В 2007 году снизилось число обнаруженных уязвимостей

image

Теги: ISS, уязвимости, X-Force

Internet Security Systems опубликовала часть своего доклада X-Force 2007 Trend Statistics Report, свидетельствующего об общем сокращении числа обнаруженных в 2007 г. уязвимостей.

Internet Security Systems опубликовала часть своего доклада X-Force 2007 Trend Statistics Report, свидетельствующего об общем сокращении числа обнаруженных в 2007 г. уязвимостей.

В докладе, который подразделение безопасности IBM планирует выпустить по частям, говорится, что ИБ-исследователи в 2007 г. обнаружили на 5,4% меньше уязвимостей в сравнении с 2006 г. Это первое сокращение числа зафиксированных недостатков в период с 2000 г., пишется в блоге ISS X-Force. Исследователи из X-Force обнаружили, что число уязвимостей высокой степени опасности увеличилось за год на 28%.

«Это снижение могло бы представлять собой аномалию, статистическую коррекцию или новую тенденцию, - заявил в блоге Крис Лэмб (Kris Lamb) из X-Force Labs. – Вероятно, исследователи просто уделяют много времени изучению критических уязвимостей».

Этот доклад – второй по счету - отмечает тенденцию снижения общего числа уязвимостей и увеличения количества критических ошибок в ПО. В октябре специалисты из Microsoft также отметили сокращение числа ошибок в первой половине 2007 г., а также общее увеличение числа уязвимостей высокой степени опасности.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
08-02-2008 12:21:46
(произносится шёпотом и какбы про себя) а может потому что уязвимостей становится меньше? ) или становится сложно их обнаруживать и эксплуатировать? ))))))
0 |
1
08-02-2008 15:03:36
Данная новость на мой взгляд полнейший бред. Медики могут написать, что в 2007 году число обнаруженных болезней уменьшилось или криминалисты напишут число найденных жертв резко уменьшилось в 2007. Это может быть связано с чем угодно: меньше дырок стало, ленивей сотрудники пошли, да и просто погода плохая была в том году.
0 |
1
08-02-2008 22:08:41
Программисты стали делать меньше типичных ошибок, таких как переполнение буфера в стеке и так далее. А обнаружить более сложные ошибки не каждый сможет. К тому же популярные продукты по большей части уже хорошо оттестировались, это при том что их исследованием занимается подавляющее большинство...
0 |
1
08-02-2008 13:41:44
А все почему? Благодаря тому, что продвинутые пользователи переходят на Windows Vista!
0 |
1
09-02-2008 00:04:41
Нет, дебилушко. Переход пользователей ни на что не влияет, потому что польователи, тем более Висты, никогда в жизни не найдут никаких дырок. А вот `продвинутые' переходят на открытые платформы.
0 |
1
08-02-2008 16:01:37
А все почему? Благодаря тому, что продвинутые пользователи переходят на GNU/Linux! P.S. Windows Vista - проприетарное говно (с)
0 |
1
08-02-2008 16:45:40
GNU/Linux - непроприетарное говно (с)
0 |
1
08-02-2008 17:52:56
антипенгвин ты лапух не путай линукс с КДЕ/гномом да, КДЕ/гном - полное фуфло винда тоже, хотя и более юзабельна ибо жизнь такая - куда не плюнь - однин калл...
0 |
1
08-02-2008 17:59:45
пгастите, не хочу спорить с обезьянами
0 |
1
09-02-2008 00:08:34
Не трать время чувак, это быдло подкалывать даже не интересно. Люди, которые хоть что-то могут ответить в споре (читай: обладают интеллектом) давно перешли на Linux. Под windows остались секретарши, которые на секлаб не ходят, и вот эти чмошники 15-17 лет, которые сеть по человечески в своей винде не настроят.
0 |
1
09-02-2008 07:46:00
Пшел нах отсюда, форумный троль!
0 |
1
09-02-2008 18:55:57
Дамы вперед. Только после вас.
0 |
1
09-02-2008 21:11:07
My, my... Look who begins is talking... По теме: более склоняюсь к мысле, что узвимостей стало меньше, потому что их искать стали меньше. А, если их и находят - то знания о них остаются "private". PS: И почему все линуксойды так яростно отстаивают мнение о своей ОС, как лучшей чем Win? Один выпал на мнение, а другие его поддерживают? Не понятно...
0 |
1
08-02-2008 17:37:51
«Это снижение могло бы представлять собой аномалию, статистическую коррекцию или новую тенденцию, - заявил в блоге Крис Лэмб (Kris Lamb) из X-Force Labs. – Вероятно, исследователи просто уделяют много времени изучению критических уязвимостей».a по-моему надо не колличество найденных дырок считать, а смотреть сколько их незалатанных ибо мелкософт положила на XP, а висту пока что еще никто не юзает ну а раз дырки есть, значит нафига искать новые
0 |
FSA
08-02-2008 22:05:02
Всё правильно. Зачем искать уязвимости, если достаточно разослать письмо в исполняемым файлом и обязательно найдётся гора лохов, которые его запустят... а дальше... дальше то, что они запустили разошлёт себя по ещё куче адресов... в результате массовая эпидемия и спамеры собираю навар.
0 |
1
09-02-2008 02:11:19
а может и правдо, дело не в дырках, а в "горе лохов" так что хоть облатайся, все равно найдется админ с поролем qwerty и юзер, запускающий все красивенькие файлики
0 |
Страницы: 1  2