Ѕлоги не будут приравнивать к —ћ»

image

“еги: блог, —ћ», закон

Ѕлоги Ц это не средство массовой информации, поэтому на них правило 1000 посещений распростран€тьс€ не будет.

—овет ‘едерации готовит поправки к закону "ќ —ћ»", которые, еще не увидев свет, стали одной из самых обсуждаемых тем в русско€зычной блогосфере.

ѕричина беспокойства сетевой общественности – поправка "о 1000 кликах", предложенна€ сенатором ¬ладимиром —луцкером. —уть ее состоит в том, что сайты, собирающие более 1000 посещений в день, должны проходить об€зательную процедуру регистрации как электронное —ћ» – со всеми вытекающими последстви€ми.

—ам автор поспешил заверить, что блоги, сайты знакомств и другие публичные сервисы, включа€ поисковики, не попадут под действие нового законодательства. ѕо его словам, изменени€ "касаютс€ исключительно сайтов, которые по факту €вл€ютс€ интернет-—ћ», хот€ таковыми в данный момент и не зарегистрированы". Ѕлоги – это не средство массовой информации, поэтому на них правило 1000 посещений распростран€тьс€ не будет.

—луцкер объ€снил необходимость внесени€ поправок в закон "ќ —ћ»" тем, что в нынешней его редакции нет четкого определени€ электронного издани€, e-газеты. "«акон был прин€т в 1991 г., а –унет по€вилс€ три года спуст€", - по€снил сенатор.

—ейчас, как он говорит, вообще все сайты, где регул€рно размещаютс€ какие-либо материалы, формально можно отнести к категории "иных форм периодического распространени€ массовой информации". √раницы этой категории практически невозможно определить – именно поэтому, размышл€ет —луцкер, и нужна поправка, "котора€ даст юридическое определение интернет-издани€м, и тем самым установит правовые рамки применени€ закона "ќ —ћ»" в интернет-пространстве".

—пикер российского парламента Ѕорис √рызлов, отвеча€ на вопрос об идее —луцкера, за€вил, что пока рано давать комментарии, поскольку иде€, будучи переложена на бумагу, может претерпеть серьезные изменени€. “ем не менее, основные принципы веб-серфинга в –оссии √рызлов все-таки смог сформулировать.

"„то касаетс€ »нтернета, ни в коей мере не должно быть наступлени€ на свободу", - за€вил он. ¬месте с тем, по его убеждению, нельз€ забывать и об угрозе безопасности, исход€щей из ¬семирной ѕаутины. "ћы знаем, что »нтернет зачастую используетс€ как инструмент в цел€х дестабилизации в цел€х террористических, - отметил спикер. - ¬от такое использование »нтернета нужно пресекать".

