Таинственный борец с патентными троллями работает в Cisco Systems

image

Теги: патент, Cisco, блоггер

Ричард Френкель - руководитель подразделения по защите интеллектуальной собственности в Cisco - вёл дневник анонимно, однако получив электронное письмо с угрозой разоблачения, решил назвать себя.

Таинственный блоггер, обличавший патентных троллей и отстаивающих их интересы юристов, оказался сотрудником крупнейшего производителя сетевого оборудования Cisco Systems. Ричард Френкель - руководитель подразделения по защите интеллектуальной собственности в Cisco - вёл дневник анонимно, однако получив электронное письмо с угрозой разоблачения, решил назвать себя. Месяц назад один из объектов его нападок - юрист из Чикаго Раймонд Ниро - предложил 10 тысяч долларов, а впоследствии и 15, за информацию, которая поможет установить личность блоггера. Под ником Patent Troll Tracker тот нещадно критиковал Ниро и его коллег за помощь фирмам-пустышкам, скупающим патенты и добивающимся отчислений от компаний, которые используют запатентованные технологии, в судах.

Блог Френкеля регулярно читали юристы, специализирующиеся на патентных судебных разбирательствах. Многие из них признавались, что в статьях Френкеля они нашли немало полезной информации по ведению подобных дел.

По словам Френкеля, в течение течение нескольких недель он решит, будет ли дальше продолжать вести свой блог. В Cisco ему постоянно приходится иметь дело с патентными троллями, учитывая, что у компании около пяти тысяч зарегистрированных патентов и семи тысяч патентных заявок, часть из которых время от времени пытаются оспорить всякие сомнительные дельцы.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
02-03-2008 21:04:28
Уважаю мужика! Пусть бы продолжал, дело-то нужное.
0 |
1
02-03-2008 21:51:49
Троллей на кол!
0 |
1
02-03-2008 22:47:33
молодец человек! ps/фтройке.
0 |
1
02-03-2008 22:59:22
....Ричард Френкель - руководитель подразделения троллев по защите интеллектуальной собственности в Cisco... гы
0 |
1
02-03-2008 23:04:47
know your enemy
0 |
1
02-03-2008 23:26:44
А что такого ? Именно поэтому он так эффективно их и "имел", потому что сам, по сути тот же тролль, только с другим резус-фактором.
0 |
1
03-03-2008 08:17:58
Немного не так. Патентне троли - это фирмы которые ничего не делают, а только скупают патенты вынюхивают что использует данные технологии и выбивают бабки. Сisco systems отнести к подобным как-то даже язык не поворачивается. Подобный отдел есть в любой крупной производственной конторе, они не только свою интелектуальную собственность защищают, но и отбиваются от подобных уродов. Насколько я знаю, сама cisco достаточно лояльно относится к "использованию запатентованных ими технологий" (взять тот-же wccp), у них хватает гемора с откровенными ворюгами типа хуавея.
0 |
03-03-2008 08:40:40
Имел ввиду sccp, wccp? Уж слишком дорогое у них и требовательное железо. Хочешь видеофон програмный- покупай call manager, к нему IP communicator. Купи ещё прогу для обработки им видео + специальная камера Cisco, со спец. разьемом от него же... Ничего кроме циски.
0 |
1
03-03-2008 18:22:16
Хмм... С какого перепуга видиоконференции можно нормально ток на Цисках делать? Есть еще Mera, есть Asterisk и еще куча всякго... Эт так из того что первое вспомнил. Да и про видиофоны программные - практически все SIP-АТС держат видео - H.263, чай не новость в IP-телефонии. А что до wccp то его поддержака еще черти когда в Сквиде и других продвинутых проксяках есть, и прекрасно работает... Конечно эт не так красиво смотрится как решения от самой Циски, но это тоже работает и весьма неплохо. ЗЫ. По своей работе мне приходится иметь дело и с Цисками и с Мерой и с Астериском...Компания связи блин )
0 |
1
03-03-2008 08:18:02
Уважаю... не испугался, назвал свое имя... сильный мэн
0 |
Страницы: 1  2