»таль€нские власти собираютс€ узаконить скачивание MP3 в файлообменных сет€х

image

“еги: MP3, файлообменные сети, закон

«акон гласит, что музыка и изображени€ в "ухудшенном или низком" качестве могут распростран€тьс€ в »нтернете "дл€ использовани€ в научных и образовательных цел€х, и только когда такое использование не ставит целью получение прибыли".

Ќовый закон о защите авторских прав, наход€щийс€ на рассмотрении в италь€нском парламенте, может узаконить скачивание MP3 в файлообменных сет€х. «акон гласит, что музыка и изображени€ в "ухудшенном или низком" качестве могут распростран€тьс€ в »нтернете "дл€ использовани€ в научных и образовательных цел€х, и только когда такое использование не ставит целью получение прибыли". Ёксперты, внимательно изучившие закон, говор€т, что в нем не упоминаетс€ конкретно формат MP3, но он безусловно подходит под указанное определение, так как даже при лучшем из возможных битрейтов тер€ет в качестве по сравнению с оригиналом. —енат и италь€нска€ палата депутатов уже одобрили закон.

 ак того и следовало ожидать, музыкальные лейблы высказывают недовольство новым законом. √лава италь€нской федерации звукозаписывающих компаний высказал беспокойство относительно закона и отметил, что надеетс€ на установление жестких пон€тий использовани€ материалов в научных и образовательных цел€х. ¬ то же врем€ юрист јндреа ћонти (Andrea Monti), занимающийс€ вопросами авторских прав в »нтернете, отметил, что конституци€ позволит любому гражданину »талии утверждать, что он использует музыку в образовательных цел€х.


или введите им€

CAPTCHA
1
05-02-2008 12:05:23
как бы такого же не получилось ) http://www.blogstock.ru/2008/01/22/koekakojj_zakon.html
0 |
1
05-02-2008 12:19:37
ѕлакаль
0 |
1
05-02-2008 12:29:34
+1
0 |
1
05-02-2008 12:45:29
ќ майн готт... *вылез из-под стола*
0 |
1
05-02-2008 12:47:15
смешно, но неправдоподобно
0 |
05-02-2008 14:06:31
Windows тоже создали. Ќе смешно, но правдоподобно.
0 |
05-02-2008 18:23:38
+100 —пасибо за подн€тое настроение
0 |
05-02-2008 14:24:49
¬ »талию, что ли, податьс€...
0 |
1
05-02-2008 16:39:20
Ќе советую в »талию - там самые низкие з.п. по ≈вропе. ¬идимо поэтому и разрешили по тихому mp3-обмен
0 |
1
05-02-2008 19:06:52
а мы уже и не европа... ¬ италии лучше торренты с мулами хостить, а лично мне русска€ гр€зь ближе европейцкава асфальта.
0 |
1
05-02-2008 19:56:06
ѕроблема в том, что, например, в осле больша€ часть записей лежит в APE (lossless формат). ѕолучаетс€, их скачивать - нельз€? »ли можно скачать lossless, потом его сразу же пережать в mp3 и удалить?
0 |
06-02-2008 09:38:49
сам пон€л, что сказал? у теб€ есть кака€-то статистика о форматах распростран€емой информации в файлообменных сет€х? мне вот лично ваш пафосный ј–≈ не упЄрс€ никуда, поэтому € качаю сразу в ћ–3 и могу точно так же за€вить, что "в осле больша€ часть записей лежит в ћ–3"
0 |
1
06-02-2008 12:24:01
Ќе *ди. ќчень многие записи в осле есть только в виде APE-шных CD-рипов.
0 |
06-02-2008 12:38:57
дишь пока ты ещЄ раз € теб€ спрашиваю - статистика у теб€ есть? типа, 92% музыки в осле раздаЄтс€ эйпом или хот€ бы 74% да на худой конец и 41% прокатил бы "очень многие" употребл€етс€ дл€ обозначени€ какой-то абсолютной величины, например, "очень много, около 200 тыс€ч" а "больша€ часть" - дл€ величин относительных, типа "большинство записей, а именно 87%"
0 |
1