Борцы с пиратством будут шпионить за пользователями

image

Теги: RIAA, пират, spyware

Глава RIAA Кэри Шерман во время своего выступления на конференции State of the Net предложил устанавливать на компьютеры пользователей специальное программное обеспечение, которое будет находить на ПК пиратские файлы.

Глава Американской ассоциации звукозаписывающей индустрии (RIAA) Кэри Шерман (Cary Sherman) во время своего выступления на конференции State of the Net предложил устанавливать на компьютеры пользователей специальное программное обеспечение, которое будет находить на ПК пиратские файлы.

Предполагается, что данное ПО будет через Сеть оповещать RIAA или другие органы об использовании контрафактного контента, а также объявлять об этом самому пользователю.

По словам Шермана, эту программу нужно будет внедрять на пользовательские ПК тайно, в качестве spyware (шпионских программ).


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
1
14-02-2008 12:12:59
Бу-га-га, да они поди совсем охренели . Живут в каком то выдуманном своем мирке и предлагают шпионское ПО ставить на пользовательские машины... может им еще бот-нет организвать под их нужды?
0 |
1
14-02-2008 15:12:41
Да уж, а чего стоят: "По словам Шермана, эту программу нужно будет внедрять на пользовательские ПК тайно, в качестве spyware (шпионских программ). " и "Предполагается, что данное ПО будет через Сеть оповещать RIAA или другие органы об использовании контрафактного контента, а также объявлять об этом самому пользователю." Совсем шпиенское, совсем никто не догадается, все такие бараны ... Точно при существующем законодательстве им статья светит
0 |
1
14-02-2008 15:43:34
ст. 272, 273 УК РФ. в 273 дак как по маслу влезут Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами - наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев.
0 |
1
20-02-2008 00:41:46
И каким хуем они под эту статью попадут?
0 |
1
14-02-2008 12:13:10
По словам Шермана, эту программу нужно будет внедрять на пользовательские ПК тайно, в качестве spyware (шпионских программ). а судебное разбирательство и иск на 50-100 млн. гринов не хотите? Мож вам еще ключи дать, от квартиры где деньги лежат? © О.Бендер
0 |
1
14-02-2008 14:42:58
дай им ключи от квартиры, где пираццкие двд лежат =)))))))))
0 |
1
14-02-2008 12:17:08
Идиот с инициативой - это самое страшное...
0 |
14-02-2008 12:17:56
вот где от фронтальной лоботомии была бы какая-нибудь польза... остальные способы безнадежны.
0 |
1
14-02-2008 12:22:40
Дааа.... дибилизм 100% НО есть НО господа эти сцуки могут это осуществить если уже не осуществляют , веть все мы любим качать обновление для нашей глючной винды так что она это все схавает и глазом не маргнет да ещё и могут замутить так что и никакой антивирус не спасет , но это канечно тока мысли ни надеюсь что глупые ..........
0 |
1
14-02-2008 13:18:51
Мне всегда было интересно, на дом компе 2-я ось - ломаная винда. Никогда не обновлял винду и 1-е после установки - вырубание по чёрному всех служб обновлений. И не было никаких проблем, защита - антивирус и файрволл, что я делаю не так?
0 |
14-02-2008 13:46:17
Качай только заплатки с оффсайта, в них слава богу пока не кладут хлам, в отличии от плановых апдейтов.
0 |
1
14-02-2008 15:28:33
но это канечно тока мысли ни надеюсь что глупые .......... То что мысли глупые, это понятно, лишь бы руки кривыми не были, тогда тебе уже ничего не поможет. Не бывает такого трояна, чтобы он не палился потому как всем им нужна сеть. Дальше что делать, надеюсь понятно.
0 |
1
14-02-2008 17:06:43
Вот и придется нам всем или обновление рубить или с видны слизать. ХХХХХХАААААА.......
0 |
1
14-02-2008 22:47:15
Да никогда microsoft на это не пойдет! Поддержка дрм в ОС это все же расширение функционала, как бы дико это ни звучало здесь. Без этого не получилось бы реализовать концепцию медиацентра на базе ПС с поддержкой лицензионных видеоносителей высокой четкости. А троян через винапдейт - совсем другое дело - это такой косяк который может сказаться на доходах, что для коммерческой организации недопустимо.
0 |
1
15-02-2008 09:00:52
Ну кто любит качать, а кто ставит только проверенное.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9