Билл Гейтс рассказал о Windows 7

image

Теги: Windows 7, Гейтс, Microsoft

В Windows 7 большое внимание будет уделено новым интерфейсам ввода данных. Работать с компьютерами под управлением Windows 7 пользователи, как ожидается, смогут не только при помощи клавиатуры и мыши, но и посредством голосовых команд.

Основатель Microsoft Билл Гейтс после презентации новой инициативы DreamSpark по предоставлению учащимся бесплатных средств разработки дал небольшое интервью обозревателям CNET News. В числе прочего Гейтс поделился предварительной информацией о следующей версии клиентской операционной системы Microsoft с кодовым названием Windows 7.

По словам основателя Microsoft, в Windows 7 большое внимание будет уделено новым интерфейсам ввода данных. Работать с компьютерами под управлением Windows 7 пользователи, как ожидается, смогут не только при помощи клавиатуры и мыши, но и посредством голосовых команд. Кроме того, Microsoft планирует существенно улучшить средства распознавания рукописного текста.

В Windows 7, по словам Гейтса, также будут значительно расширены возможности по работе с сенсорными дисплеями. Несмотря на то, что Microsoft продвигает концепцию Tablet PC уже несколько лет, объем продаж таких устройств не идет ни в какое сравнение с продажами ноутбуков. Впрочем, считает Гейтс, интерфейсы управления через сенсорный экран на устройствах определенных форм-факторов вскоре могут стать доминирующими.

Сроки окончания работ над Windows 7 корпорация Microsoft пока не уточняет. Однако не так давно Apple Insider со ссылкой на информацию, полученную от Microsoft в электронном письме, сообщал, что работы над Windows 7 сейчас находятся на самой ранней стадии. Предварительную сборку ОС корпорация рассчитывает выпустить в 2009 году, однако ожидать появления окончательной версии программной платформы стоит лишь ближе к 2011 году.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
21-02-2008 09:52:52
Вислу пусть допилят сначала, а то это как Миллениум 2 какой-то
0 |
21-02-2008 10:07:03
Зачем? Виста - вчерашний день...
0 |
1
22-02-2008 13:19:30
да, а самое глевное не написали - про защиту от копированя медиа файлов и тд - http://sys-admin.org/ru/node/95
0 |
Влад
26-01-2011 15:38:24
Это ты вчерашний день. Если на дерь..вую висту нарвался, это твои проблемы. Подождал немного бы, купил лицензионку и понял что лучше висты может быть только 7 если 7 будут делать 10 лет
0 |
1
21-02-2008 11:58:46
Интересно новая винда будет совместима с приложениями от висты или нет??? Если нет, то у линуха будет еще больше шансов подвинут мелких.
0 |
1
21-02-2008 10:54:16
Админы. почините камменты. а то сразу видно, что Работает на "1С-Битрикс: Управление сайтом"
0 |
1
21-02-2008 12:57:20
Админы. почините камменты. а то сразу видно, что Цитата Работает на "1С-Битрикс: Управление сайтом"ржунимагу =))
0 |
1
21-02-2008 19:30:01
+1 Для оценки продукта необязательно выяснять своими руками его минусы. Теперь знаю, что Битрикс покупать при мне не будут.
0 |
1
21-02-2008 10:57:58
прикольно получится, создаёшь сайт с речевой командой "выключится быстро!" и ждёшь когда она снова загрузится...
0 |
1
21-02-2008 14:12:53
Первые наработки уже выложены на БАШ: по команде "БЛ@!" система должна прекратить выполнение текущей задачи и вернуться в состояние, предшествующее получению предпоследней команды.
0 |
1
21-02-2008 14:28:06
Пацталом А откат выполненных действий предусмотрен?
0 |
1
22-02-2008 10:05:50
командой "КУДА НАХ?!"
0 |
1
21-02-2008 11:11:20
FORMAT C:!!! ​ENTER!!! ENTER!!!
0 |
1
21-02-2008 16:40:30
В оригинале было: format C: Yes YES!!!!
0 |
1
22-02-2008 17:14:38
не yes, а просто Y
0 |
1
21-02-2008 11:15:59
Вот и доигрались. До 2011г ничего не будет поэтому остается тока висту учить.
0 |
21-02-2008 11:41:14
удачи
0 |
1
21-02-2008 12:15:36
В добрый путь!...
0 |
1
21-02-2008 16:28:17
А чего ее учить? Ведь каждая домохозяйка знает, что винда сверхпростая и дружественная. Включай и работай.
0 |
1
21-02-2008 16:47:05
А я вчера в Best Buy видел как люди покупали делловский ноут с Убунтой... И сам я думаю его купить... Так что верной дорогой идёшь товарисч Гейтс
0 |
1
22-02-2008 11:11:10
а дома ставили на него windows)
0 |
1
22-02-2008 12:22:19
ноут с убунтой я бы тоже купил! чтобы тут же снести её накуй и поставить ХРюшку. Зачем мне собсна переплачивать на 2-ю лицензионку?
0 |
1
22-02-2008 17:16:42
зачем? есть ХР, в которой всё моргально. Зачем делать хренисту, зачем все эти быдла с голосовыми командами и прочие ненужности? Вы сделайте нормальную Хрюшу, усовершенствуйте её.
0 |
Страницы: 1  2  3