Microsoft объяснит детям почему воровать нехорошо

image

Теги: Microsoft, авторское право

Исследование, которое провела компания, показало, что молодые люди куда охотнее перестают качать пиратскую музыку и фильмы из Сети, если им сообщить о грозящем штрафе или тюремном заключении.

Корпорация Microsoft объявила о начале новой кампании, в рамках которой специально обученные люди попытаются объяснить подрастающему поколению, почему воровать материалы, защищенные авторским правом, нехорошо.

Исследование, которое провела компания, показало, что молодые люди куда охотнее перестают качать пиратскую музыку и фильмы из Сети, если им сообщить о грозящем штрафе или тюремном заключении. Правда, в Microsoft не собираются никого запугивать - новый учебный курс подразумевает скорее ласковые разъяснения и умильные угрозы пальчиком.

В качестве поддержки был запущен сайт MyBytes.com, на котором будут размещаться дополнительные материалы. Кроме того, там же детям предложат создать собственный рингтон для мобильника, чтобы юные воришки поняли, каково это - быть ремесленником, у которого весь Интернет крадет его творения. Правда, уже существующий опыт у Microsoft не очень удачный - еще в 2004 году корпорация запускала похожую кампанию, но заметных результатов она не принесла.

Кстати, те же подростки считают, что стоимость музыки в онлайне завышена. 41% опрошенных заявили, что готовы платить от 50 центов до доллара за трек, 26% уверены, что песня не должна стоить дороже 60 центов, остальные вообще хотят получать музыку бесплатно.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
1
15-02-2008 09:06:31
>подразумевает скорее ласковые разъяснения и умильные >угрозы пальчиком. гы... представил себе как пендоссовский педофил грозит палчиком и делает непристойные намёки.........
0 |
1
15-02-2008 18:53:27
Господа ! Дык это у Лукьяненко в Лабиринте отражений 3 ("Прозрачные витражи") уже было... Там, типа, виртуальная тюрьма, в которую посадили крякера и он исполняет роль программиста, у которого украли сырцы новой геймы. Вокруг него бегают маленькие дети и просят есть, а он не может купить еду ... Слушайте, народ, я понял ! Если Лукьяненко перед тем как начать писать книги проработал "на дурке" два года врачем, то кто тогда те, кто пытается сюжеты его романов сделать реальностью ?
0 |
1
17-02-2008 11:49:54
Лукьяненки
0 |
1
15-02-2008 09:19:29
Надеюсь наше подрастающее покаление, догадается заснять эти уроки на мобильник и выложить на ютуб. Страх как посмотреть хочется)
0 |
1
15-02-2008 09:27:15
Я согласен - воровать это плохо... У 80% жителей России стоит пиратская Windows... Ну, а так как, дети, воровать - это плохо... Вот вам дистры с новым Linux Ой, ржу немагу ))
0 |
15-02-2008 09:52:21
+6
0 |
1
16-02-2008 04:51:21
QUOTE]Я согласен - воровать это плохо... У 80% жителей России стоит пиратская Windows...[/QUOTE] Ничего не забыл? По новым поправкам, да и здесь речь идёт не только о винде, вся музычка, рингтоны на мобильном, клипы, кино, видео, книги в любом виде, статьи, материалы - всё запрещено копипастить. Решил я с другого сайта привести пример, копипастнул фразу - виновен. Ответственность - уголовная. Какие на 80% ? Как можно назвать людей, принимающие законы, которые делают уголовниками всю страну? Из дурки скорее те, кто законы такие принимает, посадить по идее теперь можно любого, тормазнут с мобильником и попросят предъявить документацию на законность использования установленного рингтона и т.п ( ну если не реальный срок, то неприятности, если кто вякнет не в унисон, можно любому устроить )
0 |
1
16-02-2008 10:38:22
Просто в данном случае - речь идет о продукции Microsoft По факту, у всех - сейчас находится музыка нелегально скачанная то с торрента, то с DC, то с ftp.. и т.д.
0 |
1
18-02-2008 11:05:17
микрософты и им подобные всегда пиарились на принципе пиратки - первая порция бесплатно, так что пусть не лукавят
0 |
15-02-2008 09:28:40
Скачал, послушал - в тюрьму ! Романтика !
0 |
1
15-02-2008 10:33:42
копипастишь с баша?
0 |
1
15-02-2008 09:33:40
Кроме того, там же детям предложат создать собственный рингтон для мобильника, чтобы юные воришки поняли, каково это - быть ремесленником, у которого весь Интернет крадет его творенияЭто в первую очередь сформирует у "обворованного" понимание не того, что "воровать не хорошо", а в первую очередь осознание, что "у меня воровать не хорошо, ща я вас всех" ).
0 |
1
15-02-2008 09:46:27
лол! а еще можно сделать сервис, в котором детей будут бить. чтобы юные драчуны поняли, каково это быть избитым. а еще такой же сервис сделать против педофилов. чтобы дети знали заранее, что насиловать детей нехорошо
0 |
1
15-02-2008 10:50:30
Это впервую очередб сформирует у "обворованного" чувство, что его поделка нужна всему интернету, и он сделает еще вещи, которые будут на столько популярны, а осознание того, что его "обворовали" ему вдолбят потом. причем именно вдолбят. + после такого глобального скачивания его произведений, его наверняка кто-нить заметит и предложит денежку, за то, чтоб он написал и им поделку
0 |
15-02-2008 17:20:20
Да-да! Именно! Интересно только, будет ли возбуждено судебное дело, если выснится что 50% детей сознательно или несознательно использовали семплы (ну положим 6 или 7 нот подряд) защищенные копирайтом.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5