ФБР потратит $1 млрд на создание новой биометрической базы

image

Теги: база данных, ФБР

В базу данных войдут отпечатки пальцев, отпечатки ладони, информация о лице, зрачке, шрамах, татуировках и другие данные.

ФБР планирует объявить о проекте создания новой биометрической базы данных. Проект оценивается в $1 млрд. и рассчитан на десять лет.

«Эта база нужна для защиты государственных границ, предотвращения терактов, для защиты наших граждан и детей», - сказала руководитель биометрического департамента ФБР Кимберли Дель Греко (Kimberly Del Greco).

Не все соглашаются с необходимостью создания этой базы данных. В нее войдут отпечатки пальцев, отпечатки ладони, информация о лице, зрачке, шрамах, татуировках и другие данные.

«ФБР сможет наблюдать за нами где угодно и в какое угодно время. Они смогут знать все о ваших действиях», - утверждает Барри Штейнхардт (Barry Steinhardt), директор проекта «Технология и свобода» организации «Гражданские свободы США».

Как сообщает CNN, ФБР собрало базу из 55 млн. комплектов отпечатков пальцев. Основная идея новой базы - дополнение старой и возможность сопоставления отпечатков пальцев с другими биометрическими данными для более точно установления личности.


или введите имя

CAPTCHA
1
06-02-2008 17:32:42
Через несколько дней, после завершения: *На рынке: "Падхади дарагой, пакупай дарагой, свежий база ФБР, всего 100р."
0 |
1
06-02-2008 18:27:35
Дык это....У меня в локалке база ЦРУ за 2007 год лежит (тяжелая такая, несколько гигов)... А еще есть База ФСБ за только за 1998 год и только для моего города. Вот так вот... Все время у индусов глобальные планы с кривой реализацией...
0 |
1
06-02-2008 21:32:50
а не проще (и дешевле кстате) сразу клеймо в лоб со штрихкодом ?
0 |
06-02-2008 22:57:27
Правильно,всем америкосам такое надо!
0 |
1
07-02-2008 04:15:31
клеймо в лоб со штрихкодомЭто не модно! Нужно рфид в задницу вживлять, вот это будет круто. Терророфф вычислять афтоматом.
0 |
1
07-02-2008 08:38:47
так вроде они собираются пускать только тех, у кого загранпаспорта с биометрическими данными будут. ты проходишь контроль на границе - а тебя уже посчитали
0 |
07-02-2008 10:13:56
По моему Миру стоит задуматься теперь.... кто больший фанатик... американцы или выдуманные ими же террористы, с которыми они борются за демократию уже не первый год.... ЛИПОВУЮ демократию в Мире! Хорошее же прикрытие нашли их политики для отмывания "зеленой бумаги".
0 |
1
07-02-2008 10:45:20
Политики тут ни при чем. Подумайте от тех, "кто стоит за кулисами". © Zeitgeist
0 |
08-02-2008 10:34:01
Политики тут ни при чем. Подумайте от тех, "кто стоит за кулисами"а кто же стоит за кулисами? согласитесь что не мы с вами? тогда кто? не те ли люди, которые делают свои деньги на неблаговидных делах да еще и чужими руками?! а сейчас каждый второй лезет в политику! Ведь эта среда самая благоприятная для грязных дел, потому как политика - это грязное дело:)
0 |
1
08-02-2008 10:47:31
+1 Владельцы банковских картелей и их сообщники. ("Дух времени"©)
0 |
1
07-02-2008 11:16:21
«ФБР сможет наблюдать за нами где угодно и в какое угодно время. Они смогут знать все о ваших действиях»Ужосы то какие, не вздохнуть не пернуть
0 |
1
07-02-2008 12:47:39
Что пёрнуть, ты подумай о задротах=))
0 |
1
11-02-2008 05:56:50
качаем фильм Дух времени / Zeitgeist (2007) тута http://woodash.ru/?p=360
0 |