Найдена старая уязвимость в ПО ноутбука Eee PC

image

Теги: ноутбук, уязвимость, Asus

Исследования специалистов организации RISE Security выявили уязвимость в Eee PC, популярном ноутбуке от Asus.

Исследования специалистов организации RISE Security выявили уязвимость в Eee PC, популярном ноутбуке от Asus. Машины, адаптированные для Xandros Linux, используют старую версию Samba, программы, предоставляющей файловые сервисы и сервисы для печати под ОС Microsoft Windows. Эта версия имеет несколько критических ошибок, одна из которых дает возможность удаленного повышения привилегий. В настоящее время для эксплуатации уязвимости существуют эксплойты.

Эксперты из RISE смогли получить доступ к корневому каталогу через сеть, используя Metasploit Framework. Уязвимость в Samba была устранена почти год назад, что практически не давало оснований для использования уязвимой версии в Eee PC, который был выпущен только осенью 2007 г. Обновление для Eee PC еще не вышло.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
12-02-2008 15:27:38
Асус как обычно жжот. Да и ксандрос та еще поделка.
0 |
1
12-02-2008 16:45:21
асус давно уже плюёт на качество своей продукции.
0 |
1
12-02-2008 18:30:02
Кто меня особо нервирует так это все обгаживающие идиоты, которые лучше все все знают.
0 |
1
12-02-2008 18:48:34
Как обычно нет подходящей темы, вывалю тут Линукс фрики а) ВРУТ: Они говорят, что Линукс стал дружественнее. Они говорят это уже лет десять. КДЕ, говорят они, внешне практически не отличается от десктопа Виндовз. Верно, но это только половина правды. Вторая половина состоит в том, что на фоне этой внешности вам придется почти всё время держать открытой консоль, вечно искать в разных манах, хауту, на форумах и т.п. разные команды, ключи, параметры и т.п. При этом половина манов и хауту будет на английском или, как минимум, будет предполагать, что вы уже частично в курсе вопроса, а на форумах вы найдёте больше вопрошающих, чем отвечающих. Более того, время от времени вы будете выяснять, что оказывается, чтобы сделать то-то и то-то, вам нужен некий пакет, которого в вашем дистрибутиве нет. Есть исходники в сети, их можно будто бы скомпилировать, но вы никогда этого не делали. Более того, у вас и компиляторов нет, потому что вы не ставили себе средства разработчика (потому что вы не разработчик, ага). Можно скачать бинарник из какого-нибудь самодеятельного репозитария, но тогда будьте готовы к конфликту пакетов из-за которого у вас может перестать работать всё, что угодно, вплоть до всего KDE целиком, например. -- moderator hat on -- Все остальное потерто в связи с обилием мата. Нов том же духе, типа под линукс нет фотошопа (который автору нужен, чтобы редактировать фотографии). -- moderator hat off --
0 |
1
12-02-2008 19:06:06
слив защитан, возвращайся обратно в анабиоз в 1999 год.
0 |
1
12-02-2008 19:34:46
Ну, в целом да. Консоль держу открытой часто. То одно, знаете ли, то другое... При этом, меня тяжело загеморроить по поводу нарушения лицензионных соглашений, я совершенно спокойно, в домашних условиях, смотрю двд, пользуюсь интернет, icq (pidgin мне нравится, но и qip я люблю и гоняю его из вайна), иногда играю на бесплатном сервере WoW (Тоже под вайном) и гоняю в контру, когда "грусть тоска меня снедает". С фотографиями я работаю так... Подключить цифромыльницу к компу, скачать фотки в папку, просмотреть, убрать то, что не нравится (глаза там красные, шум) собственно всё. Зато при моих 10 гб трафика в месяц, я ещё ни разу не сражался с вируснёй. Угу... А как вспомню, как я в первый раз ставил винду... Вот это была каррида. Запуганный до нельзя вирусами отключал комп от локалки, вперёд всего ставил антивир, файрвол, а уже потом драйвера от сетёвки. Естественно, от такой последовательности винда офигела и выдала такое на синем экране, какого я сказать не смогу. Хы, а бывало залезишь в regedit и как в википедии там зависаешь. Вспоминая про встроенный браузер, стоит сказать ещё о встроенном почтовом клиенте, клиенте мгновенных сообщений и встроенном медиапроигрывателе, ну и встроенном текством редакторе, и, как я мог забыть, встроенном брендмауэре. Там ещё много чего есть встроенного. И реклама при установке тоже встроенная. В общем сказка, а не система, особенно в первый раз, как ставишь. Кстати, устанавливая систему всегда помни, что ты отдал за неё чуть чуть денег. А как между собой разговаривают специалисты в администрировании Винды - это просто песня. А про линукс, это Legats, все правильно сказал. Гавно, а не система. Всё в ней плохо.
