Специалисты CA сделали вывод о безопасности мобильных устройств

Специалисты CA сделали вывод о безопасности мобильных устройств

В докладе CA 2008 Internet Security Outlook, делается вывод, что угроза со стороны мобильных вредоносных программ остается незначительной.

Компания CA, один из производителей ПО для управления корпоративными ИТ-ресурсами и ИБ-решений, сообщает в своем докладе, что мобильные устройства менее опасны, чем считалось ранее.

В докладе CA 2008 Internet Security Outlook, делается вывод, что угроза со стороны мобильных вредоносных программ остается незначительной. Этот вывод сделан на основании результатов научных исследований подразделения СА - Global Security Advisor Team, сообщается на сайте CSO.

«Мобильные устройства стали более безопасны, несмотря на слухи о распространении вредоносных программ для смартфонов и других мобильных устройств. В 2008 г. не предвидится, что данная проблема станет сколько-нибудь серьезной», - сказал Джерри Кокс (Jerry Cox), директор по безопасности подразделения СА по Азиатско-Тихоокеанскому региону и Японии.

«Доказательство данной позиции основывается на том факте, что вредоносные программы для мобильных устройств пока что не причиняют существенного вреда», - добавил он.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться