IBM будет поставлять в Россию компьютеры без программ Microsoft

image

Теги: IBM, Microsoft, Linux

На компьютерах будет предустановлена свободная операционная система на базе ядра Linux. Кроме того, IBM будет поставлять компьютеры с офисным пакетом Lotus Symphony, поддерживающим открытый формат документов ODF.

Компания IBM на выставке CeBIT сообщила о намерении начать вместе с европейскими партнерами поставки в Россию и страны Восточной Европы компьютеров без программ и технологий Microsoft.

"Безмайкрософтовские" компьютеры IBM, в частности, заказали руководители IT-отделов российского Министерства обороны, "Аэрофлота" и "Альфа-банка".

На компьютерах будет предустановлена свободная операционная система на базе ядра Linux. Кроме того, IBM будет поставлять компьютеры с офисным пакетом Lotus Symphony, поддерживающим открытый формат документов ODF.

Сама IBM не занимается сборкой компьютеров с тех пор, как продала соответствующий бизнес китайской Lenovo. Поэтому аппаратное обеспечение предоставят австрийская компания VDEL и польская LX Polska.

Microsoft, в свою очередь, собирается совместно с сотовым оператором МТС продавать в России дешевые ноутбуки с предустановленной операционной системой Windows Vista. МТС обеспечит подключение устройств к интернету.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
05-03-2008 11:07:40
теперь буду отговаривать своих знакомых и от МТС
0 |
1
06-03-2008 09:16:28
а новость говорит о противоположном =)
0 |
07-03-2008 10:54:17
я уже давно всех отговорил
0 |
07-03-2008 10:55:28
конечно, мтс для лохов, которые будут сосать большую писю АФК "системе", да ещё и деньги за это платить ты небось ещё и стрим юзаешь неламерский, ога?
0 |
05-03-2008 11:20:11
Новая эмблема МТС - тухлое яйцо с логотипом Windows Vista.
0 |
1
10-03-2008 08:16:34
тухлое и дыряво покоцанное
0 |
1
05-03-2008 11:21:56
Microsoft, в свою очередь, собирается совместно с сотовым оператором МТС продавать в России дешевые ноутбуки с предустановленной операционной системой Windows Vista. МТС обеспечит подключение устройств к интернету. мтс сама будет ноуты выпускать? пойдут по пупи ровера и аквариуса? или (о боже!) они будут эти дешевые поделки роверов продавать? IBM молодцы, только вот их офис полный сакс. даже OOO лучше и тормозит на много меньше.
0 |
1
05-03-2008 11:26:41
Microsoft собирается продавать в России дешевые ноутбукиВот это новость. Ну если это будут действительно дешевые ноуты, способные потянуть висту премиум, то милости просим. Что дальше делать, у нас в стране уже знают.
0 |
1
05-03-2008 20:02:37
Ну если это будут действительно дешевые ноуты, способные потянуть висту премиумСпособные приемлемо потянуть. Что-то терзают меня смутные сомнения Хотя, смотря что считать "дешевым ноутом".
0 |
1
05-03-2008 20:46:29
Нууу.... Я надеюсь, если Микрософт собралась сама ноуты продавать, то сильно позориься не станет. Мышки и клавы у них достойные. Может даже и ультимэйт версия будет достойно работать за недорого.
0 |
06-03-2008 10:15:52
Что дальше делать, у нас в стране уже знают. +1024 Я бы купил и поставил убунту
0 |
1
05-03-2008 11:41:31
Ну что-ж, если у IBM будут неплохие ноуты, то при прочих равных возьму себе ноут именно этой фирмы. Из принципа, т.к. не люблю когда с нужной мне вещью впаривают какашку под названием виста, еще и включают ее в стоимость нужной мне вещи.
0 |
1
05-03-2008 12:36:02
+1
0 |
1
05-03-2008 12:50:39
Угу, их даже такие виндузятники как я покупать будут. Нафиг висту.
0 |
1
06-03-2008 15:03:23
* ты видно виндузятник. перебежчик сраный
0 |
Страницы: 1  2  3  4