Студента приговорили к смертной казни за скачивание файла

image

Теги: студент, суд

23-летний студент факультета журналистики Саед Первез Камбакш приговорён к смертной казни за то, что он скачал и распространял среди своих однокурсников один документ, в котором критикуются обычаи некоторых исламских стран.

23-летний студент факультета журналистики Саед Первез Камбакш (Sayed Pervez Kambaksh) приговорён к смертной казни за то, что он скачал и распространял среди своих однокурсников один документ, в котором критикуются обычаи некоторых исламских стран, а именно — жестокое обращение с женщинами. Афганские власти обвиняют его в богохульстве. По мнению исламских фундаменталистов, подобное обращение с женщинами предписано Кораном.

Шариатский суд (религиозный суд, который карает граждан за нарушение законов ислама) в октябре прошлого года приговорил Саеда к смертной казни. Его дело даже не рассматривалось в гражданском суде, а на прошлой неделе сенат страны утвердил этот приговор, так что теперь парня уже ничто не спасёт, хотя западные коллеги-журналисты собирают подписи в его защиту. Более того, афганские власти уже предупредили других журналистов, что они тоже будут арестованы, если осмелятся публично выступить за своего товарища.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  
1
05-02-2008 18:12:00
0_0 афигеть...
0 |
05-02-2008 18:18:34
И эти страны что-то говорят о своем культурном уровне...
0 |
1
05-02-2008 19:51:31
Какие страны? Что-то я не пойму. Если ты о исламских странах, то это к вопросу о студенте.
0 |
1
10-02-2008 21:31:13
Нет в Каране, чтоб карать женшин, женшина светое существо на земле, и не какой мужшина не сравнится сней, в исламе нет то что можно обижать женшин, или издеваться над ними, потому что у мусальманин любит и уважает свою женшину, она кормит и любит свою семью. Это не правильно что присудили студента, он хотел чем лучше зделать для своих родных и для своего народа, но его не так понили, я против, я против, я против! я тоже мусульманин.
0 |
1
11-02-2008 00:02:35
Полностью согласен, но православный верующий. Поддержимаю Вас.
0 |
1
11-02-2008 11:37:14
От вы гоните, мусульманин. Учите Свою мат.часть. Палка которой НАДО бить жену, не должна быть толще ее большого пальца!!!!!! И про отсутствие души у женщин Вы тоже не читали? Против он бля.
0 |
1
11-02-2008 18:10:30
Ой думаю, что это какое нибудь предание ничего общего с Короаном не имеющее. Типа Талмуда у иудеев, или символа веры у католиков. Традиции и толкования от людей, когда-то имевших возможность влиять на религиозную жизнь.
0 |
Станислав
27-11-2008 13:56:56
Я думаю, что релиозные деятели совсеми с ума посходили. Сначала гнобили всех ученых, которых сжигали на кострах и магов прогресса. Что касается ислама - то там вообще - одна дурь в голове. Я считаю что вся религия должна сойти на нет дабы не тормозить прогресс человечества. Я вообще шаман или маг - как вам будет удобно, и считаю что каждый человек пускай сам определяет мерки и правила по которым он должен жить. Но бороться с без пределом нужно - тоесть карать корупцию, и мошенничество, воровство и убийства очень сурово. Ну а тех кто плохо относится к женщинам, конечно если женщина не стерва, любить и уважать. Но привязывать всем гражданам догмы и религию - не есть гуд. Особенно обязывать граждан эти правила соблюдать под страхом казни. Я сто пудово верно хочу заметить что никто не знает самые правильные постулаты и идеалы которые будут хороши для каждого человека и отдельной личности в целом. Для каждого понятия света и тьмы разные. Что для одного тьма для другого свет, и наоборот.
0 |
1
07-02-2008 01:21:59
Охереть
0 |
1
05-02-2008 18:21:56
А америкосы рапортуют о том, что уже почти построили демократию в Афгане
0 |
1
06-02-2008 07:39:03
Какая нафиг демократия! они талибов свергли, теперь Афганистан вышел на 1-е место по производству и экспорту опия-сырца! У них опий даже в качестве денег используется. А в этом году они вырастили рекордный урожай опия, в связи с чем подешевеет героин и еще больше народа подсядут на эту дрянь! Уроды!
0 |
1
10-02-2008 05:16:53
сцукКо. Повесить мля рядом фотку Буша нах !!!
0 |
1
05-02-2008 18:27:39
* О_О! Так можно всех на*уй пострелять в исламских странах, ибо почти все люди, подключенные к сети, скачивают оттуда что-нить противозаконное...
0 |
1
05-02-2008 18:53:20
жжоте! перестреляйте всех и вымрите!
0 |
1
05-02-2008 18:53:38
а, что у нас не так? Просто замените некоторые положения: "распостранял 1с бухгалтерию среди своих друзей за что приговорён к 6 годам тюрьмы. По мнению капиталистического правительства правообладетели должны получать деньги из воздуха. Суд так же обратил внимание журналистов, что правовой негелизм недопустим."
0 |
1
05-02-2008 19:19:50
корованы
0 |
1
06-02-2008 09:02:25
Правильно, сажать и надо. Контора занимается бизнесом, берет деньги за свою работу - а вот за софт платить не хочет, мол как это так, мы платить должны. Даешь прибыль в 100% без затрат вообще !
0 |
1
06-02-2008 12:14:16
Ну да, а то что без 1С вы налоговую отчетность не сдадите - это как воспринимать? Правильно, купи 1С, купи винду, купи MsSQL - тогда можешь платить налоги. Когда, блин, этот дибилизм закончится?
0 |
1
06-02-2008 13:49:53
напиши программы сам и раздай всем бизнесменам, они будут благодарны.
0 |
1
08-02-2008 14:27:57
В Украине базовая версия 1с бухгалтерия стоит что-то около 100 долларов. Полная 400. В России, думаю, примерно столько же. Если для фирмы это невообразимо большие деньги (тем более, что это разовое вложение), то это не фирма, а нищеброды какие-то.
0 |
1
06-02-2008 18:20:54
Гы. Оупен Сорс использовать надо. )))
0 |
1
08-02-2008 14:22:34
подскажите опен сорс пакет для бухгалтера, уровня 1С или SCALA.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24