0 |
1
12-02-2008 22:45:04
> А про линукс, это Legats, все правильно сказал. Гавно, а не система. Всё в ней плохо. Бсдунишка? IBM, Novell, Redhat, Oracle, Dell, HP и да-да тот самый ASUS сделали свой выбор. И это GNU/Linux. Дураков работать на мелкософт с эплом на условиях рабской BSDL, развивая никому ненужную BSD, которая только и делает что тырит LVM, LVS, FUSE, O(1) из Linux и ZFS из Solaris, а потом выслушивать претензии про патенты нет.
0 |
1
13-02-2008 07:32:52
К freeBSD не имею ни малейшего отношения. Не справился я с ней. С линуксом и виндой, в качестве эникея я работать могу. Если напрягаться, то могу даже немного администрировать, но знаю ещё маловато. Сейчас всё больше приходится работать аналитиком или ИТ-менеджером.
0 |
1
13-02-2008 08:48:19
Значит обознался, а то от некоторых фанатов бсд частенько слышно "Линупс - #$%, а вот BSD и Macos..." > Если напрягаться, то могу даже немного администрировать, но знаю ещё маловато. Тогда к чему такие поспешные выводы?
0 |
1
14-02-2008 07:27:37
Ну почему поспешные... Я уже год как не имею никакой системы, кроме линукса, дома на компе. А гаумно, потому что недоработанна. Вот например гуилко для vpn kvpnc без видимых на то причин может после трёх четырёх запусков сбросить настройки маршрутизации. Фигак и соединение по ppp+ есть, а инета нет. Гугл в ответ на запрос поисковый выкинул меня на страничку, где было написанно, что мой комп проявляет вирусную активность Пару раз без видимых причин, сразу после обновления с официальных репозитариев сваливалась система. Короче как всегда. Нет предела совершенству. Пожалуй надо выкинуть комп.
0 |
1
14-02-2008 11:32:30
> Я уже год как не имею никакой системы, кроме линукса, дома на компе > А гаумно, потому что недоработанна. Тогда зачем ты ее используешь, если считаешь гумном? Почему бы просто не поставить доработанную, по твоему мнению, систему? Любитель мазохизма? > Вот например гуилко для vpn kvpnc без видимых на то причин может после трёх четырёх запусков сбросить настройки маршрутизации. А система здесь при чём? Так и говори что лично у тебя(даже в гугле соратников по несчастью не нашел) одна из левых графических приблуд не работает как следует. Если тебя это беспокоит - разбирайся или пиши багрепорт автору этой программы. Можно усомниться в прямизне твоих рук? И предположить, что кто-то залез в настройки и бездумно расхерачил их? Вот, запустил kvpnc, создал профиль на PPTP VPN сервер, подключился-отключился 7 раз - маршрутизация ни разу не слетела, 4 раза закрыл программу открыл снова запустил соединение - все работает. Что я делаю не так? Как достичь, чтобы kvpnc 0.8.9 на ubuntu 7.10 без видимых на то причин сбрасывал настройки маршрутизации? > Пару раз без видимых причин, сразу после обновления с официальных репозитариев сваливалась система. Название дистрибутива? Fedora Core? Gentoo? > Короче как всегда. Нет предела совершенству. Пожалуй надо выкинуть комп. Сочувствую неудачному выбору дистрибутива и советую исправлять ошибку. Чем будет меньше пользователей у разваливающихся после обновлений недодистрибутивов тем скорее они издохнут в ходе естественной эволюции дистрибутивов. Debian, Ubuntu, RHEL - полёт нормальный. Ни разу не было чтобы после обновления даже с ветки на ветку "сваливалась система"(интересно что под этим подразумевалось). И очень сильно заблуждается те, кто думает что организация разработчиков, оперативность реагирования, качество тестирования сборок и качество исполнения дистрибутивов, содержащих вроде бы один и тот же софт, везде одинаковое.
0 |
1
13-02-2008 17:56:25
Ха-ха, жадный ребенок )
0 |
1
13-02-2008 19:48:23
Хм, почему-то среди BSD'шников я тупых детей типа тебя не встречал.
