Microsoft раздаст бесплатный софт студентам

image

Теги: Microsoft, студент, Visual Studio 2008

Cтуденты смогут бесплатно загрузить с сайта Channel 8 среду разработки Visual Studio 2008 Professional Edition или Visual Studio 2005 Professional Edition, дизайнерский инструментарий Expression Studio, а также пакет XNA Game Studio 2.0, предназначенный для создания видеоигр.

Корпорация Microsoft выступила с новой инициативой под названием DreamSpark, в рамках которой учащимся старших классов и студентам колледжей будет предоставлен бесплатный доступ к программным средствам разработки.

Проект DreamSpark, как ожидается, сегодня представит в Стэнфордском университете основатель Microsoft Билл Гейтс. По условиям инициативы, студенты смогут бесплатно загрузить с сайта Channel 8 среду разработки Visual Studio 2008 Professional Edition или Visual Studio 2005 Professional Edition, дизайнерский инструментарий Expression Studio, а также пакет XNA Game Studio 2.0, предназначенный для создания видеоигр. Кроме того, Microsoft предоставит учащимся доступ к базе данных SQL Server 2005 Developer Edition и платформе Windows Server Standard Edition. Наконец, желающие смогут получить бесплатный годовой абонемент на членство в клубе XNA Creators Club.

На начальном этапе воспользоваться программой DreamSpark смогут учащиеся десяти стран - Бельгии, Китая, Финляндии, Франции, Германии, Испании, Швеции, Швейцарии, Великобритании и Соединенных Штатов. Постепенно список стран, учащиеся которых смогут получить бесплатное ПО Microsoft, будет расширяться. Инициатива распространяется на всех студентов, чья будущая специальность связана с ИТ-технологиями, дизайном, наукой и машиностроением. В Microsoft отмечают, что проект DreamSpark будет способствовать инновациям в области программного обеспечения и позволит выявить талантливых разработчиков.

Дополнительную информацию о программе Microsoft DreamSpark можно найти на этой странице.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
1
20-02-2008 10:15:30
Microsoft способствует утечки мозгов
0 |
1
20-02-2008 10:34:35
MocroSoft способствует таким образом зомбированию и подсаживанию на иглу.
0 |
20-02-2008 10:39:34
ага, "1-я доза бесплатно" Кстати, висту / ХР они не раздают, то есть студенту всё равно её или покупать или..
0 |
1
20-02-2008 12:18:47
Здохните придурки. Даже когда МС все делает правильно,вы продолжаете брызгать ядовитыми слюнями. Только из-за этого хочется сказать ЛИНУХ-Х-Х-КАПЕЦ!!!!
0 |
1
20-02-2008 12:27:29
Что, попало на тебя? Траванулся? Ух ты-ж бедненький!!! Больно, небось, тошнит, головка кружится (только вот какая...)? Ничего, скоро Йад доберётся до твоей Жо (это у тебя самый жизненно важный орган), и ты успокоишься. Надолго. Навсегда. Micro$oft -- must die!!!
0 |
1
20-02-2008 15:13:38
Сам сдохни. Парни дело говорят, даже я согласен.
0 |
1
20-02-2008 16:53:37
ты не настоящий фанат виндовс. настоящий фанат виндовс никогда небывает согласен с линуксоидом
0 |
20-02-2008 19:05:54
O_O Фанат, ты ли это?
0 |
1
20-02-2008 21:08:27
Давайте оставим в прошлом эту параною... что лучше. Нельзя делить ОС на хорошие и плохие, у каждой есть свои достоинства и недостатки. Нравиться Windows - устанавливай и пользуйся, не нравиться - удаляй и ставь что-то другое. Хватит уже искать различия, ищите то что объединяет операционные системы!
0 |
1
20-02-2008 22:46:32
Хватит уже искать различия, ищите то что объединяет операционные системы! Операционные системы объединяет, например то, что в них прикладной софт работает в user-mode, а также то, что на выполнение стандартных функций доступа к данным и приложениям через интерфейс пользователя тратится минимум ресурсов машины. Назначение ОС - максимально дешево и незаметно для пользователя запускать прикладные задачи.
0 |
21
12-12-2009 04:57:08
+100 это ж халява
0 |
20-02-2008 18:19:23
Успокойся, получится у тебя линукс поставить, обязательно получится!
0 |
1
20-02-2008 15:39:39
Скорее или ... кто ж ее болезную покупать будет. Пока винду воруют - она рулит!
0 |
1
20-02-2008 22:46:10
По MSDN AA за символический платеж предоставляется доступ почти ко всем продуктам MS и студентам и преподавателям, для дома и ВУЗа.
0 |
Анонимус
23-02-2010 19:00:54
Ты тупое уёбище!!!!!!
0 |
20-02-2008 10:58:11
Видать мелкософту совсем туго приходится. А при скачивании наверняка надо все свои личные данные мелкософту отправить, включая отпечатки пальцев
0 |
1
20-02-2008 15:35:34
Видать мелкософту совсем туго приходится. Почитай их финансовые отчеты.
0 |
1
20-02-2008 17:18:02
Да не так уж и радужно. И это сейчас, а через год все может стать еще хуже. Думаешь, стали бы они просто так шевелиться?
0 |
1
20-02-2008 20:37:58
Да не так уж и радужно.Что же там не радужного?
0 |
1
20-02-2008 11:25:20
скачать-то можно бесплатно, а серийник все равно в инете искать
0 |
1
20-02-2008 11:50:42
Ну несмотря на отрицательные возгласы о Microsoft, сотрудникам университетов, по крайней мере так в "ХАИ". Сотрудникам лицензия предоставляется бесплатно. Тоесть на рабочую машину, и на домашнюю.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5