Еврокомиссия оштрафовала Microsoft на 899 миллионов евро

image

Теги: Еврокомиссия, Microsoft, штаф

Еврокомиссия оштрафовала Microsoft на рекордную сумму в 899 миллионов евро за то, что она не выполнила распоряжение антимонопольщиков от марта 2004 года

Еврокомиссия 27 февраля оштрафовала Microsoft на рекордную сумму в 899 миллионов евро за то, что она не выполнила распоряжение антимонопольщиков от марта 2004 года.

Почти четыре года назад европейская комиссия по конкуренции признала американскую корпорацию злоупотребляющей своим доминирующим положением на рынке и оштрафовала ее на 497 миллионов евро. С учетом других начислений общая сумма штрафа теперь составляет 1,68 миллиарда евро.

Кроме того, европейские власти утверждают, что размер взимаемых Microsoft патентных отчислений не является справедливым, отмечает Bloomberg. Microsoft пыталась удовлетворить претензии европейских антимонопольщиков. В феврале она пообещала раскрыть свои программные интерфейсы и предоставить конкурентам документацию по работе своих продуктов и операционных систем.

По словам еврокомиссара по конкуренции Нэли Крус (Neelie Kroes), Microsoft стала первой компанией за 50 лет существования соответствующего законодательства, которую комиссии пришлось оштрафовать за невыполнение решения антимонопольщиков.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
28-02-2008 12:22:33
Правильно.Так им и нада.
0 |
28-02-2008 14:03:06
Дробинка попала слону в попу. Ура! Пускай слон этого не замечает. Не пройдет и десяти лет, как будет и вторая дробинка.
0 |
1
28-02-2008 16:00:40
Дробинка попала слону в попу. Ура! Пускай слон этого не замечает. Не пройдет и десяти лет, как будет и вторая дробинка. Фигасе не замечает. http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/cc203350.aspx Не трынди о том, чего не знаешь!
0 |
1
28-02-2008 12:23:44
Нахлебники какие-то, майкрософт делает, а остальным "дай" чужой, и уже готовый труд.
0 |
1
28-02-2008 12:38:58
Э... так ведь не для копирования "дай", а для изучения! Когда МС говорит: "Вот вам, дорогие мои, новый Office 2007, и вот вам новый стандарт файлов MSOOXML (самый лучший в мире, само собой), и вот вам к нему описание", и при этом описание ни хрена не соответствует тому, как с этими файлами работает MSOffice, не отображает многих нюансов, и кроме того MSOffice с новым форматом банально глючит... - это нормально?
0 |
1
28-02-2008 12:44:07
ты действительно валенок. p.s. картинка жжот!
0 |
1
28-02-2008 13:29:31
http://www.securitylab.ru/news/313743.php Пожалуйста, как и просили.
0 |
1
28-02-2008 12:43:26
Их не просят отдать коды. А лишь открыть интерфейсы своих программ для создания здоровой (выгодной конечному пользователю, между прочим) конкуренции на рынке софта. з.ы. Именно закрытые протоколы офисных приложений сейчас останавливают продвижение опенсорса в гос. учереждениях, имхо
0 |
1
28-02-2008 12:49:58
Да и нетолько в госах. Если бы в ООо была 100% поддержка всяких функций из МСО давно бы уже все на ООо свалили.
0 |
1
28-02-2008 12:53:08
Если бы в ООо была 100% поддержка всяких функций из МСО давно бы уже все на ООо свалили.какое гениально высказывание!
0 |
1
28-02-2008 13:09:45
Билли уже все давно посчитал. У нас тоже дешевле штрафы в троллейбусах платить, чем билетики покупать.
0 |
1
28-02-2008 13:31:19
А эти самые ф-ции, надо полагать, МС должен предоставить? Это ихняя разработка, ихние "фичи". ООо документы МСовские открывает, и открывает отлично.
0 |
1
28-02-2008 13:51:21
Ошибаетесь. Ф-ции будут реализовывать сами разработчики софта. Повторяю - открывают "стандарты от мс", а не "код от мс".
0 |
1
28-02-2008 14:30:15
Ага, лишь открыть интерфейсы. Батенька, вам не говорили о том, что Linux у Microsoft идет лесом. Невыгодно запихивать в опенсурс проэкты, которые прдназначены для продажи. Лучше пусть линупсоиды сами выдумают свою технологию и двигают ее. Я всегда удивляюсь таким высказываниям. Что-то типа: "Дай с**дить." Именно так всегда и получается, когда одни делают, получая за это зарплату. А другие ни**ра не делают, только копируют все, что что-то стоит, покрикивая из-за угла, что мол: "вы все козлы - проприентарщики". Не смешите меня. Ни один опенсурс проект забесплатно никогда не кинет новую технологию, как вы говорите "выгодную конечному пользователю" за просто так, без выгоды. Не так батенька развивается цивилизация. А Робины Гуды, как известно, всегда воры.