0 |
1
14-02-2008 06:56:24
> Ха-ха, жадный ребенок ) Ой как это стыдно. Сейчас же побегу к мелкософту и отдам им код под BSDL, пусть они еще покричат про то, что опенсорс это коммунизм, а виндоус сервер обгоняет линукс. Ты сам хоть строску написал, насяльник? > Хм, почему-то среди BSD'шников я тупых детей типа тебя не встречал. Email тупого анонимуса увековечен в исходниках ядра Linux и еще в нескольких открытых GPL проектах, тов. острый неребенок. А от тебя не припомню ни одной умной фразы демонстрирующей глубину познаний хоть в чем-то. Если ты еще не встречал BSD fanboys, то это не повод утверждать, что все BSD-ники боги в IT: http://www.securitylab.ru/news/312843.php?pagen=1#51153 http://www.securitylab.ru/news/312843.php?pagen=1#51176 Конечно, не все бсдшники такие, встречал еще и специалиста с серьёзным, по словам, стажем не умеющего настраивать ipfw и читать хэндбук. К счастью, остались и вменяемые бсдшники. Но нынче причастность к Linux или BSD совершенно не означает глубокие познания потому что для установки фряхи, сузи, мандривы или убунты мегазнаний не требуется.
0 |
1
14-02-2008 17:56:51
А вот не бзди, `линукс кернел девелопер'. Я в жизни не поверю, что человек, способный написать патч к ядру и знающий разницу между GPL и BSD, будет писать такой лютый, кошмарный, маразматический бред про рабскую BSD и тыренье из Linux'а. Ты не написал ни строчки, и ты тупой жадный ребенок. В сад.
0 |
1
12-02-2008 19:36:33
Мораль такова - Linux, как и прочие UNIX-подобные системы, в первую очередь ориентированы на программистов. Те, кто "сел, но не осилил", пусть катятся ко всем чертям. Или повышают квалификацию.
0 |
1
12-02-2008 19:57:24
gnu/linux - система, написанная программистами для программистов, так было всегда. И по большому счёту, - нечему тут удивляться, лишь стоит все аргументы, доводы, преимущества и недостатки _для себя_ определить, чтобы далее не ввязываться в идиотские дискуссии, кормя ЛОРовских (и других) красноглазых троллей
0 |
1
14-02-2008 00:36:13
Хммм. Видал я блондинок которые линуксом спокойно пользуются. Утверждение о программистах не совсем верно.
0 |
1
14-02-2008 07:01:03
> Мораль такова - Linux, как и прочие UNIX-подобные системы, в первую очередь ориентированы на программистов. Компьютеры были ориентирован на программистов ВЦ в белых халатах и с перфокартами. Уже нет. Интернет был ориентирован на американских военных. Уже нет. > gnu/linux - система, написанная программистами для программистов, так было всегда. Уже нет.
0 |
1
14-02-2008 17:57:57
К сожалению, mainstream linux уже ориентирован совсем не на программистов.
0 |
1
12-02-2008 22:35:31
Во всей этой писанине ключевое слово одно - "вывалю". Ну вот вывалил. Кучку свеженького. А сказки не будет.Будет сказка, если (когда!) серьезно возъмуться за легализацию софта в России. И когда первые директора предприятий пойдут в сказочные леса Карелии и Удмуртии, заготавливать сказочные плиломатериалы, на срок до шести лет... Сразу линукс станет удобным. К сожалению, админы пойдут первее. Даже необходимость то и дело шариться по всей сети в поисках решения наиэлементарнейшей задачиВот недавно попал я в такое место, где на 60 км вокруг одни песцы и лемминги с лисами. Винда упала насмерть. Инсталяшка то у меня с собой была, а вот дров (и на сетевую карту) не было. Ты будешь смеяться, но пришлось загружать Ubuntu, что бы поднять сеть, выйти через спутник на сайт производителя за дровами, а потом ставить винду. Наиэлементарнейшая задача, говоришь? В принципе да. Только винда почему то с компом пятилетней давности справиться не смогла.
0 |
1
13-02-2008 08:16:49
>директора предприятий пойдут в сказочные леса Карелии и Удмуртии, заготавливать сказочные плиломатериалы, на срок до шести лет Можно 2 вопроса? 1. НАФИГА СТРАНЕ (СНОВА) НУЖНА БЕСПЛАТНАЯ РАБОЧАЯ СИЛА ДЛЯ НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОГО ТРУДА? 2. Зачем рубить лес?
0 |
1
13-02-2008 11:52:31
НАФИГА СТРАНЕ (СНОВА) НУЖНА БЕСПЛАТНАЯ РАБОЧАЯ СИЛАА это не ко мне - это к правительству и госдуме. Зачем рубить лес? Мебель делать и бумагу. Продавать еще можно. И т.д. К тому же, если лес не рубить, то он становится старым, начинает болеть, и ценность его (как денежная, так и экологическая) резко падает.
