Хакеры более 600 раз атаковали сайт Центризбиркома РФ

image

Теги: хакер, атака

В ходе президентских выборов ЦИК РФ зарегистрировал 133 тысяч случаев потенциально опасного информационного воздействия на свой сайт, из них 627 - массированных компьютерных атак.

В ходе президентских выборов ЦИК РФ зарегистрировал 133 тысяч случаев потенциально опасного информационного воздействия на свой сайт, из них 627 - массированных компьютерных атак. 

Несмотря на это, подчеркнул он, "сайт работал без сбоев". При этом глава Центризбиркома отметил, что на нынешних выборах сайт ЦИК "не пользовался такой популярностью, как четыре года назад". Чуров связывает это с тем, что из ЦИКа постоянно шли прямые трансляции по информационным телеканалам.

Услугой оповещения о результатах голосования через sms воспользовались порядка 70 тысяч абонентов сотовой связи. В ЦИКе ожидают, что сегодня эта цифра будет расти. В каналах связи, по его словам, было зафиксировано 11 сбоев, из них 2 - по метеоусловиям и 9 вызваны кратковременным отключением электроэнергии на узлах связи.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
03-03-2008 22:52:52
массированный компьютерных атакА ос - это большой полосатый мух. Услугой оповещения о результатах голосования через sms воспользовались порядка 70 тысяч абонентов сотовой связи.интересно, зачем? разве кто-то хоть чуть-чуть сомневался в результате этих "выборов"?
0 |
1
03-03-2008 23:50:18
Да поросто по приколу атаковали да и все... прикольно же было бы если за медведева (никто не сомневался конечно что он победит) проголосовало бы 173% из 100 )))))))
0 |
1
05-03-2008 21:37:37
лахов обязали оплотить смс?
0 |
1
04-03-2008 06:30:26
ппц! куда контора смотрит?? если б тов. Медведев проиграл эти выборы - полюбому бы засекутились все спецслужбы и сослались бы на "массированные компьютерные атаки" на урны для голосования)))
0 |
04-03-2008 08:15:41
...133 тысяч случаев потенциально опасного информационного воздействия на свой сайт, из них 627 - массированных компьютерных атак... Брехня все это. По данным Центризбиркома удачных атак - 52 402 008 (за Медведева), осталные 21 148 818 (за Зюганова, Жириновского и Богданова) просто похерил хорошо "настроенный" фаервол
0 |
1
04-03-2008 10:29:13
Это те, кому лень на избирательный участок идти было, хотели напрямую свой голос прописать в результаты.
0 |
04-03-2008 18:31:32
+1 =))
0 |
1
04-03-2008 11:09:17
зарегистрировал 133 тысяч случаев потенциально опасного информационного воздействия на свой сайтпо моему они считали простой приход на сайт "потенциально опасных", иначе откуда столько атак?
0 |
1
04-03-2008 11:49:03
На моем шлюзе в инет в день регистрируется в два раза больше. Реальных атак ну может 1-2 в месяц, основная масса это сканирование и попытки подобрать ссш. Так что, тут либо стремление показать "Мы круты", либо некомпетентность админов. Скорее всего первое. Опять же,достаточно натравить того же Xspider чтоб в логах зафиксировалось пара тысяч попыток. Короче гон это все, как всегда журналисты пишут о том чего не знают.
0 |
1
04-03-2008 11:59:28
а попытка прочитать robots.txt или подставить кавычку куда можно тоже попытка "потенциально опасного информационного воздействия"?
0 |
Страницы: 1  2