Спамер отсидит в тюрьме 9 лет

image

Теги: спамер, суд, приговор

В минувшую пятницу Верховный суд Вирджинии оставил в силе первый в США приговор за рассылку спама. Преступник будет отбывать наказание в тюрьме - за решеткой ему придется провести девять лет.

В минувшую пятницу Верховный суд Вирджинии оставил в силе первый в США приговор за рассылку спама. Преступник будет отбывать наказание в тюрьме - за решеткой ему придется провести девять лет. Джереми Джейнс, житель Северной Каролины, был арестован в 2003 году. Обвинительное заключение Джейнсу, который классифицируется как один из десяти самых активных спамеров в мире, было вынесено в ноябре 2004 года.

В апреле 2005 года суд огласил приговор. Судебное решение выносилось в соответствии с законом штата Вирджиния Virginia Computer Crimes Act, который является самым строгим в США. Он устанавливает ограничение на количество рекламных писем, которые можно рассылать в течение определенного периода времени, и запрещает использовать фальшивые обратные адреса электронной почты. В ходе судебного процесса обвинители смогли доказать, что только в июле 2003 года пользователи интернета получили от Джейнса 53000 мусорных сообщений. Однако власти уверены, что американец рассылал 10 миллионов рекламных писем ежедневно в период с июля по август 2003 года, прибыль спамера от этой деятельности равнялась 750000 долларов США в месяц.

Обвинители требовали наказать спамера тюремным заключением на девять лет, именно такой срок и дал ему судья. Но приговор не был приведен в исполнение, так как осужденный подал апелляцию. Обвинители были уверены, что аппеляция будет отклонена. А адвокаты Джейнса считали, что апелляционный суд примет решение в пользу подзащитного, поскольку закон штата Вирджинии, по их мнению, неконституционен. Защита, в частности, пыталась доказать, что закон Virginia Computer Crimes Act нарушает Первую Поправку к Конституции США, которая предусматривает свободу слова и право человека на анонимные высказывания.

