парень работает в компании по разработке софта:)
0 |
1
12-03-2008 12:17:39
а кто те сказал что должен работать? сам сайт отображается, а функции апдейта залочены специально, потому как не предназначен он для обновления машины. какой дурак будет обновлять с бета версии браузера релиз системы? может быть вы? ну вы и дурааааак!
0 |
13-03-2008 07:36:48
Ваюшки, какой умник! Сравни первую бету FireFox'а и первую бету осла, потом воняй тут. Если MS распространяет продукт, то он должен нормально работать, ведь установка нового осла автоматически удаляет старого, и получается потеря функциональности...
0 |
1
17-03-2008 20:31:06
не по поводу дураков готов поспорить и то что бета порой лутше чем финал я промолчу!!!
0 |
1
12-03-2008 19:35:20
Ваще-то в болидах F1 ни пепельниц нет, ни турбин, тем более правых или левых.
0 |
1
12-03-2008 08:03:36
Не корректное сравнение с автомобилем и автомастерской. Правильнее автомобиль и дорогоа. Сделали машину, а она по существующим дорогам не едет.
0 |
13-03-2008 07:37:29
Переподковали ишака и он встал
0 |
1
11-03-2008 17:55:46
проверка на реферер ?
0 |
1
11-03-2008 22:54:15
что вы хотите от бетыА ничего не хотим. Сдалось нам это говно...
0 |
1
11-03-2008 17:22:43
>>Помимо этого, сообщается также и о проблемах доступа к другим сайтам, в их числе Facebook, Google Gmail и Windows Live Mail. проверил гмэил и лайв мэил - отлично работают в 8-ой бетке.
0 |
Denis
02-12-2008 23:01:40
Не отлично. У меня тема там не классическая выбрана. Все поплыло.
0 |
1
11-03-2008 18:19:37
Internet Explorer 8 блокирует доступ к Windows UpdateНадёжно блокирует? Microsoft время надёжных решений. (с) ))))
0 |
1
11-03-2008 18:23:32
сообщается также и о проблемах доступа к другим сайтам, в их числе Facebook, Google Gmail и Windows Live Mail Похоже что этот восьмой осел в User-Agent шлет какую-то *, что его сервисы не могут отнести ни к одному из браузеров. Может кто выложит что он там в заголовках шлет?
0 |
1
11-03-2008 18:53:27
да кому это нахрен интересно, чо он там шлет
0 |
1
11-03-2008 19:39:45
UAgent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 8.0; Windows NT 5.1; Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1) ; .NET CLR 3.0.04506.30; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 3.0.04506.648; .NET CLR 3.5.21022)
0 |
1
11-03-2008 18:59:09
я люблю вас, микрософт!
0 |
Страницы: 1  2