0 |
1
13-02-2008 00:13:01
> Вторая половина состоит в том, что на фоне этой внешности вам придется почти всё время держать открытой консоль, вечно искать в разных манах, хауту, на форумах и т.п. В таком случае в виндовсе приходится ежеминутно лазить искать справочники по ключам реестра, торчать на форумах, шаманить с бубном из-за программных ошибок, синих экранов, искать твикалки, чистилки, выдирать вирусы, не вылазить из консоли с пингом, трейсертом и нетстатом(даже в убунте эти утилиты графические), перестанавливать систему каждую неделю. > При этом половина манов и хауту будет на английском или, как минимум, будет предполагать, что вы уже частично в курсе вопроса ISA, Visual Studio, APP Compatibility Toolkit уже перевели? > а на форумах вы найдёте больше вопрошающих, чем отвечающих. Безответных тем виндузятников это тоже касается. > Более того, время от времени вы будете выяснять, что оказывается, чтобы сделать то-то и то-то, вам нужен некий пакет, которого в вашем дистрибутиве нет. Более того в виндопс постоянно придётся выяснять, что оказывается чтобы сделать то-то и то-то, вам нужен некий пакет, которого в вашем дистрибутиве нет потому, что там кроме пейнта, вордпада и сапера ничего нет. > Есть исходники в сети, их можно будто бы скомпилировать, но вы никогда этого не делали. И не надо. Берем пакет из репозитария. Обычно если его там нет, значит программой практически никто не пользуется. Хотя бывают и исключения. > Более того, у вас и компиляторов нет, потому что вы не ставили себе средства разработчика (потому что вы не разработчик, ага). Логично. Лично я не понимаю почему бы давно не стандартизировать формат пакетов и не обязать программеров собирать пакеты, потому что в репозитарий пакеты попадают не сразу и часто не обновляются там до выхода следующего релиза. > Можно скачать бинарник из какого-нибудь самодеятельного репозитария, но тогда будьте готовы к конфликту пакетов из-за которого у вас может перестать работать всё, что угодно, вплоть до всего KDE целиком, например. Ну официальный репозитарий к тому-то не приведет? А неофициальный - на свой страх и риск. Можно и в виндовсе чистилку вкрячить, которая почистит систему так, что больше не загрузишься. > Например, что есть достаточное количество нормальных ICQ-клиентов. Это тоже неправда Использую SIM со встроенным PGP-плагином. Хватает. Что я делаю не так? > Он НАМНОГО хуже фотошопа. Не нравится - не ешь. > Даже многие из тех возможностей, что реализованы в обоих этих пакетах, в гимпе реализованы хуже. Сравни цену. Сомневаюсь, что ты используешь хотя бы 10% возможностей фотошопа. Не нравится - не ешь. К слову, Photoshop работает под wine. > Если только пятнашки, лайнс, восемнадцать видов тетриса, пасьянс маджонг, пара сверхдоисторических стрелялок По большому счету так. Стоит, правда упомянуть все версии DOOM/Quake для Linux, Unreal Tournament, Serious Sam, Americas Army и т.п. Родных портов коммерческих игрушек мизер по сравнению с таковыми для виндовс. Чтобы хоть как-то компенсировать это существуют wine и cedega. Виндовс тоже не игровая система, для игр - специализированные игровые консоли. > Да, существуют пакеты, с помощью которых можно запустить и навроченные виндовые игры. Но они не входят в дистрибутив, часто платные, не гарантируют запуска всех игр да и вообще могут к вам не встать. wine входит. cedega платная. > Но пока ваши руки станут умелыми, вы сами будете всё гробить и ронять гораздо чаще, чем в привычной вам виндоуз Да ладно заливать. перед тем как она станет привычной пройдет много времени борьбы с системой и переустановок. Можно легко и непринужденно засрать систему так или поймать один пару руткитов что ни один гуру-виндузятник уже не спасёт систему от переустановки. > Они говорят, что вот в данном конкретном дистре уж точно всё нормально в русским языком! третье тысячелетие. UTF-8 повсюду кроме осталой вин. > Но всё равно будьте готовы к тому, что у вас или в мессенджере вдруг вылезут кракозяблы Ну кто виноват, что убогая виндопс в третьем тысячелетии все еще работает в cp1251, а не в уникоде? Приходится выбирать для нее 1251 вместо ключенной по умолчанию универсальной кодировки Uncideo UTF-8. А официальная аська, кажется 2003, при общении с виндовым клиентом, помнится, при определенных условиях и текущей русской(или английской) раскладке плевалась ?????? в произвольные моменты времени. На днях видел на виндовс развивающую игрушку Пятачок с кракозябрами... Да и в консоли русских