Тайна переписки на Одноклассники.ру стоит 500 рублей

image

Теги: Одноклассники, хакер, пароль

Хакеры помогут узнать - с кем и о чем переписывается по Интернету, к примеру, ваша вторая половина. Услуга пользуется большим спросом, благодаря чему цена на нее уже выросла вдвое.

Хакеры помогут узнать - с кем и о чем переписывается по Интернету, к примеру, ваша вторая половина. Услуга пользуется большим спросом, благодаря чему цена на нее уже выросла вдвое.

Виктор заметил, что его супруга стала засиживаться за компьютером. Она общалась в сети с одноклассниками. Ее увлечение стало вызывать обеспокоенность, и Виктор решил узнать, с кем его жена ведет долгие беседы. В Интернете он нашел доброжелателей, которые за 500 рублей взломали пароль. С его помощью Виктор зашел на страницу супруги в одноклассниках и прочитал ее переписку. Выяснилось, что у нее роман. Разразился семейный скандал.

Помимо социальных сетей, можно купить пароль на электронную почту и ICQ так называемой жертвы. От желающих нет отбоя, рассказал в интервью радио Business FM администратор сайта, на котором можно сделать заказ: «Вконтакте можно или в почтовый адрес можно, по корпоративным мы сейчас не работаем. Аську тоже можно. Вы заплатите потом, после того, как проверите пароль. Карточку купите вебмани или яндекс-деньги. Номер кода дадите нам, на тысячу рублей».

Эта деятельность подпадает под уголовный кодекс. Хакеры таким же образом могут получить информацию, например о банковских операциях. Говорит директор департамента аудита компании «Информзащита» Максим Эмм: «272 статья, 273 кодекса неправомерное получение доступа к компьютерной информации. Некоторые сложности, наверное, будут при попытках это доказать, должны поступить какие-то последствия от того, что они разгласили чужие пароли. Они делают достаточно умно, то есть они не пытаются продавать пароли доступа к банковским счетам, с помощью которых можно украсть деньги, а продают пароли для бесплатных служб. Виноват будет тот, кто эту информацию использует во вред. Вполне вероятно, что они при этом могут получить доступы к какой-то информации, которая позволит им заниматься мошенничеством, и технологии используются те же самые, которые используются при получении доступа к номерам кредитных карт, банковских счетов и т.д».