0 |
1
28-02-2008 14:48:14
Ни один опенсурс проект забесплатно никогда не кинет новую технологию, как вы говорите "выгодную конечному пользователю" за просто так, без выгоды. xml
0 |
1
28-02-2008 15:42:14
Ни один опенсурс проект забесплатно никогда не кинет новую технологию,Чтобы запостить этот бред сюда, ты воспользовался такими протоколами (как минимум): HTTP, TCP, IP, DNS, HTML создаными организацей IETF и другими. Где бабки, Гость? Почему M$ не платит за HTTP, TCP/IP, HTML, DNS, POP3, IMAP4, SMTP, XML, ANSI, etc.? Почему мы должны бесплатно давать M$-ту наши технологии? Ни один комерческий проект забесплатно никогда не кинет новую технологию как вы говорите "выгодную конечному пользователю" за просто так, без выгоды. Не так батенька развивается цивилизация. А Робины Гуды, как известно, всегда воры.
0 |
1
29-02-2008 06:28:37
Во-первых, проекты предназначены для продажи, как я уже сказал и за них было заплачено частной компанией своим программистам. В убыток себе, я так думаю, только из-за того, что так сказал Вася Пупкин там не будут работать. Во-вторых, создателям всех этих протоколов, которые перечислены тобой, были заплачены деньги и не малые, я так думаю. А то, что протоколы открыты, то это так же маркетинговый ход, к примеру, для развития инета теми же провами, компаниями, создающими контент. НИКТО И НИКОГДА, ТОЛЬКО НЕУВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ПОСЛЕДНИЙ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО. И хватит парить моск высказываниями о благих намерениях опенсурса. Все, что оно может делать, это копировать под предлогом бесплатного чужие идеи и подавать это так, буд-то люди, писавшие все это, работали забесплатно.
0 |
1
29-02-2008 09:32:17
Протоколы, которые были описаны выше, действительно были сделаны бесплатно. Но приложения что работает с ними, приносит деньги, и это правильно. А Майкрософт и за это берет деньги и еще "подсаживает всех" на собственную технологию
0 |
1
28-02-2008 13:05:38
Вот уж радости маргиналам...
0 |
1
28-02-2008 13:40:42
Учите мат. часть. Конкуренция будет полезна и среднестатистическому быдлу в том числе
0 |
1
28-02-2008 14:08:43
Дак это... Мне одному кажется, что надо наверное, что то конкурентноспособное создать, а потом вякать или они по принципу ГопСтопа живую.
0 |
1
28-02-2008 16:03:56
Как бы это сказать, наверное, чтобы создать что-то конкурентоспособное, нужно иметь возможность или вложить 20 - 30 млрд. долларов в разработку с нуля несовместимого проекта, или всё же выбить из монополиста открытие всех стандартов и снятие всех надуманных запретов, чтобы вносить свой вклад в уже созданное. Если бы вы поработали с линухом, то знали бы, что это огромный труд, и в хорошем дистрибутиве огромное количество первоклассного софта. Но миленькая несовместимость его с DirectX, другими API от майкрософта и Ко приводят к тому, что им пользуются гораздо меньше, чем могли бы. Почему-то Windows не поддерживает ни одной файловой системы, кроме собственных майкрософтовских, а линухи поддерживают практически все (теперь уже и запись в NTFS). Вы правда думаете, что аппаратные возможности видеокарт магически прикованы к лейблу Виндовз на системнике? Отнюдь. Они привязаны в первую очередь к тому, что игроделы не папы Карло писать игры под совершенно несовместимые ОС вместо 1 раза - 2 или 3. Поэтому пишут под то, что было первым и более распространено. А это нездоровая ситуация. Конкуренция подавлена доминированием на рынке - уже не потому, что продукт МС лучше, а потому, что под альтернативные продукты никто не будет писать, ибо несовместимо с 90% юзерских систем. Кстати, вопрос: вы предлагаете Еврокомиссии писать программы или это плевок в адрес опенсорс-сообщества? Если последнее, то каким боком к теме относится? МС вообще-то зажимает отнюдь не только опен-сорс.
0 |
1
28-02-2008 16:18:25
$900M? Мало, очень мало. Microsoft надо разодрать, и выгнать с рынка. Мда, ЕС очень с ними мягок...
0 |
1
28-02-2008 19:27:50
Не перегибай палку, придурок). Из-за таких как ты хорошие идеи доводяться до абсурда
0 |
1
28-02-2008 23:09:22
Базар фильтруй-чмошник !
0 |
Страницы: 1  2