виндов вместо русского иногда вылазит хер знает что(и это неудивительно, потому что в русских виндах месиво из кодировок OEM CP866, ANSI 1251 и Unicode). А кракозябры в синих экранах уже локализовали? > или в каком-нибудь очень нужном именно сейчас пакете все менюшки окажутся из вопросительных знаков или знаков подчеркивания О и такое под Windows 98 и разными NT видел. ) Под Linux в старой программе tsclient видел. Больше вроде нигде. > Есть много популярных текстов о том, как линуксоид пытался перейти на виндоуз и как там всё глючило, *сь и ело москъ. Результатом каждого такого текста является вывод о рульности линукса и суксьности виндовза. А это противовес, который подводит к мысли о рульности виндоус? > В линуксах тоже бывают графические установщики, которые спрашивают: "Поставить программы для работы с зелёной *нёй?" Вариантов дистрибутивов Линукс несметное число в отличие от. На любой вкус и цвет. И для хакеров и для юзеров и для админов и для красноглазиков. Поэтому любые сравнения с абстрактным дистрибутивом неизменно будут обломаны фразой "А в дистрибутиве XYZ все нормально/все есть". > Да и мне, честно говоря, кажется, что выбор из десятка фс, это больше шашечки, чем ехать.Начинают сетовать, что, мол, нет привычных им команд и программ, а некоторые неожиданным образом отличаются на одну букву. Им кажется, что это недостаток. *, да Жалкая попытка оправдать технологическую отсталость и отсутствие выбора. > Когда после винды вламываешься в линух, там тоже нет ни* знакомого. Но это не недостаток, нет. Многие виндузятники, не разбирающиеся в программах для Linux, пытаются преподать это как недостаток. > И, наконец, сетуют, что у них всё падает, вплоть до * и настроения. И это тоже вина виндоуза. А вот у меня почему-то в ХП ничего не падает вообще. А вот в линуксе - то и дело. Это вина линукса? Это не говорит ни о чём. Потому что разный радиус кривизны, разное железо, разные дистрибутивы, разный набор программ, разная интенсивность использования. Факт лишь в том, что виндузятники в основной массе постоянно мучаются с вирусами и постоянно переустанавливают винду, в то время как линуксоиды восновной массе уже и забыли что такое вирусы и в каком году установили Linux и больше не переустанавливали. > То и дело в Сети появляются радостные отчёты (сам грешил) типа: "Позавчера поставил линукс. Всё дико круто и замечательно. В виндоуз не вернусь никогда, потому что тут всё как в виндоуз, только интереснее". Не ведитесь на это. Ключевое слово в таком сообщении - "позавчера". Конечно же это щенячий восторг. Как и в случае со свистой. Лично я безвылазно пользуюсь Linux пятый или шестой год. В начале была ломка, сплошные мата в сторону непонятной системы, в сторону гнома, в сторону аляповатых иконок, неизведанных программ, потом возврат в винду, снова попытка, снова возврат. В итоге Linux заменил Windows, когда моё терпение в борьбе с синими экранами, глюками и переустановками, после которых стабильно наблюдался эффект неимоверной легкости системы на пару часов, на очень сильно укомплектованной прикладным и системным софтом иссякло. > Я, собственно, несколько раз уже пробовал, но уже два года снова в виндах. Возможно, буду пробовать ещё. Но с открытыми глазами, ага. Обосрал систему, за которой в основном стоит сообщество, а не компании, те самые люди, что пишут программы, присылают багрепорты и патчи, развивают замечательные ресурсы такие как википедия и не дают проприетарщикам сильно барзеть, проталкивать DRM и устраивать абсолютную монополию и лоббировать расстрелы за пиратство. И после этого еще называет себя другом опенсорс... Ты типичный потребитель с психологией халявщика, которому все должны. Сиди себе на пиратской винде, юзай втихаря крякнутый фотожоп и радуйся, что виндовс пока не шлет отчеты в RIAA, а копирасты не ходят с ментами по квартирам. Комьюнити не опечалится и не будет умолять тебя вернуться и обосрать еще раз результаты его работы. И не смотря на вопли, крики и истерики, устраиваемые фанатами свисты, врагами, которые всегда есть, и такими вот "друзьями линукс", GNU/Linux, несмотря на все недостатки(а они, как это не странно есть как и у любой реальной системы) стабильно движется на десктоп в школы(пилотный проект в РФ), госучреждения, компании (недавно некая корпорация решила перевести 100.000 ПК на Ubuntu и заказала у IBM Lotus Notes для этой системы), расширяет своё присутствие на серверах, мобильных устройствах, устанавливает монополию на кластерах.
