"Вирус Ньютона" поражает компьютеры с Mac Os

image

Теги: Mac, вирус

Так называемый "вирус Ньютона", распространяющийся на красивой флэшке в виде черного обкусанного яблока с глазом, совершенно безопасен.

Лет десять назад офисные компьютеры поражал "вирус для секретарш", прибегавших к админу с криком: "У меня все буквы осыпались!". История, как известно, повторяется, и теперь вирус вернулся в продвинутом варианте.

Его создатели из компании Troika уверяют, что так называемый "вирус Ньютона", распространяющийся на красивой флэшке в виде черного обкусанного яблока с глазом, совершенно безопасен. Кстати, его создатели выбрали Mac-платформу, поскольку для нее практически не существует вирусов.

Чтобы заразить компьютер коллеги, нужно в его отсутствие вставить флэшку в USB-порт на несколько секунд - "вирус Ньютона" самостоятельно скопирует себя на диск. После этого осталось лишь дождаться прихода вашего приятеля и насладиться его искренним удивлением - в какой-то момент все иконки на рабочем столе его ноутбука свалятся вниз вместе с панелью задач. Впрочем, лучше всего возможности работы вируса демонстрирует видео, которое его создатели выложили на YouTube.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
10-03-2008 20:07:35
Че та я не врубился - в ноуте датчик позиции чтоли?..
0 |
1
10-03-2008 20:18:37
именно так.
0 |
1
11-03-2008 01:07:50
А без него он как будет работать...просто вниз все скидывать что-ли...не это не интересно, надо вместе с вирусом и датчики позиционирования и движения прилогать тогда всообще супер будет.
0 |
1
11-03-2008 08:38:43
А нахрена они датчик туда приделали. В телефоне ещё понимаю для игр может пригодится, а тут зачем?
0 |
11-03-2008 10:32:59
Обычно гироскопы в ноуты ставят для систем защиты от падения... Вот только моделек таких ноутов не так уж и много...
0 |
Alatar
07-02-2009 22:03:06
Не гироскопы, а акселерометры. Гироскопы от падения не защитят
0 |
1
10-03-2008 21:12:31
скучнааааа, неужели им сложно наваять вирь под линукс? у меня уже два года никаких проблем, скоро ностальгия по винде замучает...
0 |
1
10-03-2008 22:34:49
подожди, исходники выложат и будет тебе счастье
0 |
11-03-2008 08:27:33
вы дату видели? август 2006!!!
0 |
1
11-03-2008 08:38:56
Вирусы для Linux распространяются следующим методом: cd /home/user/virus su ./configure make make install
0 |
1
11-03-2008 09:18:58
вы забыли su - или sudo sh перед первой командой
0 |
1
11-03-2008 12:18:47
вы забыли su - или sudo sh перед первой командой А нафига? Если я - user, оно и так работает.
0 |
1
11-03-2008 12:27:47
Так не каширно. настоящие линуксоиды под рутом в минимуме. cd /home/user/ tar zxf vurus.tar.gz cd virus ./configure make sudo make install
0 |
1
11-03-2008 12:30:20
А еще более правильно для TRUE^Ъ линуксоида ./configure --disable-gui
0 |
1
11-03-2008 15:06:20
ээй, это не mplayer! у правильного под линукс не будет гуя. а вместо sudo можно юзать ./configure --prefix=~ make make install
0 |
1
11-03-2008 12:56:56
а сомой то программки(вируса) нигде нет =( Оние его за бабки будут втюхивать?
0 |
1
11-03-2008 13:25:03
Только вместе с "красивой флешкой"... Лицензия неизвестна.
0 |
1
11-03-2008 14:44:12
Чтобы заразить компьютер коллеги, нужно в его отсутствие вставить флэшку в USB-порт на несколько секундГы, в маках авторун есть? скоро и в линуксах значит будет!
0 |
1
11-03-2008 16:54:45
в линуксе есть. но только для DVD/Audio Cd дисков — запускается соотв. плеер. А поскольку программі инсталлируются в линукси по сети, а не с диска, то обычный авторан не нужен и не будет реализован.
0 |
1
21-03-2008 09:57:51
Причём здесь авторун. Что, в маках флешки инициализацию не проходят чтоль? На стадии инициализации вирус активируется и потом копирует себя....
0 |
1