CanSecWest: Хакеры сравнят Vista, OS X и Linux

image

Теги: Vista, OS X, Linux, хакер

Учредители конференции безопасности CanSecWest в 2008 г. предлагают участникам конкурса взломать три системы на выбор. «Мы хотим сравнить Vista, OS X и Linux», - говорит Драгос Руи, главный организатор CanSecWest.

Через год после проведения конкурса на взлом Macintosh учредители конференции безопасности CanSecWest планируют повторить опыт. Только на этот раз поле деятельности для хакеров расширится.

В 2007 г. организаторы конкурса предложили участникам взломать ноутбук Macintosh. Хакер-победитель должен был получить в качестве вознаграждения компьютер и денежную сумму. Но в 2008 г. участникам конкурса будет предложено взломать три системы на выбор, сообщает networkworld.com.

«Мы хотим сравнить Vista, OS X и Linux», - говорит Драгос Руи (Dragos Ruiu), главный организатор CanSecWest.

В прошлом году исследователь ИБ Дино Дай Зови (Dino Dai Zovi) потратил 9 часов на взлом Mac с целью взять приз в конкурсе. Дай Зови обнаружил ошибку в Safari, которая позволила ему осуществить несанкционированный запуск ПО на Mac при помощи специально созданной веб-страницы.

Дай Зови разделил приз с другом Шэйном Макэлэвэем (Shane Macaulay), который помогал ему осуществить атаку. Макэлэвэй получил Macbook Pro, а Дай Зови - $10 тыс.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
07-02-2008 11:28:57
А где *BSD? И что за дистр линукса будет? Если мандрива, то мне полчаса хватит...
0 |
1
07-02-2008 11:33:19
А где *BSD?а там чо, серверные ноутбуки что-ли взламывают?
0 |
07-02-2008 11:40:52
только ненадо говорить что BSD на десктопах небывает - дофига как FreeBSD так и OpenBSD А мандрива неужель такая дырявая ???
0 |
07-02-2008 11:42:25
И если линух будут пробывать то как с софтом или без ???
0 |
1
07-02-2008 13:23:08
только ненадо говорить что BSD на десктопах небывает - дофига как FreeBSD так и OpenBSDну почему же бывают только их колличество измеряется штуками, а не процентами
0 |
1
07-02-2008 11:52:36
серверные ноутбукиэто сила, а можно линк хотябы на один из них (прошу не рассматривать как холивар или оскорбление, т.к. думаю что ваш комментарий тоже относится к ироническим.)
0 |
1
07-02-2008 11:59:34
Бывают. Ставят стендовые ноуты, чтоб демонстрировать возможномть той или иной системы. но обычно такое в виртуальных машинах крутится.
0 |
1
07-02-2008 12:27:53
А вот если в лапоть сунуть рамы поболее да подрубить его ко внешнему файрвайрному или iSCSI стораджу - то очень даже сервак. и с упсом на борту. у меня в стойке 5 штук таких
0 |
1
08-02-2008 14:47:05
а аппаратное резервирование как же, горячая замена итп
0 |
1
09-02-2008 00:50:12
На мандриву ему полчаса хватит. Посмотри сначала дурак в www.distrowatch.org и покажи чего ж такого в мандриве дырявого, что тебе полчаса хватит. Пакеты теже, что в SLED и в Федоре. Так что если понятия ноль о том что такое дистрибутив, так иди матчасть штудируй. Уже взломал комп соседа кахтом или через .ani в ИЕ?
0 |
1
07-02-2008 12:33:33
Любая виндовс ломается за три минуты, была бы возможность загружаться не только с веника
0 |
1
07-02-2008 13:21:36
была бы возможность загружаться не только с веникав этом случае время взлома любой из этих систем - одинаково при условии нешифрованной ФС
0 |
1
11-02-2008 19:02:35
Как раз ФС на сие никак не влияет.
0 |
1
09-02-2008 00:52:53
Еще один хакир. Так любой компутер с любой осью ломается за 5 секунд была бы бита.
0 |
1
11-02-2008 19:05:25
ну насчод любой оси - не пробовал. А 5 секунд - это собсна процесс, но бивисы и прочая муть там же всё равно грузицца чуть дольше.
0 |
1
07-02-2008 13:44:22
Победит Убунта З.Ы. А почему Vista, а не XP? Уже доказано и проверено опытом, что XP не из под рута безопаснее, чем Виста с ее UAC.
0 |
1
07-02-2008 13:52:58
В убунте после установки во время перезагрузки груб пишет ошибку 17. Если будет условие - грузиться только с винта, то убунта однозначно выиграет
0 |
1
07-02-2008 14:16:01
Я так думаю, что ломаться будет уже старатнутая система, потому что поиметь рута при старте с веника в убунте по дефолту - плевое дело, как, впрочем и в федоре, и в мандриве.
0 |
1
07-02-2008 16:52:45
Ну да, ведь по-умолчанию в Убунте нет пароля на root, и с grub можно зайти под рутом и сделать все что нужно. Это даже не бак а фича. Но можно и пароль на root поставить - тогда штатными средствами не получится
0 |
1
07-02-2008 16:58:44
разве нет? совсем нет? или его никто не знает?
0 |
1
08-02-2008 14:50:32
dio: Поставь Убунту, посмотри, и не задавай глупых вопросов
0 |
1
07-02-2008 17:49:32
Увы пароля мало init=/bin/sh забыли? )
0 |
1
07-02-2008 19:20:37
> пароля мало init=/bin/sh забыли? ) Блин да любая система, которая установлена на НЕЗАШИФРОВАННЫЕ разделы так локально при полном физическом доступе ломается. Если не быстро из загрузчика, так чуть медленней с livecd, сбросив админу пароль, потому что livecd плевать на пароль админа, пароль рута и права на файловой системе. Только шифрованные разделы способны защитить от локальноо взлома.
0 |
07-02-2008 22:10:16
пароль на изменение биос и всё =)) и фиг ты ливCD запустишь, равно как флешку и дискету...
0 |
1
08-02-2008 10:11:36
Бугага.... это первый пароль, который ломают дети в садике
0 |
1
08-02-2008 17:20:52
Гмм, надеюсь вы пошутили. Если вынуть батарейку, то биос обнулится. Еще есть список паролей, которые производители зашивают в биос, с ними можно войти всегда.
0 |
08-02-2008 20:53:45
Ну да, только если "стандартный" подобрать... А ведь прошивка может быть модифицированной. +системник может быть опечатан.
0 |
1
11-02-2008 09:39:44
что то я не понял, все думают, что конкурс был для аникеев, которые пару статей прочитали ??? т.е. разбирать бук или грузиться с внешнего устройства/сети ни кто бы не дал, а возможно и просто перезагрузить зависший стенд можно было только с разрешения наблюдающих В статье ясно написано, что для взлома использовалась уязвимлсть в браузере, а отсюда следует что ОС загружена и сломать надо было именно её а не просто получить доступ по средствам ливсд или еще чего
0 |
1
11-02-2008 11:09:09
Ха , Да опечатаный системник непреодолимая защита для хакера , который собрался грузиться с LiveCD
0 |
1
07-02-2008 15:09:40
Собсно да,с смотря чем будут системы...
0 |
1
07-02-2008 16:53:15
нафига сравнивать запорожец с истребителем? запорожец - линейка windows/истребитель -linux и BSD системы aplle - мерседес 600 серии )
0 |
1
07-02-2008 17:07:58