0 |
1
13-02-2008 06:55:26
+10000 ЗЫ: капча 25723
0 |
1
13-02-2008 09:09:49
Опять Вы тов. анонимус бредитеВ таком случае в виндовсе приходится ежеминутно лазить искать справочники по ключам реестра, торчать на форумах, шаманить с бубном из-за программных ошибок, синих экранов, искать твикалки, чистилки, выдирать вирусы,Это где Вы таких видели? Что то я за собой такого не замечал, а за своими юзверями тем более. не вылазить из консоли с пингом, трейсертом и нетстатом(даже в убунте эти утилиты графические), перестанавливать систему каждую неделюНу опять бред. Я тоже все эти утилиту для себя переписал в графические ну и что? А насчет переустановки- забыл когда это было последний раз, но что то более 2-х лет назад.ISA, Visual Studio, APP Compatibility Toolkit уже перевели?Проснись, ты серешь!!! Visual studio еще с 6 версии точно была на русском языке. > Есть исходники в сети, их можно будто бы скомпилировать, но вы никогда этого не делали. И не надо. Берем пакет из репозитария. Обычно если его там нет, значит программой практически никто не пользуется. Хотя бывают и исключения. Это вобще жесть! Типичный ответ линуксоида. Мне не надо, значит и вам не надо. Класс!!! Да и в консоли русских виндов вместо русского иногда вылазит хер знает что(и это неудивительно, потому что в русских виндах месиво из кодировок OEM CP866, ANSI 1251 и Unicode). А кракозябры в синих экранах уже локализовали? ПРоснулся, уже давно. А кракозябры последние и были на 98, больше тоже не видел. Вариантов дистрибутивов Линукс несметное число в отличие от. На любой вкус и цвет. И для хакеров и для юзеров и для админов и для красноглазиков. И все они несовместимы между собой. Ура, зато и вирусов не будет, ай-да линух!!! Трижды слава линуху-победителю!!! Остальной бред даже комментировать лень. Превед!!!
0 |
1
13-02-2008 10:01:26
в отличие от вас, ваш оппонент довольно развернуто ответил на ваш пост. у вас-же кроме глупых выпадов типа Проснись, ты серешь!!!Это вобще жесть! Типичный ответ линуксоида.И все они несовместимы между собой. Ура, зато и вирусов не будет, ай-да линух!!! Трижды слава линуху-победителю!!! Остальной бред даже комментировать лень. Превед!!! нет ни одной нормально обоснованнй мысли. если нечего сказать - лучше промолчать, умнее покажетесь.
0 |
1
13-02-2008 10:51:08
в отличие от вас, ваш оппонент довольно развернуто ответил на ваш пост. у вас-же кроме глупых выпадов типа В каком это месте он отвечал на мой пост? нет ни одной нормально обоснованнй мысли. если нечего сказать - лучше промолчать, умнее покажетесь. Я довольно аргументированно возразил товарищу и если ты не понял, то я не виноват.Где это ты там обоснованные мысли нашёл? Просто одни эмоции, основанные на линуксоидных ужастиках из цикла виндамасдай и кривых руках, которые никак не могут служить обоснованием чего либо. Еще один тролль выпрыгнул.
0 |
1
13-02-2008 11:13:59
В таком случае в виндовсе приходится ежеминутно лазить искать справочники по ключам реестра, торчать на форумах, шаманить с бубном из-за программных ошибок, синих экранов, искать твикалки, чистилки, выдирать вирусы, Это где Вы таких видели? Что то я за собой такого не замечал, а за своими юзверями тем более. Давай, расскажи еще, что и систему ни разу не переставлял и что такое синий экран ни разу в жизни не видел, и что манов(документации) ни разу не читал и что с бубном ни разу не танцевал, и regedit-ом не пользовался. Я уже приготовил вилку, чтобы снимать лапшу. Конечно же это ответное("в таком случае") несколько преувеличенное описание ситуации. Я тоже все эти утилиту для себя переписал в графические ну и что?Бугагага. Некоторые Windows-пользователи настолько суровы, что изучают программирование и пишут собственные графические пинги и трейсерты, заменяя ими стандартные консольные. Ну так и что с того, что ты написал какие-то мегагуи программы? В убунту - графические пинги и трейсерты из коробки("Сетевые утилиты"), в виндовсе - консольщина. period Visual studio еще с 6 версии точно была на русском языке.