В Adobe Flash появится DRM

image

Теги: Adobe, Flash Player, DRM, DCMA

Корпорация Adobe намерена реализовать технологию управления цифровыми правами (DRM) в готовящемся к выходу Flash player 9 и Flash Media Server 3.

Корпорация Adobe намерена реализовать технологию управления цифровыми правами (DRM) в готовящемся к выходу Flash player 9 и Flash Media Server 3. В настоящий момент flash-видео (flv) передается в незашифрованном виде, часто - с использованием обычных веб-серверов, таким образом, не существует единого DRM-стандарта. Adobe собирается обойти эту проблему путем внедрения закрытого протокола взаимодействия, использующего шифрование, между Flash Media Server и Flash player.

В итоге, будет нарушена совместимость между старыми версиями Flash player, сторонними проигрывателями Flash, включая Gnash и RealPlayer, и новыми потоками, использующими Flash Media Server.

Как сообщает Eff.org, внедрение DRM позволит применять в отношении авторов flash-роликов положения DCMA, допускающие преследование за нарушение DRM-защиты, без необходимости доказывать нарушение авторских прав.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
27-02-2008 15:50:59
здесь комментов не будет, на ЛОРе уже все обсудили. Постановили, что быдлофлеш не нужен.
0 |
1
27-02-2008 18:13:14
Чё такое ЛОР? Ссылку....(чесно не знаю:)
0 |
1
27-02-2008 19:59:17
linux.org.ru
0 |
1
27-02-2008 15:52:03
Как сообщает Eff.org, внедрение DRM позволит применять в отношении авторов flash-роликов положения DCMA, допускающие преследование за нарушение DRM-защиты, без необходимости доказывать нарушение авторских прав.Они там чё, ваще оху[censored]ели?
0 |
1
27-02-2008 15:53:39
Вот не пойму - кому нужен этот flash? Реклама? - она мне задаром не нужна, даже без этих ДРМов. Игры? - мне больше обычные нравятся Видео? - это убожество для видео, лучше нормальных кодеков не придумали. Анимация? - ну это да, вот тут они пускай применяют свое ДРМ, все равно не особо интересно (Масяня-то все равно в старом формате )
0 |
1
27-02-2008 18:31:45
Ну-ну, бл*. На такого одного умного тебя, который готов заниматься идейным аскетизмом, отказываясь от всего попало, приходится миллионы нормальных людей, прекрасно осознающих, что флеш - стандарт инетовской графики и видео сегодня, и хрен ты куда от этого денешься. Писец вы линуксойды крутые - мы в игры не играем, под виндой не сидим, видео в нете не смотрим, флеш теперь тоже вне нашего кодекса. Мы сидим под линухой и ох*еваем, как это весь окружающий мир не понимает????
0 |
1
27-02-2008 19:19:09
Не, он все правильно говорит. При чем тут аскетизм? Я вот кроме рекламы Flash нигде не видел. Может недомерок вася пупкин сделает Flash меню на сайте своей кошки, но такой сайт сразу нах никому не сдался, и аскетизм тут не при чем. А видео гораздо удобнее смотреть _нормальным_ плеером, а не этой кривой flash размазней, и flv это вполне позволяет + firefox с аддонами для использования mplayer и возможности скачивания роликов. И где после этого ваш флеш?
0 |
FSA
27-02-2008 20:40:05
Ну как нигде нет. Вон по телеку гоняли рекламу гоняли с Дмитрием Дибровым какого-то портала. Там без флеша никуда.
0 |
1
27-02-2008 22:49:26
Юмор +1 Ну тем кто смотрит телек, диброва и рекламу портала с флешом, таки да, возразить нечего.
0 |
1
01-03-2008 02:16:56
причем тут реклама и дибров? весь ютуб на флеше. Отказываешься от ютуба? Флаг в руки барабанные палочки в жопу и электричку навстречу!
0 |
1
28-02-2008 14:12:51
фишка в том что после етого незакодированый flv так просто не скачаеш, а то что плеер стянет без него не проиграеш ... покрайней мере так просто
0 |
1
01-03-2008 02:20:28
вот кроме рекламы Flash нигде не видел.Если всю жисьв кодах копаться можно и не заметить как помрешь и вынесут. А флеш сейчас это игры, прикольные анимашки: поздравительные открытки, мульты, форумы, вэбчаты, видео-аудио (flv) масса всего. Флеш сейчас это суперпродвинутый формат мультимедии.... Но конечно не для линухоидов, в нем не напрограммишь Ну и ХЕР с ними, как грица никто не неволит
0 |
1
30-04-2008 01:34:09
Ну вообще-то ActionScript - довольно мощный скриптовый язык, не надо глупостей говорить. Что флеш сейчас применяется практически везде и реальных альтернатив ему практически нет - это так. Пытаться опровергать это очень глупо. Проблема в том, что он - закрытый и сугубо коммерческий. Поэтому у него столько врагов и поэтому он слабо отвечает чаяниям пользователей и программистов. пс. я полулинуксоид, извините, у меня два компа
0 |
1
27-02-2008 19:32:46
В игры мы действительно не играем, мы работаем и учимся. Видео - смотрим, скачав в нормальном качестве с торрента . Под виндой не сидим, а если и надо какую-то виндовую программу запустить, так для этого wine есть. Спрашивается, зачем нам этот флеш?
0 |
1
01-03-2008 02:15:27
учись, тока смари чтобы голова не лопнула к 30 годам. Ты наверное как кошерный программист свитер в штаны заправляешь? )))
0 |
1
29-06-2008 23:33:19
Никто не ох***вал. Все сделано правильно. КТо не хочет юзать DRm-защиту в родном RTMP-сервере Адоба, тот не будет юзать. Кто хочет - тот будет. Про указанную выше совместимость - полный бред, автор переводил статью черт-знает чем и точно не из первых уст.
0 |
27-02-2008 16:46:37
представил - вхожу на сайт, а там "вы не можете увидеть баннеры в виду нарушения авторских прав"
0 |
27-02-2008 17:29:59
Вот оно - положительное свойство DRM. Свершилось!!!
0 |
1
29-06-2008 23:34:05
Еще один. Ты чем читал? это толкьо на Flash Media Server распространяется. Введение дрм вообще никак не повлияет на юзеров.
0 |
1
27-02-2008 17:42:13
секлаб - вместо "бу позитиве технолоджиес" - повесте "хор баянистов".
0 |
Страницы: 1  2  3