Британских пиратов отключат от Сети

image

Теги: пират, законопроект, провайдер

В Великобритании идет работа над законопроектом, подразумевающим отключение от Сети пользователей, незаконно скачивающих фильмы и музыку.

В Великобритании идет работа над законопроектом, подразумевающим отключение от Сети пользователей, незаконно скачивающих фильмы и музыку. Ожидается, что документ будет представлен во второй половине февраля.

Как удалось узнать изданию, закон обязывает провайдеров принимать меры против абонентов, получивших доступ к пиратским материалам. Попавшиеся на скачивании таких файлов пользователи будут в первый раз будут извещены по электронной почте, во второй - поставлены под подозрение, а в третий контракт на подключение с ними будет разорван.

Провайдеры, которые не согласятся с режимом трех предупреждений, будут наказаны. Более того, информацию о находящихся под подозрением клиентах следует передать в суд. Должны ли провайдеры делиться такой информацией друг с другом, не уточняется.

По оценкам киностудий и звукозаписывающих компаний, незаконным скачиванием занимается около шести миллионов британцев, нанося ежегодно урон в миллиарды фунтов стерлингов. Крупнейшие провайдеры страны уже полгода ведут переговоры с голливудскими студиями и дистрибьюторами о работе над добровольной схемой по защите копирайта.

Схожий закон уже одобрили власти Франции. Обсуждение контроля файлообменных сетей активно ведут провайдеры и правообладатели США.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
13-02-2008 13:04:43
Пираты создадут свою сеть )
0 |
1
13-02-2008 13:14:14
Нет, не запретят. Среди качающих есть геи, евреи и мусульмане. Засудят.
0 |
1
14-02-2008 11:04:10
Жжошь! )
0 |
1
13-02-2008 13:13:32
Все же интересно, как это будет выглядеть с чисто технической точки зрения: фильтровать весь трафик на копирайт? А шифрование, стеганография, даже обычное архивирование... Что с этим будут делать господа провайдеры?+)))
0 |
1
13-02-2008 13:27:59
К вопросу о копирайтерах ... интересно, это МС себя так жёстко пиарит или этот стёб случайно на их ресурсе очутился )). Рассказик "Лицензия на справедливость" - http://www.microsoft.com/Rus/Antipiracy/TellAStory/Stories/license.mspx .
0 |
1
13-02-2008 13:54:36
Спасибо за ссылку. Вот, значит, какое оно - Светлое Будущее... интересно, это МС себя так жёстко пиарит или этот стёб случайно на их ресурсе очутилсяИМХО запугивают: не купите лицензию и семья в полном составе была депортирована в компиляционный лагерь под Рэдмондом. Без права пользования электронной почтой, разумеется
0 |
1
13-02-2008 15:24:11
Супервесч. И конец в ней жызненный - триумф статуса индивида над законом, именно так и происходит на самом деле: Это означает, что ни одна сволочь теперь не посмеет присылать мне предложения продлить лицензию на пользование решениями службы точного времени. Потому что с сегодняшнего дня я работаю на общество официально.Вот только одна мелочь: это не демократия, когда не все перед законом равны.
0 |
1
14-02-2008 08:30:37
> К вопросу о копирайтерах ... интересно, это МС себя так жёстко пиарит или этот стёб случайно на их ресурсе очутился )). Этот рассказ прислали на литературный конкурс про преимущества лицензирования. Удивительно, что МС не побоялись разместить у себя такой провокационный материал вместо того, чтобы просто отправить его в мусорную корзину. Смелый поступок.
0 |
1
14-02-2008 12:15:16
ГГГ это воот таааааакой [|||||||||||||||||||||||:] с удаффа ))))))))))) перечитал с удовольствием 83397
0 |
я
13-02-2008 14:08:23
"сухой закон" в области интернет?
0 |
1
13-02-2008 16:44:12
этой байке на ms....com уже много дней но так до сих пор и не понятно, стеб это, дырка, угроза или креатифф и кем блин всё ето было исполнено и с чьей подачи... Есть мнение что они не почуяли огромнейшего КУЯ в собсной жопе...
0 |
1