Провайдеры могут снизить уровень файлообмена на 70%

image

Теги: провайдер, файлообмен, пиратство

Такой вывод сделали британские юристы в сфере интеллектуальной собственности на основе проведенного среди пользователей исследования.

Фильтрация трафика в компаниях-провайдерах интернета может сократить размах "цифрового пиратства", в частности - файлообмена, на 70%. Такой вывод сделали британские юристы в сфере интеллектуальной собственности на основе проведенного среди пользователей исследования. Так, две трети респондентов заявили, что скорее всего прекратят обмен MP3-файлами и фильмами, если будут получали грозные предупреждения от ISP-провайдера. К удивлению юристов, готовность отказаться от использования пиринговых сетей чаще выражала молодежь, чем люди старшего возраста. В то же время 68% опрошенных сомневаются в том, что их поймают.

Музыкальная и киноиндустрия утверждают, что из-за файлообмена они ежегодно теряют миллиарды долларов. Борьба с незаконным копированием и распространением цифровых файлов уже давно стала серьезной проблемой для многих стран. В Великобритании, в частности, интернет-провайдерам и владельцам контента предложено самостоятельно продумывать пути ее решения. В противном случае в апреле 2009 власти планируют разбираться с ней законодательно. Эксперты считают, что, вероятно, на вооружение будет взята "поэтапная" модель, которая действует сейчас во Франции. Провайдер сначала предупреждает нарушителей, а затем блокирует доступ к интернету.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
07-03-2008 12:18:41
>цифрового пиратства", в частности - файлообмена файлообмен уже считается пиратсвом?
0 |
1
07-03-2008 12:23:57
канешно этож демократия
0 |
1
07-03-2008 13:25:56
При чем здесь демократия?? Откуда вообще столько идиотов?? Демократия не имеет к файлообмену никакого отношения. Демократия - это право граждан выбирать свою власть и иметь своих представителей во власти в парламенте. А парламент уже формирует законодательство. Поэтому, всё в руках самих граждан - кого выбирают, те и осуществляют власть. И это как раз относится к демократическим государствам, в отличие от России.
0 |
07-03-2008 15:48:36
> в отличие от России. В точку.
0 |
1
13-03-2008 11:30:23
в россии дураки умнее чем в европе. или просто ленивее - но это и хорошо. Ведь нет ничего хуже инициативного дурак..
0 |
1
07-03-2008 18:42:20
Стало быть если к тебе нет политических претензий нет проблем???
0 |
1
07-03-2008 19:35:09
Что ты имеешь в виду?
0 |
07-03-2008 20:43:45
Голосуй не голосуй... Нефиг здесь дерьмократию пиарить. Демократия - власть демократов. Полная демократия - власть 1(одного)демократа. По ещё одной версии, демократия означает "власть ДЕМОНОВ".
0 |
1
08-03-2008 07:50:49
По ещё одной версии, демократия означает "власть ДЕМОНОВ"Мда... Всё же мой предыдущий пост остаётся в силе... Откуда вообще столько идиотов??
0 |
1
09-03-2008 22:02:39
А собственно при чём тут Россия то (ну и количество идиотов конечно), кто нить в курсе сколько определений есть у термина "демократия", я нет, но вот есть одно, по моему оно наиболее точно соответствует действительности: "Демократия - это создание у населения страны иллюзии того что оно управляет страной". Можете самостоятельно угадать какая именно страна наиболее соответствует данному определению? Правильный ответ - это не Россия, нам пока еще далеко до торжества демократии.
0 |
1
09-03-2008 22:27:00
sergey!! Ты прав только в одном - Росси очень далеко до торжества демократии, по остальным пунктам можно долго спорить, но не здесь!! Неподходящее место и неблагоприятное окружение (в смысле интеллекта)!! (я про местных "комментаторов")
0 |
1
13-03-2008 11:34:30
И один gadtest на коне и в белом вы мля как маленькие.. анархии хотите? так езжайте в африку! есть люди соблюдающие нормы просто потому что совесть их к этому призывает. а есть мудаки у которых совести нет а есть желание "демократии". Дедушка Ленин, тоже, напомню, желал освободить рабов и сделать тех кто был никем - всем. Ну что из этогополуччилось мы все знаем.
0 |
13-03-2008 12:08:05
ты про какую африку? про ливию, что ли? в остальных странах - республика, кроме 3-х монархий да и в ливии не анархия, а своеобразная демократия да и при чём здесь анархия? зарабатывать бабло, торгуя воздухом - офигенно демократично? совесть призывает к соблюдению нормальных норм, а не навязанных олигархами правил, ведущих к их ещё большему обогащению
0 |
1
11-03-2008 15:23:07
Демократия - это власть Большинства, при учете мнения меньшества. (В совр. версии) ДЕМОКРАТИЯ - власть народа (не путать с анархией, от др. греческого) А насчет фильтрации, то пускай себе фильтруют, а я как качал так и буду качать!
0 |
1
07-03-2008 12:23:45
"Борьба с незаконным копированием и распространением цифровых файлов уже давно стала серьезной проблемой для многих стран." Хорошо сказано. Не пиратство, а именно борьба с ним является проблемой.
0 |
10-03-2008 11:28:44
+1
0 |
1
07-03-2008 12:25:03
А в России такое не прокатит.. как качали так и будут качать..
0 |
07-03-2008 15:55:10
Раньше тоже говорили, в россии не прокатит, тупые америкасы.. но ничего.. выбрали себе на головову ППВ, и пошли показательные процессы.. При чем, не бороться с пиратством а именно сажать. Тех кто неугоден, тех кого нужно было посадить в угоду "политическим" интересам, и тех кто просто попался под руку. Потом взял ппв, выступил, сказал что то про чушь сабачью, НИЧЕГО не изменилось, зато на ура выбрали второго. Так что, пока у нас власть будет сами знаете что делать америкасам, у нас все возможно.
0 |
08-03-2008 01:44:27
Можно поинтересоваться? Что такое ППВ?
0 |
1
09-03-2008 15:02:02
Судя по всему, человек даже на выборы не ходил и не знает, как правильно пишутся инициалы ВВП.
0 |
1
13-03-2008 11:36:12
но на секлабе он пополитиканствует. уровень наших либералов..12-14 лет, штаны еще от какашек грязные...
0 |
07-03-2008 12:25:20
"если будут получали" дадад. я тоже быть такого думать.
0 |
07-03-2008 12:41:01
ну тогда им придется еще запретить шифрованный трафик и анонимные прокси
0 |
1
07-03-2008 13:11:10
Методически более правильно запретить интернет вообще. Не будет тогда проблем с соблюдением прав так называемых правообладателей, не будет кибератак, не будет фишинга и многого другого Зла, появившегося вместе с интернетом. Долой интернет как рассадник цифрового пиратства!
0 |
Страницы: 1  2  3