А остальное(ISA, App Compatibility Toolkit и пр.) ты как бы не заметил, да? Русский VS6 не видел. Давай так, не будем разбираться со старьём и ты покажешь ссылку на русскую Express версию VS 2005 или 2008. А то не вижу тут http://www.microsoft.com/express/vcsharp/ ни русского описания ни русской версии, что пока свидетельствует о том как фанаты-виндузятники любят звиздеть про мегакачество, мегабезопасность и мегарусификацию программ для своего операционного фетиша. > Это вобще жесть! Типичный ответ линуксоида. Мне не надо, значит и вам не надо. Класс!!! Если не программист и сборка из исходников непосильное занятие, то и нечего лезть компилировать. Разве не логично? > ПРоснулся, уже давно. А кракозябры последние и были на 98, больше тоже не видел. Лично видел и кракозябры в консоли русской винды XP и закорючки на синем фоне. Смотрим подтверждение в гугле: Вопрос 5488: Установлена XP, при каждой загрузке появляется сообщение -"Системавосстановлена после серьезной ошибки ... ", ошибка всегда одна и тажесудя по цифрам что приводятся. Переставлять XP или форматироватьраздел бесполезно, уже делал и не один раз. Во время работы машина довольночасто показывает синий экран с закорючками - дальше только сброс т.к. компвисит.http://subscribe.ru/archive/comp.soft.win.windxp/200302/19195846.html Вобщем, ты круто облажался. И все они несовместимы между собой.Бинарно совместимы между собой. Подтверждено универсальными Linux-инсталляторами программ (*.run, firefox, run, googleearth.bin,tkabber-starpack_linux-x86.bin, ati-driver-installer-8-01-x86.x86_64.run и так далее), которые работают на множестве дистрибутивов. Хотя родные пакеты, названия зависимостей, пакетные менежеры и пр. шелупень различаются, но все приличные дистрибутивы стандартизованы под LSB, который декларирует и стандартный формат пакетов RPM. Трижды слава линуху-победителю!!!Бред. Остальной бред даже комментировать лень. Хорошо. Но тот бред, который уже написал придётся прокомментировать.
0 |
1
13-02-2008 13:27:37
Давай так, не будем разбираться со старьём и ты покажешь ссылку на русскую Express версию VS 2005 или 2008.Теперь ты понял, что ты пис..бол?
0 |
1
13-02-2008 15:37:05
батенька, вы неадекватны! у вас спрашивают о версии 2005 или 2008, а вы 2003 тычите. Девушкам вы тоже опу вместо всего остального показываете? Очередной типок жидко наделал.
0 |
1
13-02-2008 17:36:35
Я понял что ты чукча-не-читатель. Вот VS 2005 Express http://www.microsoft.com/Rus/Msdn/vstudio/express/Default.mspx. Найди тут русскую версию. Все ссылки ведут не английское описание и английские версии: http://www.microsoft.com/express/vcsharp/ http://www.microsoft.com/express/vc/ и даже ламерский VB(Basic это упрощённый вариант английского для диких аборигенов ) и тот на английском http://www.microsoft.com/express/vb/ Слился =)
0 |
1
13-02-2008 12:03:59
Это вобще жесть! Типичный ответ линуксоида. Мне не надо, значит и вам не надо. Класс!!!Про установку программ все уже было расписано. Повторю из жалости к троллю: сначала пакет ищется в официальном репозитарии. Если его там нет - то на сайте разработчика. Если и там нет пакетов подходящего формата, то скачиваются исходники и программа компилируется. Если юзер не умеет компилировать, то он идет либо в Google учиться, либо лесом. Чем меньше эникейщиков в рядах линуксоидов, тем лучше. И все они несовместимы между собой.Ну и что? Схуяб им быть совместимыми? Человек обычно пользуется одним дистрибутивом и одним форматом пакетов. Если чего-то нехватает - оно собирается вручную. Полный алгоритм действий читай выше. Ты мне лучше расскажи, как форточки совместимы друг с другом в плане программ и API, ага. Особенно XP и Vista.
0 |
1
13-02-2008 13:33:22
сначала пакет ищется в официальном репозитарии. Если его там нет - то на сайте разработчика. Если и там нет пакетов подходящего формата, то скачиваются исходники и программа компилируется. Если юзер не умеет компилировать, то он идет либо в Google учиться, либо лесом. Чем меньше эникейщиков в рядах линуксоидов, тем лучше. Да ты совершеннейший тролль!!! Ты мне лучше расскажи, как форточки совместимы друг с другом в плане программ и API, ага. Особенно XP и Vista. Я уже рассказывал, про то, как писал программу на ХР и которая прекрасно работает на висте, повторятся не буду, если интересно найди в архиве. Зомби!!! Все линуксоиды зомби!!! Потому что повторяют друг за другом всякую хню и бравируют этим.
