НАТО обезопасит страны альянса от кибератак

image

Теги: НАТО, кибератаки

НАТО приняло решение создать специальную структуру для зашиты стран-членов альянса от кибератак, сообщил представитель НАТО генерал-майор Джордж Д'Oлландер.

НАТО приняло решение создать специальную структуру для зашиты стран-членов альянса от кибератак, сообщил представитель НАТО генерал-майор Джордж Д'Oлландер (Georges D'Hollander).

По его словам, новая структура будет заниматься сбором разведывательных данных и координировать действия членов НАТО в борьбе против киберпреступности.

До сих пор альянс обеспечивал защиту от кибератак только собственной системы коммуникаций.

Необходимость создания спецструктуры, которая займется вопросами защиты союзников от действий киберпреступников, стала очевидной для альянса после серии кибератак против Эстонии летом 2007 года.

На Западе их связывали с решением местных властей о демонтаже памятника советскому Воину-освободителю.

Создание отдельной структуры про предотвращению кибератак предстоит одобрить участникам саммита НАТО 2-4 апреля в Бухаресте.


или введите имя

CAPTCHA
1
15-02-2008 11:58:51
создание этих спец структур приведет только к тому, что методы атак будут все изощренней и изощренней .... не даром говорят, что на каждую хитрую опу .... стала очевидной для альянса после серии кибератак против Эстонии летом 2007 года.эSSтонцы сами виноваты в этой ситуации. просто так никто бы их не тронул.
0 |
1
15-02-2008 13:54:08
б чём виноваты
0 |
1
15-02-2008 14:01:26
тебе понравится, если памятник твоего деда перенесут, например, из красивого хорошего парка, в какой-нибудь район жоподрищенска?
0 |
15-02-2008 15:00:33
А его дед на другой стороне воевал. Ибо по другому его незнание не объяснить
0 |
1
15-02-2008 16:10:27
Moi ded tak i ne vzjal v ruki oruzhie, mozhet pacifist, a mozhet prosto kulak(zemnieks) bil, nepomnju i sprositj nekovo. A fashistom menja i tak s detstva nazivali, pirehavshije s vashei strani, chuzhie ljudji. I v trolleibuse(jesli skazatj po latishski - 'jus izkapsiet?', tobish 'vi viidjetje', to v otvet raz 20 poluchal - po chelovecheski razgavarivatj mozhetje?), i v shole, opjatj zhe eti detji sovetskogo proletaiata... Nda... otci i djetji proljetariata, starinnij gorod gromitj umeetje, a mozgov.... nu da ladna, malinkie narodi filosofi, ih uchestj takaja. PS. Vot podumal - a mozhet kak raz vash ded - sweet, marsheval po centraljnoj uljice Brestljitovska vo vremja sovmestnogo porada rossijsih i fashiskih voisk, poslje razdjela Poland. Ili vi seja fakta neznali? Ni pommju ni odnogo fakta marshirovki hotj odoj iz voisk stran baltii s fashistami, a vot pro sovetskije vojska vmeste s fashistami tocho pomnitsa. bai
0 |
1
15-02-2008 16:22:49
чё то пукнул? фашисты они и в эстонии фашисты и не какие мазы не прокатят
0 |
15-02-2008 16:23:40
про парады ветеранов SS в прибалтике напомнить?
0 |
1
15-02-2008 16:33:45
Что за бред? Эстонский легион СС не маршировал на парадах?
0 |
1
18-02-2008 15:57:31
вот уж МОИ деды никак не маршировали с фашистами.
0 |
22-02-2008 17:10:02
ваши деды были коммунистами, найди 10 отличий
0 |
1
15-02-2008 19:00:41
Одни создают "отдельную структуру про предотвращению кибератак", а другие (US), создают армию озлобленных гиков для совершения этих самых кибератак (http://slashdot.org/article.pl?sid=08/02/12/2217201).
0 |
15-02-2008 20:27:33
перед вами пример того, как пара топиков на ВХБ и ксакепу.ру может поставить на уши НАТО )
0 |
16-02-2008 18:19:58
Ну-ну. Удачи им. К sweet +1
0 |
22-02-2008 17:10:43
-2 вам обоим
0 |
1
18-02-2008 05:29:42
А давайте запингуем Косово? www.kosova.com, www.kosova.de... Дружно задосим это лжегосударство!
0 |
1
18-02-2008 08:00:57
Хочешь что б они поняли прелесть киберзащиты НАТО? А идейка то прикольная...
0 |
1