В Windows Vista SP1 включены улучшенные средства по борьбе с пиратством

image

Теги: Windows Vista, SP1, пират

В Windows Vista с первым сервис-паком режима ограниченной функциональности нет. Вместо него применяется система уведомлений, напоминающая пользователям о том, что на их компьютерах инсталлирована пиратская копия программной платформы.

На прошлой неделе корпорация Microsoft отправила в производство первый пакет обновлений для операционной системы Windows Vista. В этот сервис-пак, в числе прочего, включены улучшенные средства по борьбе с пиратством.

Windows Vista без установленного пакета обновлений после истечения срока активации или при выявлении факта использования нелегальной копии ОС переходит в режим ограниченной функциональности. В данном режиме пользователи не могут работать с интерфейсом Aero, а соединение с интернетом разрывается по истечении 60 минут с момента включения компьютера.

В Windows Vista с первым сервис-паком режима ограниченной функциональности нет. Вместо него применяется система уведомлений, напоминающая пользователям о том, что на их компьютерах инсталлирована пиратская копия программной платформы. Так, при каждой загрузке нелегальная операционная система выдает предупреждение и меняет заставку рабочего стола на черный фон. Кроме того, Windows Vista каждый час информирует владельца ПК о необходимости приобретения лицензии.

В целом, первый сервис-пак для Windows Vista насчитывает более 300 исправлений и усовершенствований. По заявлениям Microsoft, после инсталляции SP1 копирование файлов на локальных накопителях будет осуществляться на 25% быстрее. В сервис-пак включены дополнения, улучшающие совместимость операционной системы с новыми видеоадаптерами, некоторыми типами мониторов и принтеров. Разработчики улучшили производительность браузера Internet Explorer 7, схему управления питанием ноутбуков и заделали выявленные дыры. С середины марта SP1 для Windows Vista будет доступен через систему обновлений Windows Update.

Между тем, корпорация Microsoft сообщила о расширении пакета услуг Office Live Small Business для компаний, работающих в сфере малого бизнеса. В частности, появился новый инструмент Store Manager, который поможет предприятиям и организациям повысить объемы продаж своих продуктов через интернет. В то же время система E-mail Marketing упростит рассылку информационных бюллетеней и рекламных материалов. Кроме того, подписчикам программы Microsoft Office Live Small Business предоставляются средства веб-разработки, инструменты управления контактами, ряд хостируемых услуг и круглосуточная техническая поддержка.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
12-02-2008 10:57:55
CRM в в мелкий бизнес воткнули. Ай молодцы. Цена вопроса? Качественные отличия от Sugar OS CRM? Висту как пользовательскую ОСь не рассматриваю пока что. Не нравится она мне очень. Внешним видом. Работать с ней даже не пытался. 59594
0 |
1
12-02-2008 11:02:43
Так надо попытаться, а потом говорить ). Тут вон сидят четверо, тоже с ХП не хотели слезать, потом где-то случайно в Висте поработали и почти сразу себе на домашние и рабочие машины её поставили, ибо понравилась интерфейсом. P.S.: сам использую W2K3/XP для работы и FreeBSD/W2K3 для дома, не ругаюсь ни на то, ни на другое ).
0 |
1
12-02-2008 12:09:55
Вы для десктопа что ли используете w2k3 и фряху??ладно,фрю, но первое...хмм...
0 |
1
12-02-2008 12:46:41
Ага, достаточно давно с ХП не подружился (видимо дистрибутивы пиратские были совсем битые). Поставил W2K3 (ибо домашним не только инет, но ещё и игры нужны были, а под фрёй с этим определённые трудности) и до сих пор в качестве десктопа работает ).
0 |
1
12-02-2008 13:52:27
W2k3 небось спижженый с работы?
0 |
1
13-02-2008 09:48:42
Отнюдь. W3K вполне удобная и быстрая система, для десктопа нормально подходит
0 |
1
13-02-2008 09:47:04
"Работать с ней даже не пытался. " Попытайся. Настроенная под себя Виста у мну не отличается от ХР, всё настроить можно. Что касается работы - не привычно, некоторые средства администрирования не имеют совместимости, в частности Exchange Man. Console, что весьма неудобно. Но в целом работать можно, только не привычно и глюки случаются..
0 |
1
27-02-2008 13:06:49
Блин, у знакомой нотик с вистой... после XP плевался... всё не удобно... тормозит (оно мощнее моего десктопа, а работает медленнее раза в полтора), все через ж... Жалко нотик не мой, снес бы сие поделие напрочь... Люди не берите висту, это г...
0 |
1
12-02-2008 11:19:34
в числе прочего, включены улучшенные средства по борьбе с пиратствомХм, а зачем в ос включили систему по порьбе с морским разбоем? Трындец наверно уже сомалийским пиратам - сервис пак поставил, кнопку жманул и затонул пиратский корабь. Бред.
0 |
12-02-2008 11:25:51
M$ изменила политику партии, теперь она не "запрещает", а "за&%$^$бывает"
0 |
1
12-02-2008 11:38:14
+1
0 |
12-02-2008 11:54:13
по моему жизненному опыту для Висты оптимальная конфига - IP4 3GHz - 2 Gb - 160 Gb- 8600GT причем Vista Home - фффтопку адназначна (тотальные глюки с сетью, с Гибернэйтом на Асусовских ноутах, через 2-3 месяца слетает напрочь).... Vista Бизнес - глюки с сетью, вайфаем и с инетом через прокси, единственная удобоваримая Ultimate - если поднастроить - то и не тормозит и работает приемлимо... Но сам сижу и буду сидеть на купленном XP SP2 Rus до конца и покупать Ультимэйт по цене XP SP2 Pro OEM я пока не собираюсь.
0 |
1
12-02-2008 13:59:03
> причем Vista Home - фффтопку адназначна (тотальные глюки с сетью, с Гибернэйтом на Асусовских ноутах, через 2-3 месяца слетает напрочь) интересно, можно подробнее? у самого 4й месяц Asus F3JP под Vista Home Premium, ничего даже близкого не наблюдал.. Скажу честно - исключая Movie Maker - все работает очень даже стабильно
0 |
1
12-02-2008 16:01:59
Раз на раз, видимо, не приходится. Я тоже в шоке был и после 2 дней мучений снесс ее нах.
0 |
1
15-02-2008 15:52:09
"купил както" G1S c Vista Home Premium, так единственный глюк который мне даже нравится - не работает шейпинг на удаленном модеме .. тоесть все правила на дележ трафика "немного" смещаються в сторону ноута с вистой ... а кроме того видел пару раз синий екран .. но мне он даже понравился - вылазил на попытке скопировать из физически очень побитой области компакта, тогда когда сам диск просто не опознавался на 2х других приводах, при том список файлов и вся остальная информация идеально прочиталась... но потенциально и ето может пройти с обновлением неро (глюк на комплектном nero essentials ~7.7)
0 |
1
12-02-2008 11:56:51
>меняет заставку рабочего стола на черный фон. теперь если пересяду на висту, то после установки на одно телодвижение меньше, хоть какое то преимущество перед xp (% ЗЫ:92955
0 |
1