0 |
1
14-02-2008 07:33:48
Я уже рассказывал, про то, как писал программу на ХР и которая прекрасно работает на висте, повторятся не буду, если интересно найди в архиве. Зомби!!! Все линуксоиды зомби!!! Потому что повторяют друг за другом всякую хню и бравируют этим. Тролль Анти, никого не волнует, что твоё хеллоуворлд работает в висте. Пытаясь переубедить всех, что проблемы совместимости приложений с вистой(с чем вменяемые пользователи виндос не спорят) не существует ты показываешь себя глупым красноглазым фанатиком. http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=105789 Дело в том, что для реселлеров Vista скорее является темой для разговоров, чем основой бизнеса. Их клиенты совершенно не стремятcя переходить на эту ОС. И на то есть множество причин, включая высокую стоимость оборудования и проблемы с совместимостью приложений. В беседах с аналитиками, партнерами по сбыту и клиентами Microsoft выкристаллизовались шесть основных причин: новая операционная система предъявляет чересчур высокие требования к аппаратным средствам; возникает много проблем совместимости с приложениями; Windows XP вполне справляется с текущими задачами; Vista создает довольно много проблем при весьма скромных преимуществах перед ХР; не готовы ни сама операционная система, ни поддерживающая ее экосистема; нужно дождаться сервисного пакета SP1. Реселлеров и корпоративных пользователей сильно тревожит проблема совместимости Vista с приложениями. “Наша компания не торопится переходить на новую ОС по многим причинам, но одно из первых мест среди них занимают затраты на проверку того, как наши программы будут работать под новой ОС”, — сказал Пол Найтс, главный инженер фирмы Del-Jen. С ним полностью согласен Лиф Уайлденберг, президент фирмы Myteck Partners: “Для наших клиентов главным барьером на пути к Vista является ее слабая совместимость с развернутым ПО. И хотя большинство разработчиков уже отладили свою продукцию под новую ОС, у наших заказчиков всё еще множество старых версий. Туда же: http://www.thevista.ru/forums.php?m=posts&q=8590 http://www.cuneiform.ru/forum/viewtopic.php?t=16 http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=7851&start=760 http://news.softodrom.ru/ap/b318.shtml Гугль вас всех, фанатиков свисты, на чистую воду выведет.
0 |
1
13-02-2008 13:35:30
И все они несовместимы между собой. Ну и что?Да так собственно ничего. Просто если человек идиот то это на всю жизнь.
0 |
1
13-02-2008 12:17:38
Херню городите, батюшка. Я не оратор, просто перечислю факты. Крякозябров давным давно нет даже в 98 (SE). Абсолютно причём, подчёркиваю. 98 хрупкая, если юзер монстр - да, её надо переставлять раз в 0,5-1 года. Но на современных компах установка win98+настройка+софт занимают максимум 1,5 часа. Ма-кси-мум. ХРюша железно пашет 3-5 лет. Никаких вопросов с кодировками никогда не возникало, я вообще не знаю, что такое 1251. Никуда лазить и спрашивать не приходится. Буквально с десяток параметров в regedit, msconfig и политиках - всё, больше ничего знать не нужно. Ну и так далее. Короче, пошёл я на обед.
0 |
1
13-02-2008 18:30:28
> Крякозябров давным давно нет даже в 98 (SE). Наверное мне и товарищу задававшему вопрос 5488 кракозябры в XP, игрушках и асе приснились... > Абсолютно причём, подчёркиваю. > Буквально с десяток параметров в regedit, msconfig и политиках - всё, больше ничего знать не нужно. > я вообще не знаю, что такое 1251 Я даже стесняюсь спорить с гуру, знаний которого недостойна какая-то cp1251. > Но на современных компах установка win98+настройка+софт занимают максимум 1,5 часа. Ма-кси-мум. На современные core duo/quadro и amd64 x25?
0 |
1
13-02-2008 11:40:54
Линукскапец!!! и капча капец: 27872
0 |
1
13-02-2008 18:02:44
Нет, как раз 10 лет назад это было верно. Но сейчас Linux настраивается из GUI гораздо удобнее Windows, ненадо бреда про консоли и пакеты. Так что, правда, либо обратно в анабиоз либо мозг лечить.
0 |
1
13-02-2008 08:43:00
как же вы заколебали, юннаты от айти! хватить спорить уже, мля. администрация, пожалуйста, сделай модерирование сообщений, а то, чесслово, хочется уйти с сайта, потому что читать вечно одно и тоже, от юнцов, которые по вечерам пересобирают ядро, вместо того, чтобы в девкой в театр сходить, уже утомляет. сайт становится сборищем идиотов.
0 |
1
13-02-2008 15:12:01
Вот именно. BSD рулит!
0 |
1
13-02-2008 17:25:26
+1000 почините лифты!!!
0 |
1
13-02-2008 17:59:35
`Главная проблема этого сайта - это ты'. Кто поумней, seclab никогда серьезно и не относились - так развлекательный портальчик с уклоном в IT. А ты хочешь пряников, как я посмотрю? Короче, уходи с сайта, не тяни.
0 |
1
14-02-2008 13:45:53
+100 сиклаб - для миня теперь второй сайт после баша когда новых цытат нету - идем сюда !
0 |
Страницы: 1  2