 оллеги —луцкера по —овету ‘едерации пока только пожимают плечами и говор€т, что делать выводы о законопроекте рано, так как он пока далек от завершени€.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  4  
1
13-02-2008 10:13:01
"ћы знаем, что »нтернет зачастую используетс€ как инструмент в цел€х дестабилизации в цел€х террористических, - отметил спикер. - ¬от такое использование »нтернета нужно пресекать". ј если € тубареткой кого-нить по голове Є...ну? ј если это буду не € один? “убаретки тоже вне закона объ€в€т?
0 |
1
13-02-2008 11:28:43
тјб”ретки, от слова табул€ци€ Ћучше всего * этого... слуцкого или как там...
0 |
1
13-02-2008 12:00:59
€ вродь написал т”барет .... внимательней, гражданин, внимательней
0 |
1
13-02-2008 10:14:47
слуцкер должен сидеть ниже травы, тише воды. он просто хочет заткнуть тех кто о нем пишет правду http://compromat.ru/main/slutsker/neprikosn.htm http://compromat.ru/main/slutsker/a.htm
0 |
1
13-02-2008 11:09:05
ѕрезидент –оссийского еврейского конгресса ¬ладимир —луцкер, известный предприниматель, сенатор, человек многих замечательных талантов.  акой хороший человек )
0 |
1
13-02-2008 16:53:37
так и хочетс€ перефразировать известное: Ќад российской мирной хатой «лобно реет жид пархатый... ј вот раньше его место занимал некто √усинский... «накома€ небось до сих пор фамилиЄ..
0 |
1
13-02-2008 10:36:10
ј форумы подпадают? ј если форум или новостной блок вынесен на 3-ий уровень? —читаетс€ что сайт другой или все тот же? ј если все разделы разнесены на разные поддомены, и в общем переваливает за 1000, а по отдельности не добирают?
0 |
1
13-02-2008 11:11:35
¬ы серьезно полагаете, что сии государственные мужи действительно разбираютс€ в таких тонкост€х? ≈сли бы они разбирались, то не по€вилось бы поправки "о 1000 кликах" (не совсем понимаю, как будет выполн€тьс€ подсчет посетителей, наверное всех застав€т повесить LiveInternet), или не попал бы в рассмотрение закон с дурацким названием "ќб »нтернете". ќчевидно одно, что наши политики бо€тс€ свободы слова, а поскольку быдло€щик полностью у них под контролем, то они стрем€тс€ распространить такой же контроль в интернете.
0 |
1
13-02-2008 11:24:07
+1
0 |
1
13-02-2008 16:39:08
я серьезно полагаю, что ни на один из выше поставленных вопросов, государственные мужи ответить не смогут. ѕо причине того, что банально не поймут вопроса. —ии мужи вообще не в теме и кроме желани€ срубить бабла и поставить под свой контроль ¬се, их желани€ не распростран€ютс€. ѕро техническую реализацию € вообще молчу. ј мужам государевым об этом не надлежит думать, лишь бы л€пнуть.
0 |
1
13-02-2008 16:56:13
ничо мы не полагаем, нам интересно каким образом лицензирование будут проходить миллионокликовые борды расположенные где нибудь на северах зимбабве, но на русском €зыке... ѕорганичников шо ли поставим на границе русскава инету?
0 |
13-02-2008 11:27:38
Ќе так давно человек - N высказал свое мнение, как должно "типа быть", и вс€ Internet общественность не заставила себ€ долго ждать... Ќаши голоса были услышаны брать€ и сестры!!! —лава:))) “олько похоже, что кроме того, что нас услышали, дело то не сдвинулось, да впрочем - это и не удивительно: в нынешней его редакции нет четкого определени€ электронного издани€, e-газеты. "«акон был прин€т в 1991 г., а –унет по€вилс€ три года спуст€"и многие старички чиновники до сих пор при слове Internet - вздрагивают, что очень печально... ѕоэтому сайты, собирающие более 1000 посещений в день, должны проходить об€зательную процедуру регистрации как электронное —ћ» Ц со всеми вытекающими последстви€ми.так все плохо?! Ёто же кака€ кормушка, как многие уже тут говорили! ƒа, никакие шпионы не подрывают больше нашу ∆»«Ќ№ в –оссии, как наши политики - это сколько порталов перейдет на иностранные хосты, а у нас преспокойненько все загнетс€, и ни о какой демократии речи уже не пойдет, вель вывод напроситьс€ сам : раз бегут за кордон, о какой свободе слова речь, потом же те же америкосы к нам и приедут с делегацией, котора€ тут в ћоскве будет качать права, что мы не демократическа€ страна, а де–№мократическа€... сами себе гадим! ппц... политики и чиновники - будьте дальновиднее... хватит просиживать на стуль€х... протирать одно место да сдирать с людей последнюю рубашку (лицензирование то тоже денёЎку стоит)! —ам автор поспешил заверить, что блоги, сайты знакомств и другие публичные сервисы, включа€ поисковики, не попадут под действие нового законодательства.это что же господин N - лично сам, будет просматривать направленность сайтов, определ€€ направленность и де€тельность проекта (исключа€ поисковики и сайты знакомств, которые ход€т под законом), но ведь смешит другое:Ѕлоги Ц это не средство массовой информации)))))))))))))) а что же это.... или это не информаци€ котора€ может сподвигнуть массы на какие-либо де€ни€? внести в умы людей мысли, которые могут всколыхнуть массы?! ...чистой воды PR г-н N
0 |
1
13-02-2008 11:33:59
Ќарод, может хватит жопить в этой стране убогой? јмерикосы совсем не такие уж и лицемеры. ѕоехали к ним? »ли будем по-прежнему кичитьс€ сраным "патриотизмом"?
0 |
1
13-02-2008 12:13:08
Ћучше ехать подальше, туда, где тихо, тепло и *. ¬ Ќовую «еландию например, или в јвстралию - там нет всей этой никчемной суеты.
0 |
1
13-02-2008 14:36:33
+1 ѕатриотизм можно грубо охарактеризовать как - "€ сделаю свой выбор и знаю, что мне будет херово, € осознаю это, но зато € патриот эти его заногу. ќсознанное вгон€ние в гр€зь самого себ€. ≈динственное встаЄт вопрос - а зачем всЄ это?!  ому он нужен, этот потреатизм?!
0 |
1
13-02-2008 16:59:41
в новой зеландии акулы-каракулы медузы убийцы моллюски-киллеры €довитейшие змеи смертельно опасные пауки и проч и проч... ј у нас шо? Ќу гадюка максимум..., и ту ещЄ поискать... Ќе, никуда € не поеду, пусть лучше вс€кие мудаки туды и вал€т.
0 |
1
13-02-2008 17:45:17
¬ерно говоришь, товарищ!!! Ћично € уже вз€л курс на Ќовую «еландию. ј поцреоты пускай дальше кушают какашки, которыми их кормит власть
0 |
1
13-02-2008 18:08:54
вот и * туда, моторчик в жопе. чем вас меньше тут тем свободнее и надежнее дышитс€. „≈ћќƒјЌ-¬ќ «јЋ-»«–ј»Ћ№!
0 |
13-02-2008 16:00:01
комуто было€щик промыл мозги. ¬ јмерике демократии и в помине нет, лишь видимость, а закон ещЄ не прин€т, зачем причитать?
0 |
—траницы: 1  2  3  4