Однако суд не разделил точку зрения адвокатов подсудимого, поскольку Джереми Джейнс использовал в своих рассылках фальшивые адреса электронной почты. Это деяние нарушает положения закона CAN SPAM, которые обязывают отправителя предоставлять получателю письма свои реальные данные. Кроме того, спамер рекламировал мошеннические сервисы и продукты, поэтому он не попадает под защиту Первой Поправки. Суд также отметил, что человек не может дурачить людей, а потом прикрываться правом на свободу слова и самовыражения. Таким образом, судебный вердикт от 2005 года остается в силе - Джереми Джеймс будет лишен свободы на девять лет, по три года за каждое из трех нарушений закона Virginia Computer Crimes Act. Ознакомиться с полным текстом решения суда можно здесь.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
03-03-2008 18:12:05
давно пора так наказывать.. глядишь и поубавится этого "мяса"
0 |
04-03-2008 15:03:35
Заходит ко мне в подъезд парень со стопкой листовок и рассовывает их по почтовым ящикам. В день он разносит с десяток тысяч листовок. Таких как он - с десяток посещают мой подъезд. И что? Ему платят - он делает. У него кто-то заказал услугу, он ее предоставил. Если бы не он - какой-нибудь другой студент согласился бы. Зачем осуждать спамера и не трогать заказчиков? Какой смысл? Кто торгует виагрой найдет другого спамера и свои двести предложений купить виагру получит каждый из нас все-равно.
0 |
04-03-2008 15:24:47
Наемный убийца убил клиента. В неделю он убивает троих. Таких, как он, в городе десятка два. Ему платят - он делает. Заказали услугу - он ее предоставил. если бы не он, другой согласился бы. Зачем его осуждать и не трогать заказчика ? Какой смысл ? Кто хочет кого-то убить - найдет другого киллера, и свои 9 грамм в лоб жертва получит все равно.
0 |
1
04-03-2008 16:00:00
Кстати заказчиков КИЛЛЕРА тоже сажают... если найдут... а вот заказчиков спамера фиг засудят, нету такой статьи нигде. Всё же несправедливо.
0 |
04-03-2008 18:01:34
Думаю, проблема в другом. Заказчик - фактически соучастник. Просто доказать причастность заказчика - гараздо сложнее. Вот если бы исполнителям спама реально смягчали приговор за доказательства причестности заказчика, глядишь многие спамеры собирали бы такие улики навсякий пожарный.
0 |
1
03-03-2008 21:03:51
Этого урода отдалиб админам на растерзание. На много лучше и показательней было бы наказание. Смерть таким гавнюкам.
0 |
1
04-03-2008 14:58:17
Не знаю как ты, я я бы не захотел из-за этого куска дерьма попасть в АД!!!
0 |
1
03-03-2008 21:39:25
Люди, опомнитесь. Человек просто рассылал рекламу. А его посадили на 9 лет, причем сидеть он будет реально. Такой идиотизм, сажать за спам. Еще бы за флуд на форумах сажали. Вот она, амереканская "демократия в действии". Выберут Маккейна (больше кроме него некого, так как это точно не будет негр и точно не будет женщина), и тогда вообще пипец. Почитайте его высказывания про то, что нужно сделать с Россией.
0 |
1
03-03-2008 21:44:21
Сцилко плиз в студию на высказывания... А этот тип вообще то много чего нарушил если разобратся.
0 |
1
04-03-2008 00:08:39
Google.ru: Высказывания МакКейна Google.ru: Высказывания МакКейна site:inosmi.ru Не секрет, что этот человек принадлежит к "ястребам" старой закалки. В своей предвыборной программе он уделяет очень много внешнеполитическим вопросам, в частности, России. Также он поддерживает такие инициативы, как "Акт о демократии", по которому Россия должна постепенно превращаться из Федерации в Конфедерацию. И еще много чего в этом акте.
0 |
03-03-2008 22:42:55
Сам опомнись. Человек просто рассылал рекламу. Сотнями миллионов сообщений... Одна контора в которой я работал когда-то в свое время попала на несколько кбаксов в выходные за траффик бот-сети (что хотите от бюджетников среднего возраста) в результате чего люди три месяца зарплату не получали. А это капля в море. Не считая морального ущерба, который тут вообще деньгами не измеришь, когда видишь в своем ящике это говно. Если кто кошелек со ста рублями вытащат - его и у нас и там посадят, и никого это не удивляет. И этих гнид туда же. А паралели с преступлениями против нравственности и репрессиями экстремистов нечего проводить. И не надо говорить, что надо думать головой, и разбираться в компьютерах. Надо, но есть некоторый предел. Когда придете в свою ограбленную квартиру, расскажите себе про то что надо было дверь усилить замков еще штуки три накрутить... ЗюЫю Сам лично спам не рассылаю (как бот) и не получаю. Но было, было время... как раз указанные годы.
0 |
1
04-03-2008 12:19:06
Одна контора в которой я работал когда-то в свое время попала на несколько кбаксов в выходные за траффик бот-сети А что так круто-то? Вроде есть куча тарифов где исходящий траф бесплатно... Да и безлимитку никто не отменял. Не считая морального ущерба, который тут вообще деньгами не измеришь, когда видишь в своем ящике это говно. Ну не знаю, а ты это говно читаешь, что ли? Я его сразу тру ... Впрочем моральный ущерб штука тонкая.
0 |
04-03-2008 13:12:44
А что так круто-то? Вроде есть куча тарифов где исходящий траф бесплатно... Да и безлимитку никто не отменял. Сейчас есть. Тогда не было. Ну не знаю, а ты это говно читаешь, что ли? Я его сразу тру ... Впрочем моральный ущерб штука тонкая. Еще какая тонкая