За последние дни цены на услуги взломщиков выросли. Хотя сайт, где принимаются заказы, был открыт всего полтора месяца назад. В Одноклассниках сейчас зарегистрировано 12 миллионов пользователей, Вконтакте - свыше восьми миллионов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  
1
27-02-2008 23:41:18
Тайна переписки, если она (переписка) не шифруется, - не существует.
0 |
1
28-02-2008 06:19:13
o_O сам придумал?
0 |
28-02-2008 06:43:24
От части он прав, пароль передаётся открытым текстом, так что если есть доступ к шлюзу...
0 |
1
28-02-2008 09:36:08
На дурака не нужен нож... (Лиса Алиса)
0 |
1
28-02-2008 12:14:53
ага, пока будут микрософт виндовсы - будет и спам и вирусы и пароли из них воровать, интересно что еще должно в мире случиться что бы люди спрыгнули с иглы микрософт?
0 |
1
28-02-2008 12:23:03
Лизни розетку, умнег, при чем тут виндовс? ЗЫ: 68444
0 |
1
29-02-2008 13:14:18
возникает жеалние проверить как ломают? заказать пароль от акк на одноклассниках и не пользоваться им. в качестве эксперимента номер 2 ходить только из = под Linux туда.
0 |
1
03-03-2008 17:20:14
смог поставить убунту и жутко горт собой? ,-)
0 |
1
05-03-2008 12:52:58
PHP более уязвим чем ASP.NET и квалиффикация PHP программеров подчас оставляет желать лучшего.
0 |
05-03-2008 19:05:55
Ой, ну не надо, а... Если посмотреть багрепорты по ПХП за последние 10 лет, то видно, что 95% уязвимостей ПХП, связана с обходом mod_security и пр. Естественно, что у ASP подобных уязвимостей нет, потому что механизмов подобных. А по поводу программеров, тут согласен, просто ПЗП гораздо более популярный язык программирования, и потому всех программеров, пишущих на ПХП больше, и, как следствие больше и тех, кто пишет не нем криво..
0 |
1
29-02-2008 16:31:42
На ну, проще клав. шпиона на комп супруги/подруги посадить... на халяву. А серьезные вещи всё равно не через мыло и контакт обсуждаются.
0 |
grammar nazi
29-01-2010 17:09:34
"отчасти" слитно, юный грамотей. Не знаешь, как правильно использовать — не используй вовсе, позорище.
0 |
зы
12-02-2012 10:07:46
а пох*й - тоже слитно?
0 |
1
29-02-2008 00:16:02
+1 коллега
0 |
500 руб? И это ещё цены растут?! Это что: молдоване работают за такие гроши? Кстати, интересно: а какие баги используют для взлома аккаунтов?
0 |
1
27-02-2008 23:52:38
Кстати, интересно: а какие баги используют для взлома аккаунтов? Слабость реализации. Сложности пароля нет, защиты от перебора тоже. Этого достаточно чтобы легко подобрать 90% всех паролей. Для остальных - прямая атака на пользователя, что совсем не сложно сделать когда о человеке много известно. Процесс автоматизирован и поэтому стоит копейки. Не получилось за 500 и хрен с ним, клиентов много.
0 |
1
28-02-2008 00:51:07
Слабость реализации. Сложности пароля нет...Зачем так сложно. Куда проще клавиатурный шпион на машину жертвы
0 |
1
28-02-2008 01:32:11
на машину жертвыНа какую жертву? Муж просто должен был поставить шпион (клав или сниф) на свой собственный комп. Ничего при этом не нарушая и про жертву речи не идёт. Адрес первоисточника опять не приводится. Может они за деньги faq продают а-ля "Как скачать с нашего крутого сайта и установить мега-супер-хацкер тулз: keylogger"
0 |
1
28-02-2008 12:01:04
Идиот. Вместо того чтобы как следует оттрахать жену, он установил за ней слежку. Ну не идиот разве?
0 |
1
28-02-2008 13:59:51
+1
0 |
1
28-02-2008 17:08:46
+1
0 |
1
28-02-2008 20:13:19
+1
0 |
1
06-03-2008 12:09:22
+1 и всего-то делов))
0 |
1
09-03-2008 21:39:22
+1
0 |
1
10-03-2008 15:31:14
скока девсвеников ужас... вам приятно тыкать в 2 в лучшем случае 3 дырки одного и тогоже тела.. вот и им тоже хочща хуйней постадать .ю. все мы блядуны и бляди.
0 |
grammar nazi
29-01-2010 17:12:23
Говорите за себя и только за себя.
0 |
1
17-05-2008 14:04:15
очень верно! муж балбес,жена шлюха!чудная семейка!
0 |
1
21-05-2008 12:15:28
Правду говоришь =) Кретин он. Чтобы не приходилось следить за женщиной, её нужно трахать.
0 |
Александр Запорожцев
03-11-2013 08:18:21
как найти хакера ? может кто поможет?
0 |
1
27-02-2008 23:54:31
Сервисы подобные odnoklassniki.ru должны первым делом думать о безопасности. А у них даже приметивного SSL для защищенного входа. Не говоря уж о множестве до сих пор не закрытых уязвимостей.
0 |
1
28-02-2008 06:23:14
Примитивного SSL нету ни на одном популярном почтовом сервере в зоне .ru, зато есть куча спама, и еще мыл.ру в бане на половине зарубежных форумов. Медведы и ФСБо всех зохавают! Голактеко опасносте! Пыщ пыщ упячка шячло попячеке! Ояебу!
0 |
1
28-02-2008 12:20:07
точнее медведы _из_ фсб
0 |
1
28-02-2008 16:13:19
Примитивного SSL нету ни на одном популярном почтовом сервере в зоне .ru,Ты бредишь
0 |
02-03-2008 15:27:26
Нет, ему просто родители еще интернет не показали, он в тихушку под одеялом ночью выходит в сеть.
0 |
1
28-02-2008 19:33:58
есть https://mail.yandex.ru (и далее вся работа по https) есть https://secure.mail.ru/ (но далее вся работа по http !)
0 |
1
28-02-2008 09:54:03
ЗАЧЕМ там безопасность? Такие сервисы по своей природе не безопасны, так как пользователь выкладывает всю инфу о себе, плюс анализируя список друзей, записи и комментарии можно узнать о человеке ВСЕ. Прикрутите ssl и сервис станет популярнее у хакеров
0 |
1
28-02-2008 21:01:23
Дмитрий, вы не знаете, какой снифферный беспредел творится сейчас в домовых сетях ?
0 |
05-03-2008 19:08:29
Сервисы подобные odnoklassniki.ru НИЧЕГО тебе не должны. Это ты ДОЛЖЕН заботиться о своей безопасности, не регистрируясь во всяком дерьме. А уж коли по своей воле в дерьмо влез, то на не надо других винить, что дерьмо пахнет.
0 |
1
28-02-2008 09:28:34
Админы подрабатывают ))
0 |
1
06-03-2008 07:13:16
+1 ))))))))
0 |
1
28-02-2008 09:37:27
Ни фига себе гроши. Поломай 500 паролей - будет тебе 250 000 р.
0 |
1
28-02-2008 11:51:27
Ну все верно - гроши
0 |
1
03-03-2008 17:23:24
а 5000 = 2 500 000 я богат!))
0 |
05-03-2008 19:11:02
а 2500000000 - и тыв богаче била гейтса.. )
0 |
10-03-2008 10:18:04
Каждый владелец 36Гб радужных хэшей - мультимиллионер и воротила теневой экономики..
0 |
1
28-02-2008 12:16:31
>какие баги используют для взлома аккаунтов? так ведь открытым текстом написали - "технологии используются те же самые, которые используются при получении доступа к номерам кредитных карт, банковских счетов и т.д" то есть воруют традиционно через затрояненную виндовс и поддельные сайты
0 |
1
28-02-2008 13:41:47
брут, вроде бы...
0 |
1
28-02-2008 00:46:19
У этих сервисов не безопасность надо улучшать, а эти долбанные сервиси нфиг уничтожать!!! Был уже ДДоС на контакт!!! ДАк нет, они всеравно не понимают!
0 |
1
28-02-2008 00:53:17
Людской эксбиционизм неистрибим. "Против глупости сами боги бороться бессильны" © Азимов
0 |
grammar nazi
29-01-2010 17:16:05
Цитата хорошо, вот только ошибок море.
0 |
28-02-2008 01:24:03
причем тут ддос? или, по-вашему, любой сайт на который был ддос должен прекращать свою деятельность?
0 |
1
28-02-2008 09:40:59
Конечно, должен! А как же, зачем же тогда DDoS? Это как "молдавский вирус"...
0 |
28-02-2008 06:23:12
С увеличением количества сайтов, предлагающих подобные услуги, стоимость взлома будет снижаться. Однако, мне кажется, соц. сети будут защищаться от атак.
0 |
1
28-02-2008 07:39:48
Картинко при увеличении зачотное "Добавить в любовники"
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10