Линус Торвальдс высказался о Mac OS X и Windows Vista

Линус Торвальдс высказался о Mac OS X и Windows Vista

В принципе, в Leopard меньше откровенных недоработок, нежели в Vista, но зачастую программировать для Mac OS X сложнее, нежели для Windows. "А файловую систему OS X можно назвать разве что отбросами," - добавил Торвальдс.

По словам Линуса Товдальдса, создателя проекта Linux, операционная система Mac OS X Leopard в некоторых аспектах отстаёт от Windows Vista. В своём интервью Sunday Morning Herald он, правда оговорился, что, в принципе, в Leopard меньше откровенных недоработок, нежели в Vista, но зачастую программировать для Mac OS X сложнее, нежели для Windows. "А файловую систему OS X можно назвать разве что отбросами," - добавил Торвальдс.

Он также осудил модную тенденцию устраивать шумиху по поводу выхода новых версий операционных систем. "Пользователя не должна волновать ОС," - сказал он, - "а для Microsoft и Apple операционная система - прежде всего способ заставить людей обновить программную и аппаратную части своего компьютера."

Торвальдс отметил, что его операционная система используется в таких продуктах, как OLPC и EeePC. Это, с точки зрения Торвальдса, говорит о желании азиатских производителей компьютерной продукции прекратить пользоваться коммерческими операционными системами.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!