0 |
1
04-03-2008 02:32:53
> Человек просто рассылал рекламу. А его посадили на 9 лет, причем сидеть он будет реально. Вот вот, я тоже считаю что надо было четвертовать этого выродка, а перед этим зверски убить всех членов его семьи у него на глазах.
0 |
1
04-03-2008 12:15:33
Не, ну тебя спамеры достали... Мне то честно говоря пох... конечно удалять эту фигню из своего ящика достало, но не настолько (т.к. я даже её не читаю)... То что посадили - правильно, хотя если честно - на 9 лет слишком сурово, годика на 1,5 , ну 2... впрочем тюрьмы в штатах комфортные, мож 9 и не много.
0 |
1
04-03-2008 16:43:49
М-м? Где это я писал что меня спамеры достали?
0 |
1
04-03-2008 17:30:08
Вот вот, я тоже считаю что надо было четвертовать этого выродка, а перед этим зверски убить всех членов его семьи у него на глазах. А за что тогда такое зверское наказание
0 |
1
05-03-2008 00:09:09
За спам
0 |
1
04-03-2008 12:08:21
>Человек просто рассылал рекламу. Не сомневаюсь что ты такой же спамер как и тот ублюдок (ушлепок, муд@к,....). А ты не задавал(а) себе когда-нибудь вопрос: Почему выкладывать в открытом виде свой e-mail стало опасным? Всего-лишь реклама? Ну тогда засвети свой любимый ящик, которым ты пользуешься давно и получаешь на него письма от многих нужных людей на рубоарде или в другом популярном ресурсе (можешь начать с секлаба), где прочитать твой e-mail смогут многие и особенно не зарегистрированные пользователи. А потом забудь про него. Его начнут спамить с такой силой, что пользоваться им нормально ты уже не сможешь никогда! А создать новый, перенаправить на него всех контактеров очень накладно, как по времени так и по усилиям. Ты даже не представляешь какие огромные средства уходят на фильтрацию спама в крупных фирмах. Иначе разгребать спам чтобы найти там нужные письма твои сотрудники будут сутками! Плюс ко всему ты платишь за трафик, который тебе не нужен, от которого ты готов(а) и хочешь отказаться, но он лезет и лезет.... И нет этому конца пока спамеров не начнут сажать на кол. За это я обоими руками ЗА!
0 |
1
04-03-2008 12:13:28
дибилко, про спам вильтры слышал?
0 |
1
04-03-2008 13:34:19
Мудачек. А ты вкурсе сколько стоит в крупной транснациональной конторе поддержка спамфильтров и чтобы в них случайно не попала информация от нужного кастомера? Работа спамфильтра это неслабое железо+софт+штат сотрудников. Или это сейчас ничего не стоит?
0 |
1
04-03-2008 17:35:38
Транснациональных контор вообще единицы... и скока им чего стоит в курсе тоже единицы... Да и рядовой юзер за них бедных не особо болеет, я полагаю, у них и так денег слишком много . Я лично все эти Мелкософты, Цыски, Макдональдсы и прочие мегакорпорации не люблю, слишком зажрались...
0 |
1
05-03-2008 10:30:56
Расходы на борьбу со спамом растут в геометрической прогрессии вместе с ростом фирмы. Если ты в маленькой конторке и начальнику заипало расчищать завалы спама, то прийдется админу все свое время тратить на настройку спам фильтров. В маленьких конторках специального персонала для этого нет.
0 |
1
05-03-2008 13:37:22
Да я как раз в маленькой конторке и работаю, как раз админом... и как-то никто пока не заипался... может спама мало, по 5-10 писем в день на аккаунт.
0 |
04-03-2008 13:38:14
А ты слышал про ошибки 1-го и 2-го рода? Любой спам-фильтр им подвержен. Да и не выход это.
0 |
1
04-03-2008 12:14:42
>какие огромные средства уходят на фильтрацию спама в крупных фирмах счет за электроэнергию много больше?
0 |
1
04-03-2008 12:36:46
Сразу видно человека который совсем не рубит в проблемах крупных контор. У нас вот спама более 2 млн. писем в неделю...
0 |
1
04-03-2008 12:44:05
А сколько у вас народу в конторе, если не секрет? Пара тысяч человек? Просто интересно сколько писем на 1 адрес приходит.
0 |
1
04-03-2008 14:21:59
Я не совсем в курсе сколько за компом и сколько адресов. а человек 17 000
0 |
1
04-03-2008 12:30:10
Ну у меня например 5-10 спам писем в день приходит... трачу около 2-3 минут на удаление в день... хотя мыл светил вроде (правда года полтора назад). Так что имхо вы палку перегибаете...
0 |
1
04-03-2008 12:13:03
Он получал прибыль за твой счет. За то, что ты потратил(а) деньги на открытие письма, время (которое деньги) на его удаление, настроение которое они портят.
0 |
1
04-03-2008 12:31:20
Да пусть делает свои деньги, у меня безлимитка, мне открыть письмо бесплатно...
0 |
1
05-03-2008 05:27:30
>Люди, опомнитесь. +1 s/9 лет/9месяцев/
0 |
1
03-03-2008 21:42:33
БоянчеГ ---> Идет старушка и по улице и видит - несколько человек бьют морду одному, решила заступиться: - Что же вы делаете, живому человеку кулаками по лицу колотите. - Уйди, бабка, мы спамера поймали! - Так что же вы его руками-то? Ногами надо, ногами!
0 |
1
04-03-2008 06:20:55
9 лет реальной отсидки просто за спам.. Многовато. Что не говори. Просто наказывать надо всех, а не одного, но на 9 лет.
0 |
1
04-03-2008 10:34:49
там за спам только 3 года, ещё 6 лет за подделку адресов и мошенничество так что все разумно, ещё бы заказчиков из него выбить и штрафануть ЗЫ:22674
0 |
Страницы: 1  2